сама себе прекрасная• 23 июля 2014

Кесарево сечение или естественным путём?

3 года назад я родила ребёнком путём кесарева сечения. Забеременела я ровно через 3 года, акушерка сказала кесарево сечение, так как это маленький перерыв, я сходила ещё к одной та подтвердила то же самое. Только КС!!! Но на узи врач мне сказала, шов очень хороший, все показатели для нормальных родов. Но есть одно но мне 34 года и это получится как первые роды. Страшно, жутко страшно. Не хочется рисковать ни ребёнком ни собой(( Ещё конечно посоветуюсь с врачом который будет принимать роды...
А вы как думаете , что лучше ?
AlexA-kid• 23 июля 2014
Сколько сейчас недель и сколько мм шов?
Марина Донецк• 23 июля 2014
Я бы не рисковала....Посоветуйтесь с врачом конечною
Подметайло• 23 июля 2014
кесарево.А если шов разойдётся,я бы не рисковала.
Братья Капли• 23 июля 2014
Позвоните Бакшееву С.Н.
он меня взял после 2,9 между родами

ПОЙМИТЕ _ ИМ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ КС и содрать деньги в 2 раза больше - чем вести ЕС
автор сама себе прекрасная • 23 июля 2014
Ответ дляAlexA-kid
Сколько сейчас недель и сколько мм шов?
Ой , а я даже не знаю сколько мм шов
сейчас 32 неделя беременности
Братья Капли• 23 июля 2014
ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗРЫВА ШВА такая же как и разрыва матки при ЭС
Братья Капли• 23 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Ой , а я даже не знаю сколько мм шов
сейчас 32 неделя беременности
состоятельность шва на 38 неделе смотрят
Про деньги мой врач делавший КС даже слышать не хочет, я в прошлый раз еле затолкала ему. Комаровский говорит раз есть рубец - лучше не рисковать... Я уже устала думы думать
Гу го гу го гу• 23 июля 2014
у нас на форуме / не тут/ была девочка, которая после двух КС хотела родить сама и несмотря на запреты врачей, родила дома с мужем без проблем. Уж очень велико было желание самой родить, а врачи были категорически против.
AlexA-kid• 23 июля 2014
Если таки думаете на естественные роды идти смотрите на размер рубца,чем ближе к сроку,тем больше он будет утончаться и дело даже не так в его размере,а в его однородности,он может быть толстым и не однородным.Риск очень высокий,мой врач на него не пошел и очень много рассказов в нете как хорошо все прошло,но есть и печальные.Она Вам надо?
Лично я не рисковала,это не та ситуация где можно рисковать.
Марс атакует• 23 июля 2014
Ответ дляAlexA-kid
Спасибо! Я размышляю только точно так же как и вы, но женщины которые рожают сами готовы меня камнями забросать когда я только заикаюсь о том, что я за КС
AlexA-kid• 23 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Это лично Ваше решение и лично Ваш ребенок.
Всех остальных в сад:))
PS: у меня три кесарева
Поросенка• 23 июля 2014
А зачем вам ер.у меня было 2 ер, а 3 кесарево.балдеж...но правда намучалпсь 14 часов до операции, как в аду.оно вам и надо, тем более рисковаьь.
alnea• 23 июля 2014
Со мной девочка лежала тоже после первого кесарева. Врач до последнего настаивал на естественных, но у нее не получилось. Однако все равно врач от бога и только за естественные. В основном, как правильно тут пишут, делают кесарево - и досвидос, они быстрее)
Найдите хорошего врача. Моего звали Маркуш Иван Михайлович, если в Киеве, можно к нему. Он за естественные и за роды вдвоем. С ним можно быть спокойной, что все будет ок. Если хотите, пишите в личку, дам его номер. Это роддом возле парка партизанской славы. Знаю, к нему едут со всего Киева и с пригорода
Оля-Лёля• 23 июля 2014
Никто не знает как при родах будет шов на матке, можно за минуту кровью истечь! я бы не рисковала. Кесарево - это не приговор. Сама после него!
ALISAAA• 23 июля 2014
Знаете, я рожала у знакомой, она начмед в роддоме, слезно просила кесарево, прям рыдала, она не согласилась. Успокоило меня только одно. Когда рожала ее дочь, были ЕР. А мама ребенку плохого не пожелает.Тем более начмед...
Это я не к тому, что у автора КС.
Это у кого первые роды- и сомнения
AlexA-kid• 23 июля 2014
И врач может быть от Бога и муж рядом и рубец на узи вчера назад был отличный.
Но вот как поведет себя рубец во время схваток потуг не знает никто.
Яичница с беконом• 23 июля 2014
насколько мы все разные) я наоборот боялась чтоб меня после первого кесарево во второй раз в по новомодному в ЕР не пустили) Но, хоть шов был состоятелен и т д, сделали плановое кесарево, чему лично я безумно рада)
Фрося_Бурлакова• 23 июля 2014
Не рискуйте!Неизвестно как поведет себя шов во время схваток и потуг. Делайте кесарево!
AlexA-kid• 23 июля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Я так боялась что бы меня в третьи не пустили,но врач адекватный и на такой риск не пошел.Хотя шил меня он же и в прошлый раз.
Попипиповна• 23 июля 2014
Меня 2й раз хотели саму пустить, 7 лет перерыва, шов состоятельный был-около 4мм,сказали хороший. Было обвитие на посл неделях,потом перед ПДР оно спало само,но на душе было тревожно самой рожать, отказалась, делали КС, и Слава Богу... Пуповина шла первой, при ЕС выпала бы,зажало и все...
Марс атакует• 23 июля 2014
Ответ дляAlexA-kid
Всех остальных в сад:))
PS: у меня три кесарева
у меня тоже,и ни разу не пожалела.как послушаешь через что девочки проходят во время родов,аж волосы шевелятся.ни разу не было мысли рожать самой.
Сундучок с каникулами• 23 июля 2014
позади два кесарева... тоже была в раздумиях... но теперь очень рада,что всё-таки было КС! нефиг ставить эксперименты над собой и ребёнком. Я поцеловала своего малюточку,сказала-с Днём Рождения! на операционном столе. Общалась с неонатологом пока меня штопали.
Первое КС под общим, второе-спиналка. СУПЕР!!!!!!
Чумачечая_• 23 июля 2014
У меня было кесарево. Всем довольна) Второго не планирую, но если бы пришлось рожать, то однозначно кесарево!
rkp• 23 июля 2014
у меня были ЕР после первого Кс, перерыв 10 лет. жалею, лучше бы сделала КС - родила быстро,с масей все хорошо ,но травматика женщины при естественных родах большая. сделайте кс и останетесь довольны.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2014
Ламборджини• 23 июля 2014
у меня первое КС, сейчас 28недель, а я даже не раздумываю,только КС, даже если предложат естественные роды!)