Мастер Класс• 19 июля 2014

Советчицы, помогите решить проблему с продавцом. Без вас не обойдусь.

Купила ребенку босоножки, а после первой прогулки на них облезла краска в процессе носки. Написала сразу по-горячему, чтобы потом к нам не было вопросов. Она согласилась вернуть деньги, а потом начала сомневаться и создавать темы на Советчице. Я показывала девочкам фото и сразу все стало всем понятно. Такого с обувью быть не должно, особенно после одной носки. Продавец согласилась, чтобы я выслала их ей обратно для подтверждения своих слов. Причем настаивала на наложенном платеже, видимо сразу хотела посмотреть и отказаться от посылки, мотивируя, что это наша вина. Я отправила без наложенного платежа и теперь она заявляет, что это мы заносили обувь до такого состояния и обували ее неоднократоно... и соответственно деньги отказывается возвращать.
На мое предупреждение о том, что напишу ей негативный отзыв в гостевой, ответила, что испортит мне гостевую тоже. Хотя правда на моей стороне, чтобы там она не писала.
Фото прилагаю
И.О. человека• 20 июля 2014
Ответ дляHelgaKlim
и мне)))
ну давайте уж и мне тогда)
girlberry• 20 июля 2014
А Вы пробовали,как альтернатива предложить продавцу частичную компенсацию стоимости,если она не хочет принимать обратно и возмещать полную сумму?
Если бы я была ’порядочным’человеком и продавцом,который переживает за свою репутацию я бы согласилась пойти на компромисс
girlberry• 20 июля 2014
тем более ,как доказательство у Вас есть дата переписки ,после получения посылки.Что в объявление было написано по поводу возврата?
автор Мастер Класс • 20 июля 2014
Ответ дляgirlberry
Босоножки уже у нее. Когда еще они были у меня, она сначала предложила возврат, потом стала сомневаться, потом предложила 100 грн. Я отказалась, т, к. сперва всю сумму предлагала, а потом 100 грн. Их все равно я ребенку уже не обую, поэтому я отказалась.
автор Мастер Класс • 20 июля 2014
Ответ дляgirlberry
по поводу возврата ничего не указано. То есть запись Указано в объявлении, хотя в самом объявлении ничего не указано. Мы договаривались о возврате, если ребенку обувь не подойдет по размеру.
спальное место• 20 июля 2014
Пусть возвращает продавец деньги, за 1 день так убить, что это за обувь одноразовая такая?
Себе купила отсносительно недавно ( пара недель) серебрянные босоножки Экко, тоже по скидке, ношу каждый день, по кирпичам и бездорожью, нигде нет царапинки, потертости и тд.
girlberry• 20 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
И что дальше думает продавец,оставить себе обувь и деньги?Чтоб возможно продать потом как б.у..
Да,ситуация не из простых.
Знаете,что я вот думаю,надо было Вам на экспертизу их сдать,чтоб заключение мастер сделал.Правда я не знаю.сколько это стоит.Но думаю даже ,если гривен 50,200 своих бы вернули.
girlberry• 20 июля 2014
Позовите продавца в темку,пусть объявит свой план действий ?Где обувь,где деньги?!!!!
спальное место• 20 июля 2014
Хотя с другой стороны: если хочется гарантий, то лучше покупать в магазине. А возвраты и тд это чисто зависит от желания продаца.
автор Мастер Класс • 20 июля 2014
Ответ дляgirlberry
Да,ситуация не из простых.
да вот думаю создать еще одну тему без анонимов, а то постарались а ее пользу...
автор Мастер Класс • 20 июля 2014
Ответ дляgirlberry
план действий я предугадываю. Сказала, что она их не примет в таком виде. Ну, думаю, в лучшем случае отправит их обратно мне. Но мне они тоже в таком виде уже не нужны
girlberry• 20 июля 2014
Ответ дляKsU-KsU
я даже сказала бы от совести продавца
автор Мастер Класс • 20 июля 2014
Удалено администрацией...
автор Мастер Класс • 21 июля 2014
Вот, получилось сделать скрины покрупнее. Там видно, когда я писала продавцу, и это доказывает, что обувь обута один раз http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/...

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/...
Жена миллионера• 21 июля 2014
Автор, продавец появился или нет? Что она решила делать в этой ситуации?
автор Мастер Класс • 21 июля 2014
Ответ дляЖена миллионера
В личке она не отвечает. Пригласила теперь сюда.
дамаБезСобачки• 21 июля 2014
Вам продали фуфло и дальше продавца ничего не интересует. У меня была такая же ситуация с обвуью. Автор просто удалила профиль, когда позвонила, сказала, что ошиблась номером. А на советчице вообще грязью облили и сказали, что сама виновата.
автор Мастер Класс • 21 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Я сама балдею от комментариев... многие считают это нормой Благо не все - есть еще здравомыслящие люди
дамаБезСобачки• 22 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
Да, продавец всегда прав, что поделаешь, но вот в гостевой я бы отзыв оставила дабы не повадно было. А в ответ на отзыв продавца просто ссылку на эту тему. Негативный отзыв продавца - не так уж страшно. Вам же из-за это другие продавцы не откажут продавать товар.
автор Мастер Класс • 22 июля 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Мне вообще по барабану ее отзыв, здесь очевидно, что нашей вины нет. Вопрос в том, что я осталась ни с чем и выбросила деньги, а ребенок ходит в маленьких босоножках потому, что на другие уже денег нет
Lorena• 22 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
Напишите в личку, могу посомтреть ваши вещи на продажу.
автор Мастер Класс • 23 июля 2014
Капец, девочки, горе-продавец даже не соизволила здесь отписаться и внесла меня в черный список Офигеть, просто. Там, оказывается, не только совести нет, но и ума...
Кима_кепка• 23 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
даже не поленились темку создавать???? Не можем нормальная обувь стоит 250грн!!!!если оригинальные кроксы стоит минимум 380 грн то что говорить о босоножках??
Может. Вполне, если не бренд.
Кима_кепка• 23 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
те, кто считают, сами таким промышляют.) ’Рука руку моет’.
Пишите заявление в милицию, что тут еще делать.
автор Мастер Класс • 23 июля 2014
Ответ дляКима_кепка
Согласна, что писали недобросовестные продавцы, которых продавец, почитав тему, назвала ’мудрыми советчицами’))) Еще бы... как же их еще назвать...
а милиция, к сожалению, такими мелочами заниматься не будет(((
онанимный пользыватель• 23 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
А я считаю, что это Вы обнаглели, по фото видно, что хорошенько заношенная обувь, то ли на свадьбе погуляли, то ли на Дне рождения... ну нельзя было за пол часа убить так босоножки.
Считаю, что продавец продал Вам новую пару, а Вы хотите вернуть ему Б/У с какой стати?
Жена миллионера• 23 июля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель
Именно по той причине, что за день носки обувь выглядит, как будто её носили год не снимая. Это Вы, ’буба’?
Продавец - откровенная мошенница! Продала черти-шо и добиться возврата не то что всей суммы, даже компенсации не возможно.
Ljalja1988• 23 июля 2014
я бы тоже Вам полную сумму не вернула,но предложила бы компенсацию, либо выбрать другую пару подешевле, либо какие-то бу в хорошем состоянии предложить.Вообще, согласно закону ’О защите прав потребителя(почитайте), вы бракованную обувь можете вернуть продавцу, а продавец должен обратиться к производителю или у того, у кого покупает.можно было бы конечно найти выход, но правду говорят,что при покупке в интернете только на совесть продавца можно надеяться, сочувствую:(((
даже если,как многие пишут, вы в них на свадьбе погуляли или погуляли хорошо,все равно обувь не должна так выглядеть, однозначный брак.Хотя я как-то купила золотые балетки то ли атмосфера, то ли некст, уже не помню себе, так они точно так же потрескались за неделю, так что, конечно, это не надежная обувь с таким напылением:((((
а негативный отзыв-100%, и еще напишите ей, что добавила вас в ЧС, чтоб другие внимательно относились
Крутышка-Пышка• 23 июля 2014
ну, а бирка, коробка от обуви была? что могло хоть как-то подтвердить, что обувь новая или все таки вам продали б/у
На морозе• 23 июля 2014
Ответ дляМЧСница
Это же ребенок
Шаркнула
Стукнула
Не покупайте обувь с таким покрытием.
Вины продавца нет.
Согласна
Обувь плохого качества, поэтому и в носке плохо себя ведет. Продавец же их не делала сама.