Самоучка• 23 июля 2014
Срочно! І що мені тепер робити?
Почну з того що продала людині річ дорогу,людина стверджує що скинула гроші,мені прийшла смс поступила сумма,і через пару хв прийшла друга смс що на карті 0 грошей,я в шоці біжу в термінал перевіряю дійсно 0 ..
Виходить гроші прийшли і автоматично зникли як таке може бути?
І що мені тепер робити (((
Людина перевела не маленьку сумму,починає мене лякати міліцією,проклинає,я пояснюю що я немаю грошей вони зникли(((
В банку розводять руками.....
В когось була така ситуація ?Що ви робили ?
І що мені тепер робити (((
В банку розводять руками.....
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
это кстати, стандартная фишка, когда в привате есть перевод, а баланс не меняется.
Я первые несколько раз перепугалась, как и Автор )) Только слезы не лила.
Но в данном случае конечно может быть что угодно. Просто Автор ничего четко не говорит, никаких данных, кроме чеков.
так автор уже спец продаж их 150... а так и не научилась читать смс и внятно объяснять что у нее таки случилось
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
Я может пропустила, а у автора есть вообще непогашенный кредит ( НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТА карта)
деньги автоматически могут списаться на любую из карт.
уже спрашивали, она писала, что кредита нет
что все деньги снимает, что на балансе 0
интересно, у нее % снимает при поступлении, как она копейки из банкомата достает
КрейсерАвроровна• 23 июля 2014
Ответ дляСамоучка
нічого не давала лише мобільний
Але мені в цей день 6 різних номерів дзвонили і кидали трубку
Автор, схема проста. Восстанавливают номер как утерянный и через приват 24 снимают ваши денежки. Для восстановления номера необходимо просто назвать последние 3 вызова.
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
так а где тогда операция платежа в приват24? не могли они так быстро снять, названивать начали сразу, а деньги пропали моментом, через 1 минуту, поэтому дубликат так быстро сделать не могли
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
под анонимом,ни скринов переписки,ни ссылок на свое объявление,из информации только 2 чека,странно се это
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
писала, что не хочет открываться, чтобы не обидить покупателя
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
это мы уже тоже обсудили
вкратце- деньги пришли, смс было, по выписке она их видит
дальше все мутно
баланс по проводке (после поступления 1000) ?
кредитный лимит на карте ?
обязательные платежи и так далее ?
почему вдруг пришла смс с балансом О? ни с того ни с сего, если по словам автора больше движения не было
почему в разговоре с оператором привата ей сказали, что она сама перевела деньги??? куда, как? если она говорит, что этого не делала и в выписках больше никакого движения после поступления штуки не было
все это требует ответов
дальше все мутно
кредитный лимит на карте ?
обязательные платежи и так далее ?
все это требует ответов
Ответ дляэнциклопУдия
Ну, у нее паника, на нее давят. Есть такие люди, которые легко поддаются панике.
Она просто сама перепугалась и не смогла внятно сообщить покупателю, что пока баланс ’0’, она с места не сдвинется. А чеков можно наштамповать хоть тыщу в фотошопе, потому ждем. Я так говорю - вежливо конечно. Но, если честно, каждый раз переживаю и по 20 раз в день проверяю баланс т.к. понимаю, что покупателю этот момент неприятен более, чем мне.
Что такое 150 транзакций для статистики пользования банковскими услугами? Такое случается примерно 1 раз на 1000. Примерно.
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
да ну что Вы говорите. восстанавливаю очень часто симки,то муж потерял,то сын,и информации запрашивают очень много. даже имя и фамилию владельца карты.они же видят в каком городе пользовались номером.
повторюсь спрашивают не только номера,а еще название пакета,какая сумма на счету,когда пополняли последний раз,когда приобретали и кучу других вопросов
Бывшая блондинка• 23 июля 2014
Ответ дляСамоучка
в приваті є лише приход грошей а те що вони були зняті і переведені немає
то есть остаток на карте есть?
КрейсерАвроровна• 23 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
могли, сейчас мошенники творят чудеса. В приват 24 очень часто не видно операций. они появляются в конце месяца, когда происходит обновление системы.
Автору нужно сделать следующее:
Узнать в системе своего мобильного оператора не восстанавливали ли номер?
узнать в банке как именно переводились деньги? (через терминал, через приват 24)
Если через приват 24, то с какого ай пи адреса происходил вход в приват? если через терминал, то с какого именно терминала и где он установлен?
И писать заявление в милицию. Ни в коем случае не отправлять товар.
Автору нужно сделать следующее:
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ага, только дубль не дадут, если старый активен. А если дадут, то заблокируют старый.
Иначе было бы слишком просто
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
ее старая карта должна быть заблокирована, а она с нее звонит
через приват 24 она не видит снятие, по ее словам!!!! только поступление
там может быть и еще проще)))) - куки почистить и баланс обновится, у меня когда-то такое было
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это мы уже тоже обсудили
дальше все мутно
кредитный лимит на карте ?
обязательные платежи и так далее ?
все это требует ответов
дальше все мутно
кредитный лимит на карте ?
обязательные платежи и так далее ?
все это требует ответов
так сумма не 1000 пришла а 995+4,97=999,97 а автор говорит что ровно 1000
КрейсерАвроровна• 23 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
не всегда. у нас спрашивают только последние вызовы.
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
где у ас?
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
она много чего говорит и много недоговаривает
энциклопУдия• 23 июля 2014
только вот вспомнила, было дело у моей подруги
она работала в банке, взяла в кредит себе квартиру в этом же банке, после вышла замуж, ушла в декрет)))
не помню, что у них там случилось, но кредит платить она перестала!!! чего-то там ждала,что спишут или что они там делают, а тут, опа, декретные заходят на карту и моментом, даже пикнуть не успела, как они тю-тю на погашение этого самого кредита...
ps банк не приват) укрсиб или укрсоц кто-то из этих
Бедная Лиза• 23 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Она ничего не говорит.Это в чеке стоит 1000
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
она мне ответила, что смс пришло на 1000
Бедная Лиза• 23 июля 2014
Автор,вам надо все-таки пригласить покупателя в темку.Это и в ее интересах тоже
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляСамоучка
Кредиту слава богу в мене немає ,смс прийшла про сумму 1000 грн і через 1 десь може більше друга що на карті 0 грн ось так
вот ее ответ (пост 182)
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
покупатель со сландо
Бедная Лиза• 23 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Смс обычно приходит примерно таким текстом:
зараховано 1000,комиссия там столько то,залишок:995 (к примеру)
Вот она могла только первую часть принять к сведению
Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
когда мы с ней это обсуждали, я так и подумала
но наверное это не так
Девочки, у кого карты с процентом на пополнение??? какие смс приходят?
но наверное это не так
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
автор певно, вже спить)))
если у автора маленький ребенок, то мы тут до утра можем гадать, что и куда ушло
надо спать рулить
Самоучка
• 23 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
автор певно, вже спить)))
Ні я тільки зайшла ,розмовляла з мамою по скайпу
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вот ее ответ (пост 182)
и обычно приходит смс с текстом:
oplata 1000 uan
Bal: 0.00 uan
а не просто нулевой баланс
oplata 1000 uan
Bal: 0.00 uan
а не просто нулевой баланс