миссДавеча• 23 июля 2014
Как отмыть посуду с плесенью
Подружка-беженка пока без интернета, поэтому пишу от ее имени.
Вернулись они домой сегодня, откуда убегали буквально в чем были, в тапках и халатах от бомбежки. Там осталась посуда с едой, за два месяца засохла и заплесневела.
Вопрос - можно ли ее отмыть от плесени и чем лучше, или лучше сразу выкинуть? Посуда у нее есть и другая, но выкидывать в нынешних финансовых условиях тоже не хочется.
Каяспер• 23 июля 2014
Конечно можно, у нас в офисе и без ато, бывали случаи.
Замочить моющим средством хорошенько, пусть постоит, все отмоется
забиякина• 23 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Борная кислота убивает плесень.Сначала вымыть,а потом обработать.
или марганцовкой
А Я Самая Самая• 23 июля 2014
Ответ дляi3811
если переживают, потом кипятком ошпарить
Если материал ,из которого изготовлена посуда гигроскопичный,то он насквозь пропит ан плесенью,которая даже при очень высоких температурах выживает.
Дама-мадама• 23 июля 2014
разве нормальная посуда гигроскопичная? такая только одноразовая- а ее не жаль выбросить
Умничка-помощничка• 23 июля 2014
Я когда то бабушкины тарелки , покрытые жиром с обратной стороны кипятила в кастрюле.Замечательно все отошло,а то даже метал. мочалкой не отмыть было.Правда, откипятилось вместе с золотыми ободочками))))
Белая и пушистая• 23 июля 2014
Я раньше,до покупки посудомойки, вываривала кастрюли и тарелки-чашки.покупала обычную кальцинированную соду,в выварке кипятила воду+сода.посуда после этого блестела и выглядела как новая.