Алёшина• 20 июля 2014

Мобилизация по Киеву?? Кому приносили повестки??

Девчонки, кому уже приносили повестки?? В какие районы, села и пгт. по киевской области??
Neld• 20 июля 2014
Ответ дляolia
Зашла прочла тему что в топе о том, что якобы будет всеобщая мобилизация. Теперь не могу уснуть.
Тоже с Киева. Завтра буду звонить по знакомым спрашивать что и как.
У мужа друзей призывали - один уже вернулся, второй - на учениях был, когда первая волна была. Сказали быть на готове, по звонку с вещами на выход.
Куму, Киевская обл. повестка пришла.
Соседу - 1971 года он - 43 года, тоже.
Я,вот не пойму смотрю у нас в городе ни одного мажора не призвали по повесткам.Как ездили на джипах,как пили так и пьют.Зато мужа инвалида 3 группы все хотели призвать,но пока только мобилизационное предписание выдали.

Neld• 20 июля 2014
Ответ длявиканастя
вооот, у меня складывается впечатление, что мужиков наших просто хотят уничтожить
Евгений Гильбо: На Украине выживет не более восьми миллионов человек
http://www.tatarnews.ru/articles/7835
’Украина перенаселена. Нужно только 8 млн’ http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/02-0...
Neld• 20 июля 2014
Ответ дляarakel72
Девочки,это всё страшно,наш знакомый ездил навещать своего друга,он подорвался на фугасе(мине)в какой то военной машине.говорит,что у них хорошее оружие,у нас против них пукалки.всё заминировано.нашим не разрешают стрелять по их колоннам с техникой.отдают командиры тупые приказы.какой то абсурд.и этот мальчик говорит,что если мы и дальше будем так воевать,то мы не выиграем.страшно и печально.неужели нет у нас хотя бы умных военоначальников,которые действительно знают,как можно победить.у моих знакомых девочек тоже мужей забрали,некоторые были по месяцу в Славянске,некоторые не вернулись ещё с весны
http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/02-0...
Юлия_Юлия• 20 июля 2014
Ответ длявиканастя
не идти на войну,
путлеру с потрохами сдаться?
barracudas• 20 июля 2014
Ответ дляЮлия_Юлия
путлеру с потрохами сдаться?
А разве Путин небесную сотню стрелял , а потом деревья с доказательствами спиливал?В Снежном и Луганске самолетами снаряды сбрасывал?А в Одессе и Мариуполе , Славянске.В чем вина Путина?
виканастя• 20 июля 2014
Ответ дляЮлия_Юлия
путлеру с потрохами сдаться?
по моему вы себе много чего нафантазировали
alla4321• 20 июля 2014
Ответ дляaglaya
А сколько Вашему лет?
miracle_l• 21 июля 2014
Девочки, что с Киевом, есть какие-то новости?
Вчера - сегодня кто-то ходил в военкомат?
Alise• 22 июля 2014
сегодня моему мужу принесли повестку ’явиться в военкомат для уточнения персональных данных’, сижу в шоке....Киев. что делать?

ирина 2012• 22 июля 2014
Alise ,а сколько Вашему мужу лет?он служил?тоже в Киеве живем, сижу вот как на иголках!
Alise• 22 июля 2014
Ответ дляирина 2012
39, не служил, без военной кафедры.
Alise• 22 июля 2014
Ответ дляирина 2012
а Вашему сколько? служил?
ирина 2012• 22 июля 2014
ужас,кошмар, моему 30, служил, сегодня нашему куму(27) и его папе( 52 года) принесли повестки, что самое интересное, что у кума, написано частично годен вообще,не служил, кафедры не было.Вам вручили в руки лично? знаю, должны вручить лично в руки под роспись, именно тому,кому она адресована.
Тату• 23 июля 2014
девочки я сутки проплакала мужу повестку принесли на 25 число Киев. не знаю. что делать спать не могу. не пускать пришлют вторую - За неявку в военкомат по повестке при полной или частичной мобилизации уклонисту грозит административная ответственности в виде штрафа от 85 до 119 грн., за нарушение законодательства о мобилизации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 17 до 51 грн., за умышленное уничтожение приписного свидетельства или военного билета - штраф в размере от 17 до 51 грн. За уклонение от призыва по мобилизации в ст. 336 Уголовного кодекса Украины прописана ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
куму 36 лет Фастов военка в институте тоже прислали не явился по повестке. знакомому киев прислали уже вторую, тоже не пошел. что дальше не знаю.
Источник
Тату• 23 июля 2014
у нас детей двое младшему 10 мес. я в декрете. муж единственный кормилец. не пойти уголовная ответственность,что делать?
Alise• 23 июля 2014
Девочки, рассказываю: пошел в военкомат, переписали данные, и отпустили до полной мобилизации. континген в военкомате от 18 до 60 лет. никого не комисуют, мужчину после инсульта отправили на перекомиссию.
Alise• 23 июля 2014
Ответ дляТату
там вроде хотят принять закон, что единственного кормильца в семье не будут забирать
Тату• 23 июля 2014
пока они его примут все единственные кормильцы уже будут в армии
Тату• 23 июля 2014
Ответ дляAlise
фото
Удалено администрацией...