Шкала Радости• 18 июля 2014

как помочь наркоману?помогите срочно

простите,родненькие,подробности не буду писать, тяжело очень это все,жизнь очень тяжелая у человека,он мне очень близкий.Смогли побороть наркотики, но вот на днях узнали что снова этим занимается спустя 12 лет, мы думали что пережили этот кошмар, но не тут то было.Он сломлен психологически,неустойчив,сам не справится,нужна помощь пока снова не зашло все сильно далеко.Ему под 40,2е детей,как его выташить????
подскажите центры куда обратится,что делать ,куда бежать.
пока есть желание у него
Мариуполь.
автор Шкала Радости • 18 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Автор, ну если уже раз завязывал, можно ж попробовать те же методы?
в тюрьму сесть?

автор Шкала Радости • 18 июля 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор! Найдите в одноклассниках Наталью Шенюк 42 года Днепропетровск ( попробуйте поговорить на эту тему)
спасибо1
АдеКВАтная• 18 июля 2014
посмотрите в интернете реабилитационные центры. которые работают по программе ’12 шагов’. на сегодня это лучшая программа (по опыту). хотя и не гарантирует многого.
ЦыбаФу• 19 июля 2014
Ответ дляШкала Радости
в тюрьму сесть?
ну Вы же не написали сразу, что бросить по предыдущему ’методу’ не получится... мне и непонятно было, раз один раз бросил, в чем проблема второй раз попробовать этот же метод. (а вообще сын дедушкиной знакомой наркоман со стажем уже очень много лет, и почти все время сидит в тюрьме - раз сел за жену, и теперь все время на него сливают, но тем не менее, наркоманит все время)