Мастер Класс• 19 июля 2014
Советчицы, помогите решить проблему с продавцом. Без вас не обойдусь.
Купила ребенку босоножки, а после первой прогулки на них облезла краска в процессе носки. Написала сразу по-горячему, чтобы потом к нам не было вопросов. Она согласилась вернуть деньги, а потом начала сомневаться и создавать темы на Советчице. Я показывала девочкам фото и сразу все стало всем понятно. Такого с обувью быть не должно, особенно после одной носки. Продавец согласилась, чтобы я выслала их ей обратно для подтверждения своих слов. Причем настаивала на наложенном платеже, видимо сразу хотела посмотреть и отказаться от посылки, мотивируя, что это наша вина. Я отправила без наложенного платежа и теперь она заявляет, что это мы заносили обувь до такого состояния и обували ее неоднократоно... и соответственно деньги отказывается возвращать.
На мое предупреждение о том, что напишу ей негативный отзыв в гостевой, ответила, что испортит мне гостевую тоже. Хотя правда на моей стороне, чтобы там она не писала.
Фото прилагаю
Боюсь признаться• 19 июля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Качество - єто стандарт. Єто как раз то, что обединяет множество разніх продуктов. Єто колотка, єто безопасность используеміх материалов, єто прочность носки, а не красная линия в 500 гривен и личніе пожелания к обуви.
покажите мне трактаты по стандартам,скопирую,буду пользоваться и требовать от продавцов их соблюдения,хочу оперировать ссылаясь на законные правила, а не с неба брать понятия о качестве.
Жена миллионера• 19 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Ви вирішили зробити собі рекламу захищаючи автора?Де є доказ браку?1 раз взуті-це слова автора,які можуть бути і не правдивими,а конкретних доказів браку я особисто не побачила
Вы решили еще и на мне отыграться? Всего Вам хорошего!
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 июля 2014
Я не вижу вины продавца.
Можно было очень активно убить их, погуляв на площадке и на горке.
Видели бы Вы обувь моей дочери после таких прогулок
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
То запросіть її в обговорення,а то складається враження,що навмисно створили цю тему ’за спиною’ у продавця’ щоб усі підтримали вас в тому що продавець ’погана’.Для вирішення ситуації потрібно вислухати обидві сторони.
потому что она делала также. Дважды создавала тему, а звала меня только тогда, когда она уже была в разгаре
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
Вы что прикалуетесь???? подошва тоже стерлась так за один раз??????
Именно так! В противном случае я бы вообще не разводила бы этот сыр-бор
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Только для вас, чтобы не пришлось преждевременно ’лезть на небо’
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ
Н А К А З
19.04.2007 N 104
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
8 листопада 2007 р.
за N 1257/14524
Про затвердження Правил роздрібної торгівлі
непродовольчими товарами
....
Перелік прихованих дефектів взуття виробничого характеру, що мо¬жуть виявитися протягом гарантійного терміну експлуатації.
....
по верху взуття:
осипання фарби;
крізні тріщини;
розрив ниткових швів;
розрив деталей верху по канту і стібках, що з´єднують деталі;
крізні порізи, що виникли у процесі виробництва;
виповзання затяжного пруга;
відсічка деталей верху стібками;
виступання плям окрім плям, які виникли в результаті потрапляння на взуття хімічних речовин або неправильної експлуатації (в над¬мірно вологому середовищі);
тріщини лакової плівки натуральних і синтетичних шкір;
по низу взуття:
перелом, викришення, відрив підошов;
відрив ранта;
відклейка крокуля;
перелом, відрив, відставання каблуків (крім механічних пошко¬джень);
відставання набійки через пошкодження втулки, окрім пошкодження
втулки через заміну набійки невідповідної конструкції;
внутрішні деталі взуття:
перелом, короблення, руйнування устілки;
зношеність підкладки;
відрив або розрив футора або піднаряду;
грубі зморшки на підкладці в пучковій, п´ятковій та носковій части¬нах;
перелом геленка (супінатора);
нестійкість кольору підкладки до сухого і вологого тертя або бахтормяної сторони безпідкладочного взуття;
осідання та деформація задників та підносків, окрім дефектів, які виникли в результаті зовнішніх механічних пошкоджень або не¬правильної експлуатації (в надмірно вологому середовищі тощо).
....
Если заинтересуют еще какие-нибудь нормы украинского законодательства, потрудитесь воспользоваться поисковиком самостоятельно.
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ
Н А К А З
19.04.2007 N 104
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
8 листопада 2007 р.
за N 1257/14524
непродовольчими товарами
....
по верху взуття:
осипання фарби;
крізні тріщини;
розрив ниткових швів;
виповзання затяжного пруга;
відсічка деталей верху стібками;
по низу взуття:
перелом, викришення, відрив підошов;
відрив ранта;
відклейка крокуля;
внутрішні деталі взуття:
зношеність підкладки;
відрив або розрив футора або піднаряду;
перелом геленка (супінатора);
....
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
наша переписка - доказательство.
Выручалка• 19 июля 2014
Ответ дляразмахер
Цена равна качеству. И ничему тут удивляться.
т.е. 250 грн за детские босоножки - это даром???
я надеюсь вы ходите в обуви от 2 тыс грн, иначе нехер тут умничать!!!
Ответ дляГидроусилитель руля
если я все правильно понимаю, автор темы, о браке написалапродавцу в день получения товара
а значит можно попросить скриншоты, а на фото есть дата снимка, можно сравнить
Выручалка• 19 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Боже из- за 250 грн такой шум??????????Не стоит оно того!!!!!
вот честно я фигею с таких как вы. для вас 250 грн не деньги, давайте я вам напишу номер карты сбросите мне
Боюсь признаться• 19 июля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ
Н А К А З
19.04.2007 N 104
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
8 листопада 2007 р.
за N 1257/14524
непродовольчими товарами
....
по верху взуття:
осипання фарби;
крізні тріщини;
розрив ниткових швів;
виповзання затяжного пруга;
відсічка деталей верху стібками;
по низу взуття:
перелом, викришення, відрив підошов;
відрив ранта;
відклейка крокуля;
внутрішні деталі взуття:
зношеність підкладки;
відрив або розрив футора або піднаряду;
перелом геленка (супінатора);
....
МІНІСТЕРСТВО ЕКОНОМІКИ УКРАЇНИ
Н А К А З
19.04.2007 N 104
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
8 листопада 2007 р.
за N 1257/14524
непродовольчими товарами
....
по верху взуття:
осипання фарби;
крізні тріщини;
розрив ниткових швів;
виповзання затяжного пруга;
відсічка деталей верху стібками;
по низу взуття:
перелом, викришення, відрив підошов;
відрив ранта;
відклейка крокуля;
внутрішні деталі взуття:
зношеність підкладки;
відрив або розрив футора або піднаряду;
перелом геленка (супінатора);
....
а по поводу одежды,например?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 июля 2014
По поводу одежды, как я написала ниже, потрудитесь воспользоваться поисковиком самостоятельно.
Гладковыбритый шишун• 19 июля 2014
Ответ дляСадоводница
не для всех это копейки!
я в шоке! при зарплате 1200 -250 грн за детские босоножки совсем не дешево! я смотрю тут одни продавцы - каку продал и в кусты!!!
Запыхалась• 19 июля 2014
Автор, 250 грн- это в наше время дешёвые босоножки и удивляться тут нечему. И кожа кстати бывает очень разной, некоторые даже нося, дермантин уверены, что это кожа. Может, и ваши не пожарные все таки
У меня была такая ситуация,один раз обком и весь лак подущился,но!я покупала в фаюричном магазине и не дешево,соответственно мне обмен без проблем сделали,тк такой недостаток-это фабричный брак.Опять повторюсь-в случае фабричного производства.А Китай-тут уж извините.Есть обувь качественная,есть-ужас,тут уж продавец не виноват!Это лотерея.Я тоже как-то таблетки серебрянные продала,а дите в них в футбол играло т по деревьям лазила-мама сначала с претензией,я переубедила,что обувь использовалась не по назначению.А если продавцы будут нести ответственность за Китай,то все ж в трубу вылетят.
Шкура Шуры• 19 июля 2014
босоножки вполне приятного вида, и кожаные, и в носке устойчивые производит фабрика берегиня. Покупала младшей за 250 грн здесь же, на кидстафе. Поэтому не считаю доводом - а что вы хотели за 250 грн. Заранее плиз предупреждайте, в теме, что т.к. босоножки стоят 250 грн будьте готовы к осыпанию краски, вытиранию подошвы и т.д.
Один раз одели и вытерлась подошва - это уже как ни крути показатель. Если носки можно сбить, то подошву вытереть ну никак.
Герцогиня• 19 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
О,ужас,о чём вы? Какая Берегиня? Ужасное качество, я даже не знаю где ещё такое же.
Они могут быть хорошими только для тех,кто лучше не покупал.
размахер• 19 июля 2014
Ответ дляВыручалка
А что дорого?! Это даром.
Шкура Шуры• 19 июля 2014
Ответ дляГерцогиня
откуда такие выводы :). Форму держат, подошва не стирается, кожа не облазит. Фабричные.
И к чему эти домыслы, о том, кто лучше ничего не покупал...
дамаАмстердама• 19 июля 2014
Нет вины продавца, босоножки ноунейм, купленные по интернету за 250 грн- это лотерея.
Лапка• 19 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
даже не поленились темку создавать???? Не можем нормальная обувь стоит 250грн!!!!если оригинальные кроксы стоит минимум 380 грн то что говорить о босоножках??
Да может стоить и меньше. Я вон малой беру Шалунишку и ни разу проблем не было. Покупала балетки , кожа, замша и стразики, так стразики не поотваливались. Ещё и продали их.
Так что не всегда цена залог качества и красоты.
Просто красавица• 19 июля 2014
Сразу видно что обувь не качественная.Я себе как то тоже взяла балетки за 160 гр.Сними бул один ужас после одной носки,а через неделю и вовсе все разлезлись,и подошва потрескалась.
Морковна• 19 июля 2014
фото 1 четко видно,что царапина. Где-то пяткой хорошо прошлись, такого следа просто от носки не может остаться.
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляHelgaKlim
Снимок сделан на следующий день днем. Получила я посылку 10 июля (на сайте Укрпочты даже указано), сразу же обули. Думала писать или нет продавцу и на следующий день все-таки написала. То есть 11 июля. На следующий день - 12 июля она попросила сделать фото. На фото дата 12 июля. Скриншот сделаю, но, думаю там не будет ничего видно, т.к. скрин мелкий получается.
Мастер Класс
• 20 июля 2014
Ответ дляМорковна
Я сама была в шоке, проверила и потерла ногтем - краска слазит как лак для ногтей. Конечно, даже при любом механическом повреждении она будет слазить. А если обувь качественно прокрашена, то будет именно царапина, а не пятнами слазить
Sweety Twitty• 20 июля 2014
Автор, сочувствую Вам(
Знаете, я сама пару лет назад купила себе босоножки с золотистым напылением, причем покупала в фирменном магазине на Крещатике) За 550 грн, причем это была уже цена со скидкой) На следующий день обула на работу, как сами понимаете, не бегала и на горке не каталась) Вернувшись домой, обнаружила, что носки стерты, на босоножках краска слезла местами в аккурат как у Вас + стерта подошва на пятке, именно стерта. За один день, даже не за день, а за пол дня, так как вышла я в них из дома в 8 утра и зашла в дом в 14. И 50 процентов времени вообще ехала в них сидя в транспорте. Не в толокаре))) Это я к тому, что если качество - какашка, то можно такое вот получить и за час носки, а уж за день и подавно.
Девочки, кстати, кто говорит что обувь дешевле 500 грн - ни ни ни, а 250 грн - дешевка. Я давно покупаю дочке обувь B&G и просто мега довольна. Зимние сапоги этой фирмы у нас выглядят при активной носке как новые. Шалунишка, конечно, похуже и быстро теряют ’товарный’ вид, но тоже есть пару пар. А недавно купила босоножки ноу-нейм за 130 грн))) Насколько они мягусенькие и удобные! Я всегда одеваю ребенку носочек под босоножки, потому что натирает вся обувь. Эти носим без носка. И товарный вид за месяц не пострадал, хотя чего малая в них только не делала - и беговел, и горка, и песочница, и беготня с утра до вечера. Так что более низкая цена не обязательно должна повлечь за собой низкое качество.