Аноним• 05 января 2013
Почему рождество выходной для всех?
Ведь верующих очень мало, есть еще люди другой веры проживающие в нашей стране...почему выходной понедельника для всех???
Ответ для2013
Вы,наверное,решили поиздеваться?:) Я,к примеру,читаю книги о язычестве древних славян. К источникам,по типу газета.ру отношусь скептически))
Книг о истории славян много.Прочтите для начала одну. И поймёте,что еть язычество.Мне кажется глупым рассказывать это взрослой тётке хотя бы потому,что это должно быть известно и 8-класснику.
может авторов назовете? а то мне не слишком верится, что вы читаете что-либо кроме писаний и библии, ну может еще приходского попика слушаете. то, что было в 8 классе в мое время и сейчас сильно разнится, и мне не понятно о каком образовании вы говорите, а ваша, именно ваша версия язычества мне очень интересна. я так понимаю, что вам нечего просто рассказать в силу отсутствия достаточных знаний.
Аноним• 06 января 2013
У меня нет выходных - ни Рождество, ни Троица, ни День Конституции или Независимости, 8 марта..все эти праздники я на работе ( ну кроме 1 января). Пищевая промышленнность...то, что мы выпускаем - люди кушают по праздниками в основном...а обидно капец...
Ответ дляtroya_ya
Вы ошибаетесь,В церковь я не хожу.
Вы мне,как собеседник-неинтересны.Поэтому и не хочу Вам что-то рассказывать.
По-моему,Трубачёв и Рыбаков-наиболее объективны.
Ответ дляАноним
Не огорчайтесь. С Рождеством
Ответ для2013
Вы ошибаетесь,В церковь я не хожу.
а вот как
в кусты
ну, конечно, сказать нечего уже и не интересный собеседник, а вот вы мне интересны, точнее смешны. и да, чего же вы мне, неинтересному собеседнику, так много наотвечали? а эти 2 автора самые известные в тырнете, не удивлюсь, если они в первых рядах на поисковые запросы. так что глубина ваших знаний размазалась как манная каша по тарелке в известной сказке ))) и кстати, если уж вы не ходите в церковь, то какое отношение вы имеете к религии православного христианства? не больше моего! я вот сомневаюсь, что вы с ходу и 10 заповедей назовете. а поесть кутью на рождество и постукаться крашенными яйцами на пасху мне тоже ничего не мешает. вывод - не лезли бы вы в адвокаты христианства не имея достаточной базы знаний.
в кусты
Аноним• 06 января 2013
С такой логикой, как у Вас, автор, то почему на Новый год у всех выходной? Он для многих тоже не праздник, а так обычный день календаря. Займитесь фрилансом и работайте в любой день года. Приват24, WebMoney и т.д. работают без выходных. Вы всегда сможете оплатить или получить деньги. Так же как и электронная почта...
Чу Ча• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Последнее, чего бы мне хотелось так это чтоб меня жалели. ИМХО Вам нравится быть жалкой? В моих глазах именно так выглядят кучка людей в платочках возле церкви к которым выходит отожранный поп и поливает их водой из ведра... Не представляю себя там ни при каких обстоятельствах.

Чу Ча• 06 января 2013
Ответ для2013
Вы ошибаетесь,В церковь я не хожу.
Вам реально просто сказать нечего. Вы так и не ответили на мой вопрос: ПОЧЕМУ на самом деле Великая китайская стена не имеет никакого отношения к китайцам?
Я жду...
Чу Ча• 06 января 2013
Ответ для2013
Какую именно посоветуете книгу прочитать? На каких исторических документах она базируется? А ’история славян’ Ломоносова вы читали, нет? Хотя бы в редакции Миллера? Так вот, он там приводит неопровержимые факты, что до христианства славяне письменность имели. Или для вас Ломоносов не авторитет? Почитайте Грекулова ’Православная инквизиция в Росии’, занимательная книга.
А вы походу ’не взрослая тётка’ раз общаетесь на таком уровне. Вы не ответили, сколько вам лет?
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Эта кучка людей в платочках, в отличие от Вас, будучи так же как и Вы, созданы по образу и подобию Бога, нашли ответ на вопрос ’ В чем смысл жизни?’, а Вы продолжаете пока жить подобно животному, одними инстинктами.Поэтому они умнее и мудрее Вас в 10000000 раз, а Вы вызываете чувство жалости, потому как будучи взрослым человеком, ведете себя хуже несмышленого капризного ребенка.
Любой здравомыслящий человек, даже если он ярый атеист, имеет чувство самосохранения, т.к. он не может быть на 100% уверен что действительно физическая смерть -это конец, и не хулит Духа Святого и Церковь. У Вас же и этого нет.
Хотя еще все впереди, и в любой момент жизни Вы можете воскликнуть от всей своей души ’ Господи, помилуй меня, грешную! ’ и будете очень сильно жалеть в тот момент о том, как хулили Церковь. Поэтому лучше воздержитесь от хулы, Вам же лучше от этого будет.
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
какой маразм...нет жизни после смерти и лично я смерти не боюсь, хотя жить хочу! И никто еще не нащел ответ на вопрос - в чем смысл жизни...это Вы загнули.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
еще все впереди, и в любой момент жизни Вы можете воскликнуть от всей своей души ’ Господи, помилуй меня, грешную! ’ и будете очень сильно жалеть в тот момент о том, как хулили Церковь. Поэтому лучше воздержитесь от хулы, Вам же лучше от этого будет. +1000

Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы не нашли ответ, т.к. не задавали себе этот вопрос , то это не значит что и другие тоже :)
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним

т е вам, верующим, можно всю жизнь грешить, а потом просто воскликнуть - ’ Господи, помилуй меня, грешную! ’ и все???!! )))) а не проще ли жить по совести?
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
ну так в чем же смысл Вашей жизни?
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
это точно! греши и кайся, греши и кайся, а потом бац! и из предателей да убийц в святые...
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
во вселенском масштабе смысла в нашей с вами жизни нет, с планетой ничего не случится, если нас с вами вдруг не станет, вы в курсе?:) а если брать с эгоистической точки зрения то смысл жизни человечества в продолжении рода)) ну а для каждого человека его собственный загадочный смысл;))
Ответ дляtroya_ya
а вот как
в кусты
Мне льстит,что я Вам создала отличное настроение в Рождественскую ночь.
Для меня Христианство и современная церковь-не едины,вот мой Вам сказ.
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот я лично много чиновников знаю которые ездят исповедоваться в монастырь, а потом рассказывают как им полегчало:)))
Аноним
• 06 января 2013
Ответ дляАноним
в новый год можно заниматься физ работой, а в рождество аяяй
Ответ дляАноним
Я не понимаю,какое отношение к нашей дискуссии имеет факт зарождения письменности?Вам нечего сказать по теме и Вы решили задавить меня имеющимися знаниями?
Вы помните о чём мы говорили?
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна на все 100%. Ваша жизнь планете,однозначно,никакой пользы не принесёт.
Аноним
• 06 января 2013
Ответ для2013
Так Вы не верите.Занимайтесь чем хотите.К чему трепаться?
к тому что верующие очень агрессивно к этому относятся - обсуждают за спиной, навязывают свое мнение, нравоучают
Аноним
• 06 января 2013
Ответ для2013
Берите транспоранты и айда на площадь. Вы считаете Вас здесь услышат и отменят ненужные по-Вашему праздники?
я ничего такого не считаю, просто хотела пообщаться на эту тему, не ожидала что из верующих столько злобы поползет)
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Кто такое сказал??? Какой бред, мама дорогая
А еще писали здесь,что все участники беседы недалекие
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Свои высказывания Вы теперь называете ’пообщаться???’ ))) Перечитайте все свои посты, а особенно первые три страницы и взгляните на свое ’общение’ со стороны.