07 января 2013

Как реагировать на младшую сестру и родителей?

Здравствуйте. Девочки как быть подскажите? Нас у родителей три сестры, я средняя. Со старшей сестрой замечательные отношения, я крестила племянницу . Но с младшей сестрой всё по другому она в розводе,  с сыном  5 лет живут с родителями, нигде не работает, родители её обеспечивают.  И я в который раз наблюдаю что она настраивает родителей против меня и старшей сестры, она бедная несчастная, а у нас мужья и работа. Были в гостях у родителей остались ночевать,мама заявила что младшая сестра устала и пошла отдохнуть на собантуй. Ночью 2 часа пришла на бровях подняла шум моя дочь испугалась никогда пьяных не видела, я ели её успокоила, муж высказал всё по этому поводу ей и родителям, в общем был скандал и большой. Утром 8 часов дети проснулись начали шуметь, она вылетела с комнаты и давай ругаться, что спать не даём, что не благодарные и т.д.
Что самое обидное начала попрекать что приехали в гости к родителям то и ведите себя как гости.  Опять скандал, в кратце мы забрали дочь и уехали. Меня что поражает родители встали на её сторону !Обидно живём в одном городе, внучку видят раз в месяц с натяжкой, мои родители люди обеспеченные но мне чужого не надо, да и помощь это назвать с большой натяжкой.
А сестре ей 30 лет и я искрене поражаюсь как можно жить на шее у родителей, что мешает найти работу и  нового мужа?  И  её сын полностью на родителях. Да и от родителей я в шоке с таким разным отношением к детям. Позвонила старшей сестре она говорит что они тоже прходят в гости только когда нет младшей... Что это норма в поведении родителей, я в ужасе.
Получаеться что самую младшую и несчастную жалко, а ты благополучная,   и работа есть и муж что уже не дочь?
Ладно готова ловить тапочки, но что делать?
показать весь текст
Katrin_Haapy 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нет всё правильно, и я такого же мнения зачем мне такой геморой? Кто мне спасибо скажет? У меня своих забот полон рот. И я тоже планирую второго ребёнка но относиться буду одинаково к детям (я младенчество не считаю) но с 3 лет когда ребёнку можно что-то обьяснить. Мне не хочеться потом как мои родители сажать на шею дитятко, буду учить самостоятельности Я ж не против что бы ей родители помогали, но честно когда мама звонит и говорит, что она с больным внуком сидит а малая чухнула отдохнуть с ночёвкой к подруге Я как-то позвонила маме когда дочка болела попросла посидеть три часа сама записалась к зубному (всю ночь не спала прикрутило) я не могу говорит нужно было заранее договариваться
А после звонит и говорит мама - а почему вы уже две недели не звоните нам? Ну вот как быть?
знаете я вот покажусь наверно тут цепной собакой сейчас... но скажу и пусть швыряют тут чем хотят... надо маме возиться с младшей - пусть возиться.. это ее проблемы... просто я вот пошла бы и сказала - что делайте что хотите, живите как хотите, только если что случиться, на шею мне ее не садить, пусть хоть загнется... просто есть категория людей такакя - как вошь вопьется в кожу и не вытащишь... похоже ваша сестра как раз из подобных вошей (простите за грубость)... иногда я смотрю на другие семьи и думаю, ну почему так несправедливо - мы не можем родственников себе выбирать... и если не дай бог, такую вот сестру не захочешь на шею посадить себе, то сразу все вокруг будут говорить, что ты сволочь последняя, как можно так поступать.. и ведь никто ен вспомнит о том, что эта сестра сама по себе ни на что не годная... не может о себе заботиться, а главное и не хочет учиться, только как клещ сидит и кровь хлещет из родственников... был бы чужой вам человек - вы бы просто отвернулись от него и не общались, ведь правда? а тут же СЕСТРА!!!! тьфу... аж разнервничалась я вот просто более чем уверенна... вы человек добрый и воспитанный... в вас сейчас бурдит негодование... но ведь если и правда родителей не станет, то ведь посадите вместе с другой сестрой третью на свои шеи и будете ее тащить... потому что бросить то нельзя... родная кровь... моя младшая - она хитрее зараза она очень любит когда вокруг нее пляшут, но сама такая вся хорошая ))) впрочем она и правда ласковая и нежная, но не самостоятельная... но себя она так не ведет... если что для себя требует, то всегда так как то у нее получается потом типа поделиться... помогает если нужно и родителям и мне... по мелочи , но все же ... поэтому хоть и злюсь на ее несамостоятельность, но бросить ее не брошу... она ж как вредный котенок... пушистенькая, ласковая такая, мурлычет, но внимание к себе тянет... я ей несколько месяцев назад сказала, что ты пока с родителями живешь - делай что хочешь, это их проблемы, но если что, учти няньчится с тобой не буду, у меня есть ребенок и есть о ком думать... помочь помогу, если нужно будет, но облизывать и в попку целовать - извини нет... не ссорились, просто я ее в известность поставила...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
знаете я вот покажусь наверно тут цепной собакой сейчас... но скажу и пусть швыряют тут чем хотят... надо маме возиться с младшей - пусть возиться.. это ее проблемы... просто я вот пошла бы и сказала - что делайте что хотите, живите как хотите, только если что случиться, на шею мне ее не садить, пусть хоть загнется... просто есть категория людей такакя - как вошь вопьется в кожу и не вытащишь... похоже ваша сестра как раз из подобных вошей (простите за грубость)... иногда я смотрю на другие семьи и думаю, ну почему так несправедливо - мы не можем родственников себе выбирать... и если не дай бог, такую вот сестру не захочешь на шею посадить себе, то сразу все вокруг будут говорить, что ты сволочь последняя, как можно так поступать.. и ведь никто ен вспомнит о том, что эта сестра сама по себе ни на что не годная... не может о себе заботиться, а главное и не хочет учиться, только как клещ сидит и кровь хлещет из родственников... был бы чужой вам человек - вы бы просто отвернулись от него и не общались, ведь правда? а тут же СЕСТРА!!!! тьфу... аж разнервничалась я вот просто более чем уверенна... вы человек добрый и воспитанный... в вас сейчас бурдит негодование... но ведь если и правда родителей не станет, то ведь посадите вместе с другой сестрой третью на свои шеи и будете ее тащить... потому что бросить то нельзя... родная кровь... моя младшая - она хитрее зараза она очень любит когда вокруг нее пляшут, но сама такая вся хорошая ))) впрочем она и правда ласковая и нежная, но не самостоятельная... но себя она так не ведет... если что для себя требует, то всегда так как то у нее получается потом типа поделиться... помогает если нужно и родителям и мне... по мелочи , но все же ... поэтому хоть и злюсь на ее несамостоятельность, но бросить ее не брошу... она ж как вредный котенок... пушистенькая, ласковая такая, мурлычет, но внимание к себе тянет... я ей несколько месяцев назад сказала, что ты пока с родителями живешь - делай что хочешь, это их проблемы, но если что, учти няньчится с тобой не буду, у меня есть ребенок и есть о ком думать... помочь помогу, если нужно будет, но облизывать и в попку целовать - извини нет... не ссорились, просто я ее в известность поставила...
Надо взять на заметку и действовать понемногу но постоянно. Вы правы я человек добрый и воспитанный и меня с детства приучали помогать малой, я только в институте поняла сколько за моей спиной пряталась сестра и как на мне она ездила давно. И негодование и обида это эсть, но я переступила через это, прошлого не вернёш но в теперешнем и будушем я таких ошибок не делаю. А то действительно такое впечатление, что сопли жую извините за грубость НО пока не вылезли на голову нужно действовать может задумаются, что родители, что сестра хотя врятли хронический случай
Спасибо за поддержку , а вам совет не допускайте моих ошибок
Katrin_Haapy 10 января 2013
Ответ дляАноним
Надо взять на заметку и действовать понемногу но постоянно. Вы правы я человек добрый и воспитанный и меня с детства приучали помогать малой, я только в институте поняла сколько за моей спиной пряталась сестра и как на мне она ездила давно. И негодование и обида это эсть, но я переступила через это, прошлого не вернёш но в теперешнем и будушем я таких ошибок не делаю. А то действительно такое впечатление, что сопли жую извините за грубость НО пока не вылезли на голову нужно действовать может задумаются, что родители, что сестра хотя врятли хронический случай
Спасибо за поддержку , а вам совет не допускайте моих ошибок
неее на мне поездишь ))) особенно после того, как малой родился... только он на мне и ездит и то наверно пока маленький... я в этом отношении противная очень... просто в юности еще пришлось несколько раз столдкнутся с такими вот ’кровопийцами’ ))) так что уже ученая... малого уже приучаю к самостоятельности потихоньку, хоть и маленький, и вряд ли мои взгляды поменяются в будущем, по крайней мере я этого постараюсь не допускать изо всех сил )) удачи вам ... сильно скандалить не нужно, но твердость проявить стоит... пусть родители задумаются сначала... они могут и поддокнуть младшую дочь к самостоятельности... а вам главное не уступать, не вестись на слезы и стоны - сказала. что на шею не посажу, щзначит так и надо ... в критической ситуации конечно бросать енльзя, но главное, чтобы эти критические ситуации потом не создавались искусствено, с целью повисеть на вашей шейке подольше ))))