Ля-Ля• 19 июля 2014

Что делается ? Полная мобилизация ?

Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает http://vikna.if.ua/news/category/kl/2014/07/18/197... http://zhzh.info/news/2014-07-18-19660 http://vesti.ua/strana/61778-minoborony-dalo-koman...
tati1602• 20 июля 2014
Ответ дляNon_stop84
согласна с Вами!!Давайте бучу будем подымать!!Надо будет-все на МАЙДАНЕ будем!!НО мужей не отдадим!!!
Если бы так просто все было,вас там назовут сепаратистом или скажут что вы агент Русский и разгонят!
Zhanna*• 20 июля 2014
Ответ дляtati1602
это точно(
Zhanna*• 20 июля 2014
Ответ дляolchik8
Муж работает с парнем, у него трое детей, прописан в селе под Корсунь- Шевченковском, живет в Киеве. Примерно месяц назад вручили повестку, сказали- ждите.
Мой муж тоже в этом селе прописан, но ттт, пока ничего.
у нас сосед, 3детей, так присылали повестку в мае, но потом не взяли из-за кол-во детей.
Мой ник - Aliska• 20 июля 2014
Ответ длятатьяна s
армия защищает нас,наших детей и наше будущее.
Да безспорно, защищает ваших детей и ваше будущее, убивая наших детей и наше будущее... но только почему-то вы в это не верите, и не хотите видеть и слышать то что реально творится на Востоке. Не верите людям, очевидцам, которые пишут и рассказывают все, что творится на самом деле, зато верите тем вроде бы логичным предачам, которые показывают по телеку... Как жаль
Алла Юдина• 20 июля 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
Что значит террористов??? Моя семья например разделилась одни за единую, другие за сепаратистов...мне что перестрелять своих братьев?...Там тоже вышли люди за идею... У западных Украинцев есть же идеи, почему у восточных не может быть...

По мне так Уроды в первую очередь это нынешнее правительство....которое пришло путём переворота и которое не хрена не может сделать в сложившейся ситуации...или деньги отмывает...
Согласна. На нас с вами просто ’поднимают бабло’(((
Vik777• 20 июля 2014
Ответ дляandiva
В Верховной Раде около 400 свиней призывного возраста,пусть идут мобилизуются и покажут пример.
вот это правильно
romahsca• 20 июля 2014
Ответ дляluda14
сейчас тяжело сказать. вмешалась война. не знаю Киев поменялся. Порошенко чувствует призрак Майдана. общество не то, чтоб спустить.
Майдан не расчитывал на войну и оккупацию.

да не быстро все меняется. смена системы- долгосрочная перспектива.

у Януковича был шанс стать богатеньким Кучмой2 в Украине на пенсии. он не захотел
Система не поменялась, увы, пришли теже, в том то и беда вся...
uvae-ursi• 20 июля 2014
Народ - это мясо и быдло в понимании высокообразованных и денежных людей. Такое было всегда, испокон веков, и в Древнем Риме, и везде. Смиритесь.
Мой ник - Aliska• 20 июля 2014
Ответ дляsavnat
Правда в том, что нашим военным ЗАПРЕЩАЮТ стрелять по жилым районам (говорю сейчас о своём родном человеке, который с др. ребятами на Ураганах едут за передовиками, он даже не может сказать, где они, постоянно переезжают, говорит ’едем в АД’). Если бы они разок стрельнули, половины города точно не было бы. Да и рука у них бы не поднялась (по его словам). Зато их постоянно обстреливают!

Так вот не могли бы вы, дончане-луганчане, выпереть всех обмотанных триколором сепаров на открытое нежилое поле, чтобы одним ударом закончить эту войну? Это, конечно, истерическая шутка...
Правда в том, что нам не верят, а верят укр.армии и телевидению...печально
romahsca• 20 июля 2014
Ответ дляuvae-ursi
100%
tati1602• 20 июля 2014
Ответ дляromahsca
Я уже в какой-то теме писала про то как в Египте военные не дали захватить власть,аьсами взяли в свои руки погнали в шею всю власть и правильно сделали!!! А наши как послушные собачки сказали взять и рады стараться,а то что там люди,дети никого не волнует! У нас же приказ
vividenkir• 20 июля 2014
Ответ дляМой ник - Aliska
Обьясните мне тупой - как Вы видете откуда и из чьего оружия вылетают выпущенные за несколько км снаряды? Сидя у себя дома или в подвале? Как?
romahsca• 20 июля 2014
Ответ дляtati1602
Вот, у нас бы так, собрались все офицеры, воненные и снесли всю эту дрянь и срань нафиг!
Мой ник - Aliska• 20 июля 2014
Ответ дляvividenkir
Ну вам-то стопудово виднее откуда из другой-то области лучше видно, чем здесь
tati1602• 20 июля 2014
Ответ дляromahsca
100% а самолеты вместо того чтобы бомбить Луганск с Донецком,скинули бы парочку на ВР
tati1602• 20 июля 2014
Ответ дляМой ник - Aliska
Это бесполезно,у меня тетя такая. Говорит ну не могут они понимаешь? Говорю чего? она ну не такие они... Я уже даже не спорю как горохом об стенку!!!
vividenkir• 20 июля 2014
Ответ дляМой ник - Aliska
Все понятно, на вопрос не отвечаете. Отписываетесь обвинениями. Что и требовалось доказать.
tremiz• 20 июля 2014
Ответ дляАнжелика1
Девочки, Киев и обл., кому-то из родственников/мужей/знакомых уже приносили повестки? Если да, то когда, раньше или недавно?
Первую принесли в апреле, вторую в пятницу. Г. Вишневое
uvae-ursi• 20 июля 2014
Ответ дляvividenkir
Тут вообще у каждой второй есть приложение на компе, и прямо с любой кухни видно откуда какая ракета полетела. Приложение можно скачать бесплатно. И отслеживать все в мире ракеты, самолёты, передвижения войск, причём как своих так и противника. Не отрываять от плиты.
Мой ник - Aliska• 20 июля 2014
Ответ дляvividenkir
И что вы доказали? Доказательная база у вас просто железная как раз это с вами все ясно Желаю вам убедиться в этом лично
tati1602• 20 июля 2014
Ответ дляuvae-ursi
vividenkir• 20 июля 2014
Ответ дляtati1602
Еще одна присоединилась. Давайте уже все донеччане и луганчане подключайтесь. На мой вопрос мне не ответили. Я Вас ни в чем не обвиняла. Просто Вы пишете о том, чего не можете определить никак. Я жду ответа на свой вопрос.
Мой ник - Aliska• 20 июля 2014
Ответ дляvividenkir
Не ждите ответа, посмотрите новости, там вам скажут что мы друг в друга стреляем. Верьте в это и все у вас наладится
vividenkir• 20 июля 2014
Ответ дляМой ник - Aliska
Что Вам нечего ответить. Что непонятно?
marselle• 20 июля 2014
Ответ дляlollik
Ёлки, вы правда верите, что их пугает Майдан? Кого сменили и что вообще изменилось к лучшему в стране? Они две области держат в состоянии войны, а вы про Майдан... Этот (новый) майдан разгонят теми же ’Градами’, а не водометами. Это вам не ссылкивый Янык. У этих уже руки по локоть в крови.
Ну почему же Вы никак не поймете, что у Пороха есть все, кроме славы, а он оооочень жаждет прославиться, и поэтому будет ПОКА максимально стараться (конечно же не забывая о себе любимом) и никаких разгонов не будет, т.к. он неглуп, но вдумайтесь он пришел к власти в самый тяжелый момент для нашей страны, нелегко ему, надо умудриться и нашим, и вашим, ну и себе любимому опять же
romahsca• 20 июля 2014
Ответ дляuvae-ursi
, эх, еслиб не было так грустно.
Vilira• 20 июля 2014
Ответ дляMelamorie
Вот надо будет подниматься городами и требовать, чтоб своих детей сперва призвали, и сами шли в первых рядах. Всех не пересадят, места не хватит.
Сын Гриценко служит на Востоке.
Натуся73• 20 июля 2014
Ответ дляIylia
ну, если видишь как беркутовцы людей сбрасывают с колоннады стадиона и их там убивают, автоматами бьют, издеваются, то не очень хочется что то заплакать о них. Вы бы лучше Майдан не трогали, да ядом не плевались. Те кто любит Украину, так как вы себя не ведут
Цитата:
Мы майдан не трогали,Вы сами варились в этой каше,кстати в это время весь Донбасс работал!Но Вам стало этого мало,и сейчас благодаря майдану весь Донбасс утопает в крови.Я хочу жить в Украине,но со своими обычаями,праздниками,памятниками,а не с Вашим Бендерой,УПА и т.д.Дайте нам растить детей,строить дома,работать,мы- жители Восточной Украины заслуживаем это!
romahsca• 20 июля 2014
Объявлена полная мобилизация, я не ошиблась? http://news.bigmir.net/ukraine/797502-V-Ykraine-ob...
romahsca• 20 июля 2014
Или эта давняя новость? кажется ошиблась, сори!