Слепок стопы• 20 июля 2014
Мужа не пущу и точка
Считаю, что ещё не все генералы закончились.Вот когда закончатся, тогда пусть дёргают простых людей.
А вы пустите?
Результат:
вже голосів:
1443 (74.34%)
посмотреть резалт
257 (13.24%)
если не он, то кто
241 (12.42%)
у меня нет выбора
Фисташковый кокец• 21 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Я так же говорю. И слышу в ответ :’А ты умеешь из пушки стрелять? А из автомата? А я умею. И смогу научить. А научить - и в 60 возьмут’ Вот так. Такой вот дух боевой.
Да, большое ему спасибо, старой закалки офицер!
Ответ дляКапитанша
когда тетенька писала, что католическую веру нам насаживают в этом конфликте - это была не ерунда и Вы, радостно хлопая в ладоши ее поддержали
Я хлопала? Не надо утрировать. Это была точка зрения человека. В чём-то я с ней согласна. Разрушение церквей, снос памятников я не поддерживаю. И считаю это не нормальным. Моё право. Вам своё мнение ни коим образом не навязываю.
Канализационный люк• 21 июля 2014
Ответ дляКапитошечка
Нет конечно!Я не хочу остаться вдовой,а ребенок наш без отца!И мне все равно всякие штрафбаты!И пусть говорят все,что угодно в мой адрес.Я своего мужа очень люблю и им дорожу,чтобы отправить на смерть!!!...И если нужно будет и под юбку спрячу!!!!!!
+100
вентиляторная• 21 июля 2014
Девочки! Всем, не согласным с мобилизацией, предлагаю писать в фейсбук президенту! Я уже написала.
вентиляторная• 21 июля 2014
Добавлю-пишите в произвольной форме. Не знаю, поможет ли, но можно попробовать. Если бы их сыновья пошли на войну-она бы закончилась за считанные часы!
ПростоБелка• 21 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
Вы ведь понимаете, что говорите спасибо человеку, который возможно научит Вашего сына стрелять? А с этой войны дети будут возвращаться с поломанной психикой, возможно, без рук , без ног. И вместо того, чтобы говорить, что надо остановить войну, Вы говорите спасибо.(((
КонФФетОшка• 21 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
Я понимаю, что у людей плавятся мозги от всего, но не до такой де степени... Может и мне своего 70-летнего папу , майора запаса, послать на охрану границы. А что, положим там стариков штабелями, будет граница.
Ну, майор запаса и полковник запаса, который заканчивал службу командиром дивизии - видимо по-разному ситуацию переваривают
Кстати, удивлена, что комментируют советчицы прежде всего слова моего папы
Там было еще в посте моем номер 899 про жену ’справжнього дЄсанта’,,, Вот что страшно
Ведь если современный кадровый военный - ’справжній дЄсант’ - и насрал в брюки - чего тогда нам тут воздух сотрясать-то?
pollyteika• 21 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
зачекайте, а знаєте що ще? це ж массовий католіцизм! я і моя родина, наприклад, православні, НЕ КАТОЛІКИ, а вже все йде до того, що лише католицьки церкви будуть існувати. вже потихеньку почали такі розмови в церковних кулуарах. Шкода, але нас використовують і з цього можно вийти лише протестом та відсутністю будь-яких дій проти людей. тобто, відмовитись усім разом від війни, від прийняття тих рішень, з якими ми не згодні, але потрібно бути разом! Я вірю в те, що буде мир на Україні!
Не згідна з Вами.Навіть в католицькій Європі повно православних церков ,ну там де на них є попит,там вони й існують і ніким не забороняються та не терплять утисків.
Але те що католицька церква приклалась і до майдану і до повстань в минулому столітті ,сумнівів нема.
Так само і нині вони заликають боронити Україну,бо бояться втратити тут свою владу,бояться бути віджатими православними МП,і напевно їм байдуже яку ціну доведеться за це заплатити простим ,ні в чому не винним людям.
Дивилась нещодавно сюжет про всеукраїнську прощу в Зарваниці-оплот католицизму в Україні.
Присвячену єдності України ,зауважте не миру в Україні за будь-яку ціну ,а єдності за будь-яку ціну.
А інтервю з православним священником зі Словянська бачили ?
Який заперечував що був подільником озброєних повстанців ,незважаючи на численні свідчення місцевого населення.
Знову ж таки не бачу різниці між ним та тими священниками ,що благословляли бойню на майдані.
Русская Богатырша• 21 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Мой папа тоже кадровый военный))) И уж поверьте, не в штабе прослужил))Причем тут 20 летний ополченец? К нам что, 20-летние ополченцы через границу лезут? Не понимаю я Ваши сопли
Ваш папа молодец, таких мало. Вы посмотрите многие пишут мужа не пущу, он и сам не пойдет. Нас и защитить некому будет с таким подходом.
ПростоБелка• 21 июля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Ну и 70 лет, это не 60 . Даже дело не в возрасте,удивляет, что командир дивизии не понимает ситуации. Сейчас у кадровиком однозначное видение ситуации, их уничтожают.
Котик-Пупсик• 21 июля 2014
Ответ дляЗначит надо
да,и майдан проплатил Путин)зомбофилин принимали?
если бы путин не вмешался с крымом, а потом и донбассом -все бы спокойно пережили как киев, центральные и западные области правление яныка.
ПростоБелка• 21 июля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Перебьют наших мужчин, воюющих голыми руками.Введут войска НАТО и уничтожат всех остальных жителей. Так понятнее? Войну надо останавливать, а не подбрасывать дрова в костер.
pollyteika• 22 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну треба було бути наївними ,аби вірити в те ,що він не втрутиться .
pollyteika• 22 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
Згідна з Вами
ПростоБелка• 22 июля 2014
Ответ дляpollyteika
А Майдан был наивным во всех своих целях.
КонФФетОшка• 22 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
Тоже согласна с Вами. Вопрос-то не в том...
Почему мы тут каждая для себя должны принимать решения - пущу/не пущу
Очевидная перспектива остаться вдовой - каково?
Но ведь есть люди, которых учили воевать в институтах. У них даже мировоззрение другое. Они ничего больше не умеют, чаще всего.
А десант - это не стройбат, это вообще Элитные войска!
Есть мульт ’десантник степочкин’ - если набрать в гугле, первая ссылка будет на ютуб с 26-минутным мультом - есть еще и вторая часть мульта этого, но именно в первой видно отлично чем отличается обычный человек (Степочкин) от Десантника! Очень озвучка интересная... Персонажи напоминаются современной политики... Еще - траву там красят...
Извините, лирическое отступление. Так вот, у нас, Слава Богу не Великая Отечественная! Не понимаю вообще необходимости в ситуации, поднятой автором, и в показном патриотизме/непатриотизме.
Есть армия, которая даже сейчас, после глобальнейшего сокращения, на 20 (!) месте по боеспособности в мире. Так дайте возможность Профессионалам разобраться.
А то ведь тема получилась про ’пушечное мясо’. А это - действительно страшно.
Засим - всем спокойной ночи, любви и МИРА!!!
pollyteika• 22 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
Так само як і віра в незалежність та процвітання ДНР з ЛНРом,які замість годувати всю Україну ,годуватимуть тільки себе .Ну і від олігархів звільняться само собою .
На майдані ж звільнились .
Вірно написали Маркс та Єнгельс «Пролетариям нечего в ней (революции. — Сост.) терять, кроме своих цепей. ».
а ось це вже брехня :
«Приобретут же они весь мир»
На майдані ж звільнились .
а ось це вже брехня :
«Приобретут же они весь мир»
Мейк-ап форева• 22 июля 2014
Ответ дляmiraelf
донбасс страдает из-за своего идиотизма, предательства и скотства! не всех жителей, но отдельных стадных групп во главе со всякими там пушилинами и прочими... были бы морально устойчивы и сильны духом, то вся страна бы сейчас не выгребала этот бардак! накипело!
Бан
Мейк-ап форева• 22 июля 2014
Ответ дляПочемучка
просніться, все що відбувається- це результат діянь яника з путіним!
Удалено администрацией...
Мамзелькин• 22 июля 2014
Ответ дляПростоБелка
Вы просто мои мысли читаете
Мамзелькин• 22 июля 2014
Перебьют наших мужчин, воюющих голыми руками.
Введут войска НАТО и уничтожат всех остальных жителей.
А как иначе. И всё под лозунгами что защищают наших детей и женщин, и целостность.
Рожки-да-ножки• 22 июля 2014
Ответ дляКапитанша
пока Ваш муж работает и Вам помогает, чужие мужья свой долг стране отдают.
во вторую мировую войну сколько неправильного поведения правительства было???!!!! вспомните историю и ничего, вся страна встала, все мужчины защищали свою страну
только такие, как Ваши сидели в ополчении и тырили тушенку и за бабьими юбками прятались!!!!
позор, Вы еще об этом как о достоинстве рассказываете и дурами обзываетесь, молча уж сидела бы и берегла своего мужика.
Только, девочка моя, когда эта срань сепаратисткая придет к тебе в дом, твой мужик найдет еще 100 причин, чтоб ничего не делать. Он же у тебя мужик с большой буквы, правда!!!???
фуууууу, просто противно, знать, что у нас в стране мужчины на нет вывелись. трусят и не хотят воевать. лежа на диване хорошо рассуждать о несправедливости войны!!!!!!!!!!1 а то, что, к примеру, на границе убивают и день за днем расстреливают львовскую бригаду, которая окружена сепаратистами и так далее.
за что воевать? да вот в помощь им, простым украинским мужчинам, которые отдают свой долг Родине и в защиту простых украинских женщин.
мой мужик в возрасте, здоровье подкосило, инсульт перенес и тот в АТО рвется, а молодежь сидит бамбук курит
Политики затеяли эту войну, а мужики должны гибнуть. Ради чего???? Какая защита Родины? О чем ВЫ? Родина продана уже давным давно.Я живу в зоне АТО, и так называемые сепаратисты- это мы (женщины, дети и наши мужья). Пусть хоть один депутат из ВР пустит своего ребенка в АТО и тогда Вы увидите, кем и зачем начата эта война.
А то нас сталкивают лбами, чтобы убивали друг друга, а Вы мне тут еще и расписываете, что мой мужик тряпка или те , кто не хочет убивать своего ближнего. Женщина очнитесь, у нас здесь украинец убивает украинца.
Омлетик• 22 июля 2014
Ответ дляНочная
Так пообщайтесь не только с Вашими единомышленниками. Вы ищите к чему прицепиться, не более того. Вы слышите только себя, а это печально. Вы Януковича обвиняете в разгоне майдана, а сейчас посылаете родных убивать людей. Где вообще логика? Я хорошо знаю какие зарплаты у гос.служащих. Но в данный момент я не могу на неё купить даже самого необходимого! Я никакую власть не хвалю, все они однотипные. И всем им мы с Вами одинаково не нужны! Тут даже не важно какие у кого политические взгляды! Просто хочу понять последовательность ваших действий и слов. Сами-то понимаете к чему всё идёт? Мы убиваем друг друга, а жизнь становится только хуже.
А я и не говорила что сейчас лучше жить.. Война на улице.. Будет только хуже((
Капитанша• 22 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
мадам, у Вас, судя по всему хорошо показывает рашевское телевидение.
Господи, чем вот эти Ваши стенания помогут тем мужчинам, которые сейчас гибнут??? Сколько можно все время пенять на политиков, власти. у нас в стране всегда кто-то виноват и кто-то что-то сделает за нас, потому что он должен по нашему мнению.
Это жены и дети фуганули с установки БУК (которую вместе с пунктом управления приперли с Раши) по транспортному самолету??? И давайте не начинать сейчас сопли наматывать, что это не они, а украинская армия. Этот факт признала даже Россия.
Так вот, милочка, если сейчас не фугачить Донбас, то Донбас начнет фугачить нас. Россия снабдит ДНР всем необходимым, что стереть нас с Земли. Вы до сих пор рассчитываете на разумность и адекватность Рассеи и Вашего Гиркина и его команды ??
Женщина, Вам никто не мешает свалить с зоны конфликта!!!!!! И настоящие украинские мужчины будут зачищать террористов, не боясь быть обвиненными в убийствах мирных жителей.
И еще одно, женщина!!!!! Мне все равно, пустит депутат своего сына или нет, они чуть что свалят заграницу!!! А мне сваливать некуда. Поэтому наши мужья пойдут нас защищать и не будут перекладывать ответственность на кого-то.
А Вы, милые украинские женщины, молитесь за здоровье тех мужчин, которые сейчас воюют. Таких осталось мало. Мужики настолько вывелись - за женской юбкой прячутся, на женское обеспечение садятся, слов не держат своих. Фу, блин!!!!!! Воевать и то не пойдет, лучше, блин, лежа на диване, закусывая пирожком, будет рассуждать та это война или не та, и пенять на то, что депутаты не воюют!!!!!
И не стыдно ему и не страшно ему!!!!! И не думает же он, что завтра война придет в его город, в его семью.
Низкоподобное мужичье.
ПАЦАНКА О• 22 июля 2014
Ответ дляКапитанша
Низкоподобное мужичье.
Это вы наверное по своему мужу судите?Что он у вас пирожки под телевизором ест и не чего не делает?Мой, как и большинство мужчин вкалывает без выходных,что бы свою семью прокормить и дете выучить, а так же что бы за кредит заплатить,если его заберут на эту ненужную и выдуманную войну, в чем уверенна,что выдуманная и нам навязанная, то за свои полтора тысячи гривен, я не могу ребенка обучить и кредиты мне не будет за что платить, а наше же государство за меня не подумает, им будет все равно, ребенка выгонят из универа, банк загонит в такие долги за неуплату, что пока муж вернется с этой долбанной войны, и жить не будет где, заберут за долги все на свете,хорошо, если у вас есть хорошая зарплата и родители которые вам потом помогут, а у меня например нет кому помочь и одна надежда на мужа, и для меня он и так герой и наш защитник, а все остальное мне почхать,вчера показывали женщину вдову погибшего военного,у нее осталось 2 деток маленьких,папа у них был единственный кормилец, так как мама в декрете с младшеньким,так до сих пор не чего не поручила от государства,ни какой помощи, дали только справку подтверждающую смерть муда и все, там даже не указано что он служил и там погиб,потом задали вопрос одному чину в военных кругах, почему до сих пор этой женщине не че не заплатили, не дали доки что ее муж воевал, так он сказал, что ей еще нужно доказать, что он находился в зоне боевых действий,потому что видете ли сейчас очень много спекуляций на эту тему,выходит у нее убили мужа на войне, а ей еще нужно кому то и что то доказать что бы ей начали платить как за погибшего на войне-маразм!А теперь она не знает как жить дальше, а вы умничайте дальше и проявляйте свой ни кому не нужный патриотизм,собирайте своего мужа на войну, оденьте его туда, купите ему бронник, оружие, а вам завтра это государство и спасибо не скажет, забудет!
ГейТуда• 22 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
да, да, мировой заговор, госдеп, кисилев вещает.
А Русь - колыбель это где ? Киев вы имеете ввиду? Здесь согласна, Киев и Украина это колыбель , а на на нее варвары напали из московии, впрочем они это уже на протяжении 1000 лет делают.
Русь Православная -это Украина, Россия, Беларусь. Сейчас на нашей любимой родной земле твориться ужас, след. Россия на очереди. За эти злодеяния прийдет и на ее землю скорбь.
ГейТуда• 22 июля 2014
Ответ дляКапитанша
Низкоподобное мужичье.
Согласна на мульен процентов. Не дай Бог эти уроды в Киев сунуться-сама воевать пойду.