Аноним• 06 января 2013

Беременность 23 недели и ОРВИ, что делать?

Я в положении, 23 недели второй раз болею ОРВИ, но первый раз закончилось все насморком, сейчас после насморка начался кашель и почему то при кашле больно в груди, точнее между горлом и грудью. на носу праздник, к врачу смогу только 9 попасть, что предпринять, ведь препаратов медицинских нельзя?сделала ингаляцию, выпила теплого молоко,что еще? заранее спасибо за советы
Аноним• 06 января 2013
пейте больше, зеленый чай, травки разные, компоты
Аноним• 06 января 2013
достала свои старые записи при беременности доктор назначал делуфен от насморка,ангинал спрей(если горло болит)а вот кашля у меня не было.может в аптеку позвонить или на скорую.Выздоравливайте,всё будет хорошо
Ватный Пупс• 06 января 2013
а почему нельзя?я сироп лазолван детский беременная (на 8 мес) пила от кашля.по рекомендации врачей из роддома.
TatyanaFaberlic• 06 января 2013
Вам подойдут ср-ва, кот. можно новорожденным: афлубин, флюдитек, имупрет, сиропы от кашля для самых маленьких, називин для новорожденных...
Аноним• 06 января 2013
Много препаратов безопасных которые можно принимать при беременности, говорю как фармацевт.
Аноним• 06 января 2013
больше жидкости
Агафья• 06 января 2013
Мне в беременность прописывали энгистол. Очень помогал. Этой же фирмы капли в но - отлично и безопасно. И для горла у них тоже что-то есть - не помню.
Весёлая морковка• 06 января 2013
помню себя, 19 недель, первые шевеления, море и млин простуда. приехала домой и в поликлинику, говорю, что делать, кашель такой что спать не могу. а он мне, нахал, говорит, вы мол или беременейте или болейте. я расплакалась и ушла. Дома делала ингаляции и пила много чайков. Вы не переживайте, пейте чайки, постельный режим, гладьте животик, читайте малышу сказки и все у вас будет ГУД!!!
Аноним• 06 января 2013
Ингаляции сейчас не очень приветствуются - чтобы не загонять инфекцию вглубь
Аноним• 06 января 2013
Ответ дляАгафья
Ангин-хеель для горла и эуфорбиум композитум для носа
Называйте меня Повелитель• 06 января 2013
Энгистол в таблетках или Инфлюцид(только в таблетках).Если будет температура выше 39-свечи Эфералган 2 шт.Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!!!
kuruoglu• 06 января 2013
лучше конечно к врачу!!!!!
у меня со 2й беременностью вообще иммунитет упал, болела почти всю беременность(((
самое главное - очень много пить, полоскайте горлышко и носик фурацилином (хорошо все микробы убивает), можно еще морской солью.
от кашля из мед препаратов назначали - проспан, в горло - лисобакт и фарингосепт. Нос - ринозалин (в дозировке - для детей от 0). При температуре только парацетамол. Если больше 39 - обязательно вызываете скорую!!!!!!
выздоравливайте
mm.a.r.i.n.a• 06 января 2013
От насморка пила Асинис ( Битнер, гомеопатия), от кашля Доктор Тайс подорожник ( гомеопатия)
Аноним• 06 января 2013
ИНСТИ чай от простудных состояний беременным можно,он на травах, если у Вас нет аллергических реакций на травы в составе. молоко НЕ пейте, оно слизеобразующее. а лучше сразу на диету из сырых овощей и фруктов, а то долго рассказывать, что исключить из продуктов. своему дитю даю проспан от кашля.
Marocco• 06 января 2013
на 21 неделе был бронхит, чаями не обошлось, кашель затянулся, назначили антибиотики дабы не допустить инфицирование маськи; пропила минимальный курс и все прошло. Лечение а/б негативного влияния на моего сынулю не оказало (чего я опасалась при лечении). Сейчас я понимаю, что мне тогда попался дурацкий терапевт, лечение с самого начала велось неправильно, Вам желаю хорошего специалиста, все будет хорошо!!
Trece• 07 января 2013
Я тоже болела на этом сроке. Выписывали полоскать горло шалфеем, афлубин по 5 капель и мукалтин. Боль в горле поутихла на следующий день
Аноним• 07 января 2013
К ВРАЧУ!!!