p-glory• 18 июля 2014

Срочно Как лучше обработать ребенку сбитое колено?

Сын только что упал с велика содрал кожу немного на колене и сильнее со внутр. стороны колена - на суставе. Подскажите как и чем обработать рану?!Сразу же полила перекисью, а дальше что? Сейчас из большей ранки сукровица выступает...((
Silana3• 18 июля 2014
Вокруг ранки йод, на рану саму нельзя

Ната_2012• 18 июля 2014
Зеленка, еще можно засыпать стрептоцидом.
Просто Галюня• 18 июля 2014
я посипаю талеткою стрептоциду -порошком для обеззараження
maxi1975• 18 июля 2014
По кругу зеленкой на ранку стрептоцид расстолочь и посыпать
натали.с• 18 июля 2014
Купите банеоцин в аптеке в порошке,в удобной баночке,все отлично дезинфицирует,детям безболезненно,и еще долго пригодиться всей семье
awso1977• 18 июля 2014
Я обрабатывала только перекисью, у меня тоже мальчик, колени битые-перебитые.
vikiss• 18 июля 2014
полейте хлоргексидином, во-первых промоете, во-вторых не печет, ну и обеззараживает
net2• 18 июля 2014
Ответ длянатали.с
банеоцин идет как антибиотик, лучше взять крем Бипантен +, он и дезинфицирует и заживляем и не печет (стоит около 80грн) и хватит на долго
Лентяюга• 18 июля 2014
Стрептоцид растолочь или Хлоргекстидин(готовый раствор) иди банеоцин или Мирамистин-что-то одно))это все не печет.

Лентяюга• 18 июля 2014
Фурацилин еще можно
автор p-glory • 18 июля 2014
Спасибо вам огромное! буду знать, что прикупить в дом. аптечку. А то из всего вышеперечисленного только фурацилин нашелсяНу еще потом пантестином помажу и актовегином...Благодарю за советы, девочки