Горизонтальный самовар• 20 июля 2014
Киста плаценты и преждевременное старение. 35 недель
Привет, девочки! Кто сталкивался с такими явлениями? Как доносили и родили?
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2014
Привет)У меня было прежд.старение 2-3ст.Родила на 40 неделе.
А вам говорили от чего эта киста на плаценте образовалась?
Вы на инфекции проверялись?Как у вас расположен плод?
Преждевременное старение какой степени?Доплер делали?
Цветок Мира• 20 июля 2014
у меня было такое, мелкие кисты по всей поверхности плаценты, фето-плацентарная недостаточность, говорили что ребенок от срока запаздывает в развитии на 1-1,5 недели, показатели по доплеру тоже были нехорошие, субкомпенссированная....дальше не помню. Родила в срок, ребенок был небольшой, но и не меньше 3 кг, все в порядке. Единственное, помню когда выродила плаценту, акушерка все говорила, что та плохая ’рыхлая’. Но мне было все равно, с ребенком все ок и слава Богу. Все будет хорошо. Удачи Вам
Цветов Мне срочно• 20 июля 2014
У меня тоже было преждевременное старение плаценты на таком же сроке. Врачи говорят, что это плохо тем, что ребенку поступает меньше кислорода. Легла в стационар, прокапали, доходила как положено, родила на 41 неделе чудесного мальчика. Не переживайте!
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Мелкие кисты-это не кальцинаты в плаценте?Скажите а как они вычислили запаздывание внутриутробного развития?
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чем вы капались в больнице?
Горизонтальный самовар
• 20 июля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
От перенесенных ОРВИ, я болела много и часто во время беременности. И антибиотики пила. Лялька перевернулась как положено, головой вниз.
Старение 2-3 сетепени по узи на прошлой неделе поставили, написали ’без порушення кровотоку’. Спрашивала есть ли гипоксия - сказала узистка, что нет.
Гинеколог сказала, что нельзя перенашивать. Ну а мне только дай попереживать)
Горизонтальный самовар
• 20 июля 2014
Я первую доцю родила в гипоксией, так не хотелось бы повторения
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
И я болела ОРВИ,тоже со слабым иммунитетом.
А что с внутриутробным развитием? Всё совпадает?
Цветок Мира• 20 июля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Именно кисты. На УЗИ смотрели, измеряли плод и соответствие развития. Помню это было как у Автора на 34-35 неделе, тогда и доплерометрию проходила. Нашла ксерокс своего УЗИ, пишу что было в заключении
фетальные параметры соотв. сроку Б 33-34 недели, СЗВРП 1 ст., плацентарная дисфункция в ст. субкомпенсации.
заключение доплерометрии: нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока в ст. субкомпенсации
Горизонтальный самовар
• 20 июля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, совпадает. По крайне мере ничего об отставании не говорят
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
У меня было в сроке 34недели,запаздывание на 3 недели.Но доплер в норме.А вы на инфекции сдавали? Чем объяснили вам эту задержку?
Мадам БрЮшкина• 20 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ну и Слава Богу,родите в срок,если гинеколог сказала вам не перенашивать-тогда если свыше 39-40 неделе,проконсультируйтесь по поводу кс или стимуляции
Цветок Мира• 20 июля 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
сдавала абсолютно все, нормально. кисты вроде реакция на перенесенные инфекции, возможно, первый ребенок только пошел в сад, часто болел, я пару раз вместе с ним. рожала в августе, лето было очень жаркое, тяжело дышать в транспорте, на улице, везде.