Задолбулька• 19 июля 2014
Вы сдаете-продаете недвижимость. Дорого ли реклама за 600 гривен?
Наткнулась в интернете вчера на сайт, за поиск клиента риэлтор предлагает мне оплатить 600 гр.
Дать рекламу с моими контактами, рассылки сделать. Как вы думаете, это дорого или нормально?
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
знаете я бы согласилась, при условии что например в течение недели 100 % клиент найдется. И я бы согласилась на эту сумму при продаже квартиры, при сдаче это дорого, гривен 200 было бы не жалко
Смурфетта• 19 июля 2014
думаю нет смысла, опыт работы 5 лет в АН. чтобы оповестить ВСЕХ о вашем объекте достаточно дать бесплатное объявление в местную газету) и все
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
+100 тоже так подумала
Медсестричка• 19 июля 2014
ни разу за несколько лет сдачи своих квартир в столице не пользовалась услугами риелтора и платной рекламой. сдаю всегда сама напрямую.
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
Да что-то нет особого ажиотажа с моих объявлений
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А с покупателя при продаже берут и 1 и 2 а то и больше процентов, как вам это?
Я сдаю квартиру,на сландо даю обьявлене от хозяина ,риелторы да и потенциальные квартиросьемщики сами звонят ежедневно бесплатно.Лучше найти хорошего риелтора(за его услуги все равно будут квартиранты платить)только для того,что бы он устраивал просмотры,если у самой нет такой возможности.
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
А на сайты как вы размещаете, всегда только бесплатные объявления? По ним же не только сами клиенты обращаются к вам, посредники тоже ж звонят, или вы с ними принципиально не общаетесь? Кстати, какого уровня ваша квартира , если не секрет
Молчунья• 19 июля 2014
Я так дала рекламу на сландо, звонили по 300 чел в день!я такая рада была! все в один голос говорили,что мол люди есть, а как суть до дела,просто размещали рекламу на всех сайтах недвижимости! как я кинулась ,а инет пестрит моей квартирой! при чем по разным ценам! Но я не буду сдавать жителям зоны АТО, а они как раз и звонят по всей рекламе
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляMirabeliy
Хм. Под хорошим риэлтором кого вы имеете в виду? И почему, если он хороший, то не может ожидать оплату с того, для кого работал (вы в данном случае)?
Просто интересно стало, настолько ли я справедливо отношусь к посреднику, который для меня делает кучу работы
когда я покупала квартиру я действительно пользовалась услугами риелтора,не хотелось ходить бо бессмысленным просторам,так же он сам отстоял во всех очередях что бы её оформить(бти,жек,атс,киевэнерго и т.д. нашел гос.нотариуса что бы все быст ро и без очереди)Вот за это все я готова была платить о оплатила.А вот сдать квартиру-это совершенно не проблема и без посредника.
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
вы имеете ввиду налоги?
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляMirabeliy
риэлторы за просмотрми гоняются, им за это доплачивать не надо, они с просмотров имеют прилично
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляМолчунья
автор, дорого.мне тоже такое предлагали.
Да я уже отчаялась, больше месяца квартира стоит, мне и некогда этим заниматься. Сын размещал в интернете, сначала звонили, вбили в базы а сейчас тишина. Но у меня по цене выше средней, хорошая с дорогим ремонтом. Думала, что проблемы не будет с поиском, а теперь и не знаю что делать.
Девочки есть у кого хороший риэлтор знакомый, с хорошей базой клиентской? Если да, то сколько он берет за свою работу
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
так вы ему предоставляете объект для работы (сейчас квартиры на рахват, так что тем более), а платят за все клиенты (за просмотры, съем)
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
вы имеете ввиду налоги?
нет проценты от продажи, как правило берут с покупателя. Тоже Извините сумма немалая, а за что по сути?
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Впервые слышу, что за просмотры что-то берут, неужели правда? Вы сами платили за просмотр или просто услышали такое?
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляMirabeliy
мы когда покупали, опять же риелторы нас обхаживали, ничего мы им не доплачивали, так как им нужно чтобы мы именно у них купили квартиру, а продавцы оплачивали все услуги.
Короче, при сдаче за все платит съемщик, а при продаже продавец
МЧСница• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
Тоже сдаю квартиру, совершенно нет смысла делать хороший (отличный) ремонт, нормальное чистое, жилое состояние. Такую квартиру намного легче сдать, на цену особо не влияет и за 10 лет сдачи только один действительно порядочный человек попался, который с уважением и чистоплотностью относился к тому что принял в аренду.
Также размещаю бесплатно на сландо, удачи Вам!
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
сама квартиры сдаю давно уже, поэтому знаю, как риелторы бегают за ключами от квартиры, и иногда даже видно что конечной цели сдать нету, потому как показывают всем подряд
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
откуда это , мы покупали квартиры - проценты с продажи брали с продавцов, мы платили только ПФ (1 или 2 %)
МЧСница• 19 июля 2014
последнюю сдала сама,через сландо, всё в устной договоренности с залоговой суммой на месяц, искала 2 недели
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляМЧСница
А как же насчет разницы в уровне жилья? Есть же сегмент аренды дорогой, которую ищат обеспеченные люди. Извините, готова с вами поспорить. Спасибо, надеюсь сдадим в ближайшее время
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нам тоже продавец предлагал оформить сделку по оценочной цене,и он все оплатит,тогда и % был бы намного меньше,но мы оформляли по полной стоимости да и нам риелтор с оформлением бумаг очень помог,мы вообще ни куда не ходилт,поэтому и оплатить эту работу не жалко было.
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляMirabeliy
мы ничего не платили риелторам, только налоги , но от оценочной стоимости
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так это только ваши наблюдения, вы же не видели, как люди передают вуммы за просмотры. Честно говоря, бред какой то, совсем уже видно все плохо, если за просмотры деньги берут
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
можете не верить , а лучше спросите, у съемщиков как нибудь. Моя сестра много раз снимала квартиру она платила за просмотры всегда, поэтому я и знаю
Задолбулька
• 19 июля 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да вы какой то редкий случай похоже. Я знаю, что в основном покупатель платит при покупке. И мы свою когда покупали, пришлось платить, хотя за что мы так и не поняли. А вы в Киеве?
Наполеон Бонапарт• 19 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
или еще вариант можете позвонить , типа хотите снять квартиру и спросите сколько стоит просмотр