07 января 2013

Темпы физического развития у ребенка 5 лет. У нас что-то не так?

Сегодня были у педиатра, напугала меня немного . Дочка в пять лет весит 18 кг при росте 117 см. Говорит это не норма и направляет к эндокринологу, но на прием нам только 27 января. Стоит волноваться или это  и может быть вариантом нормы? Рост при рождении 50 см и вес 2750.

Pocupatel 07 января 2013
а что не так? по-мому нормальный и рост и вес...
Маркелов 07 января 2013
Нам тоже пять. Мальчик. Рост 111см, вес 19.5кг. У нас все(мама, папа) не очень высокие. А Вы (родители и бабушки-дедушки) какой рост имеете?
автор Виктория_84 07 января 2013
Говорит вес недобирает, а рост опережает
B i r u z a 07 января 2013
У меня дочка родилась с таким же весом, рост правда был 53 см. Летом будет 5 лет. Рост 105см, вес 16кг. Вы с мужем высокие?
автор Виктория_84 07 января 2013
Ответ дляМаркелов
Нам тоже пять. Мальчик. Рост 111см, вес 19.5кг. У нас все(мама, папа) не очень высокие. А Вы (родители и бабушки-дедушки) какой рост имеете?
У всех рост где-то средний, у меня 168, у мужа 185. Мои родители такие же по росту, а мужа пониже.
Аксюша 07 января 2013
нам 5,9 рост 114,вес 18 кг.На мой взгляд,у вас хорошая девочка,не заморачивайтесь.
автор Виктория_84 07 января 2013
Начинаю переживать нет ли действительно проблем с эндокринной системой. Странно только, что это первый врач, который обратил на это внимание
Pocupatel 07 января 2013
у нас во дворе 5-летка, рост наверное как ваш, а вес кг 20 точно. и ничего, все ок с ней. активный ребенок
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Говорит вес недобирает, а рост опережает
может вес опережает рост? :)

просто если не обратить внимание сейчас, при ваших данных у ребёнка грудь может начать расти в 6-7-8 лет!
Светлан@1 07 января 2013
:) Моей принцесске 7 лет, вес 19 кг, рост 121см :) Я особо не парюсь, тк и мы с мужем весьма негабаритные товарищи)
B i r u z a 07 января 2013
Ответ дляВиктория_84
У всех рост где-то средний, у меня 168, у мужа 185. Мои родители такие же по росту, а мужа пониже.
да, девочка у вас высокая, но это не обязательно отклонение, ИМХО. Не нервничайте.
Дождитесь консультации эндокринолога.
У меня есть примеры пар, где родители среднего роста, а детки выше среднего))) и со здоровьем все т-т-т
belazka 07 января 2013
Дочке 5,8. Рост в сентябре (в 5,5 лет) - 107 см, вес - 15,8 кг. У нашего педиатра вопросов нет.
Год назад (на тот момент вообще чуть больше метра были) были у эндокринолога, по вопросу не свзанному с ростом и весом, я обратила ее внимание, что дочка меленькая, она сказала, что все норм. Сказала, чтобы я на себя посмотрела и что я тоже не гигант))
Маркелов 07 января 2013
Если уже закрались сомнения (вернее их Вам навязали) - дождитесь спокойненько дня приема, сходите и развейте эти свои сомнения. Переживать, вот уж точно, причины нет. Высокие девушки очень в моде и проблем с похудением у нее не будет. Все детки растут по разному, у каждого скачек роста - в свое время. А врачи участковые страхуются таким образом.
Главное, что бы здоровенькая была. Радости Вам, удачи и любви!
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляB i r u z a
да, девочка у вас высокая, но это не обязательно отклонение, ИМХО. Не нервничайте.
Дождитесь консультации эндокринолога.
У меня есть примеры пар, где родители среднего роста, а детки выше среднего))) и со здоровьем все т-т-т
а мне кажется, что рост как раз у ребёнка нормальный, а вот вес большой.... хотя по ребёнку смотреть нужно....

говорила когда-то с эндокринологом, он сказал, что лишний вес - это залог раннего созревания девочек...
у меня есть ученица, ей 6 лет будет в феврале, так вот у неё в 5,5 начала расти грудь... эндокринолог посадил её на диету.... с ростом 120 она весила 23 кг...
ludavlod 07 января 2013
У меня дочь летом была в 6 лет ростом 122 см а вес 17 кг. И она не тонкокостная - выросла сильно за лето а есть в жару мало-никто ничего не говорил. В хоре 70 человек от 6 до 8 лет -есть такие плюшки а есть просто кости - ничего !! Не переживайте ! По-моему у Вас все хорошо!
автор Виктория_84 07 января 2013
Ответ для_krapka_
может вес опережает рост? :)

просто если не обратить внимание сейчас, при ваших данных у ребёнка грудь может начать расти в 6-7-8 лет!
Нет, вес у нас давно ниже средних показаний, а вот с ростом, можно судить по одежде, берем на 6-7 лет. Да и среди 6-леток выглядим одинаковыми. Раньше никогда не задумывалась что это может быть проблема, а вот сегодня врач озадачила.
Анализы все сдадим обязательно, но теперь пока дождешься.
anna_daoud1782 07 января 2013
нам 4.7 и только 105 см и вес примерно 16 может чуть больше,вы бы меня в детстве видели ,одни кости были и дылда.мама моя когда увидела мою малую сразу сказала ,что не в меня пошла будет коротконогой .зато глаза красивые))))))
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляВиктория_84
Нет, вес у нас давно ниже средних показаний, а вот с ростом, можно судить по одежде, берем на 6-7 лет. Да и среди 6-леток выглядим одинаковыми. Раньше никогда не задумывалась что это может быть проблема, а вот сегодня врач озадачила.
Анализы все сдадим обязательно, но теперь пока дождешься.
странно, у нас в группе средний рост 5-ти леток 115-117см:)
мой в 5,6 имеет рост 115... хотя у нашего друга рост 129 ему в апреле будет 6, но у него у папы рост 2,15:)))
380975413457 07 января 2013
МОЕЙ ДОЧКЕ ЕЩЕ НЕТ ПЯТИ РОСТ 116, 18КГ, Я 171 МУЖ 180 И НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕГОВОРИЛ ЧТО, ЧТО-ТО НЕ ТАК???
Дашенька из Киева 07 января 2013
у меня ребенок 5,1г рост 119см, вес 20 кг
Никаких опасений не вызывает, в группе есть девочка выше его.
Почему вас врач отправил на консультацию не понимю.
автор Виктория_84 07 января 2013
Ответ для_krapka_
а мне кажется, что рост как раз у ребёнка нормальный, а вот вес большой.... хотя по ребёнку смотреть нужно....

говорила когда-то с эндокринологом, он сказал, что лишний вес - это залог раннего созревания девочек...
у меня есть ученица, ей 6 лет будет в феврале, так вот у неё в 5,5 начала расти грудь... эндокринолог посадил её на диету.... с ростом 120 она весила 23 кг...
С весом, по крайней мере га вид, все в порядке, она даже выглядит худосочной, называют ее тростиночкой. А в росте особого скачка и не было, растет всегда постепенно. рост меряю чаще чем вес:)
anna_daoud1782 07 января 2013
автор нормальный ребёнок у вас
380975413457 07 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор нормальный ребёнок у вас
СОГЛАСНА
B i r u z a 07 января 2013
вот таблицу роста девочек раздобыла
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
119 см для 5лет считается высоким
Показатели низкий (очень низкий) или высокий (очень высокий) - это зона внимания для обеспечения своевременного и адекватного обследования, консультаций и, при необходимости, лечения.
Виктория_84, исходя из таблички, у вашей доченьки нет проблем, похоже врач перестраховуется, направляя вас к эндокринологу.
автор Виктория_84 07 января 2013
Значит мы не одни такие. Может у врачей данные давно не обновлялись. Раз нас направили - значит сходим. Сейчас лучше перебдеть, чем недобдеть :))

Всем спасибо большое, успокоили.
anna_daoud1782 07 января 2013
вот у нас племянница есть вот там действительно проблемы ,ей 12 или 13 лет у неё 3 р-р груди ,рост примерно 175 и масс тела больше 70
Алисочка 07 января 2013
Нам в апреле 5. Рост 110,вес 16 кг. Все ок!
Никого не слушайте!!! Мы родились 52 см,2700 кг. И все прекрасно.Просто муж высокий .Вот и дочка в него.
натали.с 07 января 2013
Моей малой 8 лет,рост 118 см и вес 18кг,да мелкая ,но и мы с мужем не гиганты,но зато самая умная в классе
Freiya 07 января 2013
Моему 6 лет и 2 мес. Рост 126 см, вес 25 кг. Ребенок со вторым юношеским разрядом. :) У меня рост 171, а у мужа 195. И среди своих друзей он дохленький. :)
JONATHAN 07 января 2013
моей девочке 4,10 г. рост 120 см и вес 25 кг - плотненькая, но не толстая.