Аноним• 05 января 2013

Почему рождество выходной для всех?

Ведь верующих очень мало, есть еще люди другой веры проживающие в нашей стране...почему выходной понедельника для всех???
chok• 06 января 2013
Ответ для2013
Не знаю,честно. Помню из чтения,что у пророка спрашивали о матери Аллаха и он отвечал,что под её пятами-Рай (Джанат).
Выражение Рай под ногами матери подразумевает то,что родители,а в особенности мать заслуживают почтения. И тем детям,которые следуют данному повелению Всевышнего,открыты врата Рая.

2013• 06 января 2013
Ответ дляchok
Нет. У Аллаха нет матери. Он не был рожден и не рожал.
Не спорю.Но точно помню читала вопрос к пророку о матери Аллаха.Ответ был именно о том,что под её пятами-рай.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вам можно говорить, то, что вы думаете, а атеистам, что нельзя? Опять всё тоже оскорбление чувств верующих. У нас пока свобода слова и атеисты имеют право говорить, то что думают, нравиться вам это или нет.
Я считаю, что праздник надуманный, порассуждаем логически. Иосиф был старый, Мария не могла зачать от него, детей хотела и подгуляла на стороне. За это её запросто могли забить камнями. Вот и сочинила сказку, что святой дух к ней приходил. Но даже если и приходил, то родить она могла только ДЕВОЧКУ! В женском организме две Х хромосомы, а что бы был мальчик, хромосомы должны быть X Y.
Это элементарные знания из биологии!
Мощи святых - это трупы расчленённые. Называйте вещи своими именами, так реально проще!
Я в шоке. Такое написать. Сначала думайте, потом уже пишите. Такое ощущение, что у вас недостаток мозговой деятельности.
chok• 06 января 2013
Ответ для2013
Не может такого быть.
Swetla• 06 января 2013
Девочки!!! Да бросьте вы эту тему обсуждать! Я только что с вечерней службы - это же волшебство какое-то! Вера она или есть или нет, здесь религия, история, выходные ни при чем! Кто-то с рождения верит, а кто-то позже к этому приходит. Я, например, тоже в 28 лет впервые в церковь пришла, сыночку своему здоровье вымаливать. И вымолила, чудо произошло, врачи глазам не верили!

А атеистов мне жалко. Ведь у каждого случаются тяжелые времена, что кроме как на Бога и надеяться не на кого.
Всех с наступающим Рождеством Христовым!
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
я бы пришла, но банки закрыты, говорю же, не маникюршей работаю
а еще у дворников и комунальщиков тоже вуходной - во вторник на работу не доехать будет
так помогите дворникам,если не хотите выходного....сделайте порядок во дворе----дворникам приятно будет,да и у Вас не напрасно день пройдёт...можно и снег почистить.
Всё в ваших руках!!!!
Чу Ча• 06 января 2013
Ответ дляАноним
А может у вас недостаток мозговой деятельности, и именно поэтому вам сложно принять такие простые, логически понятные вещи?
troya_ya• 06 января 2013
Ответ для2013
О ужас.Вам тоже 16?
Речь не о страхе перед ураганами и другими катаклизмами. Речь о том,что люди боялись солнца и воды.
Простите,если груба.Возможно,Вы просто не знаете что такое язычество?
так просветите что же такое язычество раз вы об этом знаете . только без вот этих гундяевских страшилок о дикости язычников
Чу Ча• 06 января 2013
Ответ для2013
О ужас.Вам тоже 16?
А Вы знаете, что такое язычество? ОТКУДА??? Из Википедии???
А сейчас христиане молнии и грома перестали боятся? Чуть только бабахнет, сразу ’Господи помилуй!’ Боялись солнца и воды??? Вот это вы гоните!!!
Славяне выжили не благодаря христианству,а вопреки, каким-то чудом выжили в этой вековой мясорубке христианизации.

Вопрос Вам, как супер знатоку истории, вопрос лёгкий, нужно только немного подумать: ПОЧЕМУ на самом деле Великая китайская стена не имеет никакого отношения к китайцам?

Чу Ча• 06 января 2013
Ответ дляSwetla

Себя пожалейте!
Аноним• 06 января 2013
Ой, раздули из мухи слона, скажите спасибо, что презик еще именем матери месяц в календаре не назвал, не обьявил себя сыном бога и свои памятники по улицам не расставил. Есть куда стремится))) Какая разница кто во что верит? Выходной - это хорошо, если ты не бармен и т.п.!)))
Аноним• 06 января 2013
Ответ для2013
читали что? вы бы хоть думали что написали ’вопрос к пророку о матери Аллаха’. а никто у Моисея или Христа о матери бога-отца ничего не спрашивал? у вас ляп на ляпе, а пытаетесь умничать.
Swetla• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Себя пожалейте!

Все таки вера делает людей терпимее и добрее... А вам лишь бы пособачиться.
автор Аноним • 06 января 2013
Ответ дляSwetla

собачатся тут именно верующие и что-то терпимости и доброты не видно, как не печально
кто Вы такая, что позволяете себе жалеть кого-то? это выглядит как стеб
Abigail• 06 января 2013
В русском языке день, когда не работают, называется ПРАЗДНик, а в украинском - СВЯТо.
И если День независимости - таки праздник, то Рождество - свято, святой день, в который надо отвлечься от суеты и подумать о вечном. Это, правда касается только потомков Адама и Евы
Чу Ча• 06 января 2013
Ответ дляSwetla

Да, я заметила, самые терпимые в этой теме именно христиане... Атеисты, заметьте подобных высказываний себе не позволяют.
2013• 06 января 2013
Ответ дляtroya_ya
Почитайте. А о дикости Вы правы,язычники именно этим и отличались от нас с вами.
Swetla• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Жалость - не плохое чувство, я же не написала что презираю или ненавижу. Я просто человек, почему не могу кого-то пожалеть? А слова ’стеб’, извините, я не знаю.
2013• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Почитайте суры о Марьям.
Не спорю,ляпы есть,я ведь не в Исламе

Аноним• 06 января 2013
Ответ дляSwetla
Последнее, чего бы мне хотелось так это чтоб меня жалели. ИМХО Вам нравится быть жалкой? В моих глазах именно так выглядят кучка людей в платочках возле церкви к которым выходит отожранный поп и поливает их водой из ведра... Не представляю себя там ни при каких обстоятельствах.
автор Аноним • 06 января 2013
Ответ дляSwetla
не плохое чувство - сострадание, а жалость - плохое чувство
chok• 06 января 2013
Ответ для2013
Почитайте суры о Марьям.
Не спорю,ляпы есть,я ведь не в Исламе
Так Марьям не мать Аллаха. Она мать Исы, Иисуса- Пророка, самая лучшая из женщин.
Повторяю,ляпов касательно наличия у Бога матери в исламе нет и не может быть.
troya_ya• 06 января 2013
Ответ дляSwetla

http://www.gazeta.ru/science/2012/05/10_a_4573701....
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Ваша проблема,если веру Вы представляете только в таком виде.
troya_ya• 06 января 2013
Ответ для2013
не, мне хочется вашу версию, почему-то уверенна, что она веселее
2013• 06 января 2013
Ответ дляchok
Браво! Я читаю,интересуюсь. Принимать Ислам не хочу. Спасибо за ликбез.
Аноним• 06 января 2013
Ответ для2013
ваша проблема - смотрите в книгу, а видите фигу. к чему понимать прочитанное
2013• 06 января 2013
Ответ дляtroya_ya
Вы,наверное,решили поиздеваться?:) Я,к примеру,читаю книги о язычестве древних славян. К источникам,по типу газета.ру отношусь скептически))
Книг о истории славян много.Прочтите для начала одну. И поймёте,что еть язычество.Мне кажется глупым рассказывать это взрослой тётке хотя бы потому,что это должно быть известно и 8-класснику.
2013• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Понять,кстати,очень хочется. Парадигмы,схожие с Православными,мне ясны. А что-то отличное или более глубокое всё никак не осмыслю.Если разбираетесь,буду рада услышать ответы на свои вопросы.
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вера и религия - разные вещи. Верить можно в душе, сидя дома. А поклонение неизвестно чему мне непонятно. Просто есть люди которым важно чувство локтя, будь то целование бюста Ленина, или толкание у дверей церкви.