Ширли-Мырли• 22 июля 2014

Муж не крещенный. Иду сегодня в церковь

Так получилось что родители моего мужа не покрестили его в детстве.Мамы нет в живых.спросить почему так получилось не могу.Ну а свекра спрашивала.ответ-да как-то так вышло.Мы 6 лет женаты.Все эти годы я мужу говорю.что надо покрестится.Он отвечает-что я не готов.Сейчас просто умоляю его это сделать.пусть будет под Богом.пусть хранит его.Сижу как на пороховой бочке.еще эта мобилизация.Сегодня сама пойду с батюшкой поговорю.Знаю что батюшка захочет с ним лично перед обрядом поговорить.я мужу вчера сказала-любимый пожалуйста давай это сделаем.посмотри что вокруг творится.Господи не хочу о плохом думать.но крестик на шее и иконка в кармане верю что будут его оберегать.и мои молитвы.если не дай Бог заберут! Он мне вчера сказал-хорошо.иди договаривайся.но боюсь на разговоре с батюшкой я ржать начну!Блин мне тут совсем не до шуток.боюсь.плачу по ночам.не сплю.глажу его.он мне сегодня говорит.слушай перестань меня гладить-мне кошмары снятся! Ну как ему в голову вбить.что это надо сделать?
с_переулочк­а• 22 июля 2014
Если вы в разговоре с батюшкой, ’ржать’, как вы пишете, начнете, то вам и самой это таинство не серьезно...

Покращена• 22 июля 2014
У меня отец крестился во взрослом возрасте, через пару месяцев разбился. Вот именно, что все под Богом. И если человеку это не нужно - то это не нужно.
MASHUNCHIK_BUKA• 22 июля 2014
Мы дедушку в 60 лет покрестили
КАПСЛОЧНИЦА• 22 июля 2014
Вам нужно поговорить с воцерковлёнными людьми, а не здесь на сайте.
Бауди на ауди• 22 июля 2014
крещение и крестик на шее ни от чего не спасает. Крестик - символ, а не амулет и не оериг. Само отношение к нему. как к оберегу уже противно Богу - это оккультизм. И крещение - это обещание Богу доброй совести, а не ритуал для охраны... Почитайте Библию...
Реальной силой обладает только ваша искренняя горячая молитва, которую вы возносите с чистым сердцем и руками. И пост.
автор Ширли-Мырли • 22 июля 2014
То есть не заставлять его? Толку не будет?
СюняГуня• 22 июля 2014
дайте йому спокій, раз не готовий. мій теж не хрещений, ми разом 17 років. з цього приводу я сплю спокійно - це ЙОГО вибір і єдиний недолік. не п’є, не б’є, любить, гроші носить, дітьми займається і НЕХРЕЩЕНИЙ! катастрофа вселенського масштабу.. чим допоможуть ’воцерквленные’, якщо хрещення йому не треба? ми й дітей не хрестили. це так серйозно, коли дійсно люди віруючі, це для них важливо. але є невіруючі, і що? він більше чи менше гріхів зробить?
СюняГуня• 22 июля 2014
він вас любить? ви його любите? ну от ви любите такого, а хтось хрещеного, але ображає-не поважає. яка жінка щасливіша?
Any• 22 июля 2014
взрослых людей кресятат по их желанию, с Вашим мужем не только поговрить нужно батюшке. т.е. если муж не готов, не хочет.. его не покрестят

мистерЛяпсус• 22 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Не она начнет ржать, а муж
автор Ширли-Мырли • 22 июля 2014
Ответ дляAny
так я это знаю.батюшка мне так и сказал.что нужно именно с мужем ему один на один поговорить
СюняГуня• 22 июля 2014
максимум, що ви зробите, - можете його заставить і він з любові до вас (не до Бога, віруючим не стане), дасть згоду. будете спати спокійніше, бо приймете рішення за нього, але ж мужчина він.
автор Ширли-Мырли • 22 июля 2014
я просто хочу чтобы его Господь хранил.и чтобы когда я молилась о нем.Бог меня слышал.и знал что есть у него такой Сын Божий.а так получается что он же без веры