Засомневаю• 24 июля 2014

Госслужащие загляните. О отпуске за свой счёт.

Девочки, вы уже слышали что хотят отправлять за свой счёт на неизвестное время? Читали проект закона, все в недоумении....
автор Засомневаю • 24 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
Часто нужно сделать документ на позавчера. Все вы правильно пишете. И хочется уйти с работы, но ребенок еще маленький, тут хоть на больничный отпускают, а у часника ни кто тебя ни куда не отпустит.
Дааа, а когда звонишь что ты на больничном то слышишь от руководителя крик и возглас ’как? кто за тебя работать будет?’ а как в отпуск то вообще хоть вешайся,( у меня отпуск 47 дней, зо общий, и 17 как мама 3 детей и один из них инвалид.Недавно написала что пойду в отпуск на 15 дней и социальный 17 то поставили ультиматум что мол вот эту работу сделаешь может пойдёш, а работы всегда много и не реально за маленький срок сделать, и она накопляется.....Немного отгавкалась мол социальная мне положена когда мне нужно, подписали приказ на отпуск.
Гореотума• 24 июля 2014
Ответ дляЛастоноша
маленький город какой то?
Не большой.но 7 км от Киева. Наше начальство обласное,Главное Управление, в столице. Проработала больше 10 лет и никто никогда денег на проезд на дал,никаких командировочных. Киев- это рядом. А теперь считайте - маршрутка 7*2, метро 2*2 =18 грн. И попробуй скажи,что нет денег или за свой счёт не поедешь. А в сезон можно и каждый день питаться туда.
Подумывающая• 24 июля 2014
Ответ дляЛастоноша
маленький город какой то?
И че вы ко всем пристаете что бы люди вам указывали свои города?Вам от этого легче станет?Или для вас это будет каким то фактом очень подтверждающим?Я например не хочу называть город, у нас все друг друга знают в основном, что бы потом проблемы были,сейчас время такое,что уже боишся всего!
Ластоноша• 24 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
ув, идите мимо, не пишите мне!!!
я не один год работаю в госструктуре, в киеве, по работе связана почти со всеми госструктурами киева, и то что вы тут расписываете - я не верю, потому что про медсестер я вам написала, только безрукая медсестра не может себе найти подработку, а если вы в маленьком городе, то тем более не верю, что вы не можете найти себе подработку делать уколы старым бабкам и дедам. То что в маленьком городе не дают взяток - не верю, потому что там все друг друга знают и если врач или медсестра толковые все им тянут, пусть не деньги, то продукты, конфеты и д.т.
А ваши тупые доводы получают соответствующий ответ, не я вам начала про псевдоработников.
Я тоже могу сейчас в вашем стиле написать что я госслужащая и получаю 25 тыс в месяц, и на все вопросы - отмораживаться.
Я_поехала• 24 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
Да, слышала что такое придумали с целю экономии, а кто то подскажет это относится к медсестрам,учителям?
У нас в больнице уже пару лет отпуска за свой счет практикуют.
Но на работу при этом выходить требуют
автор Засомневаю • 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Не поверите,у нас даже свет за неуплату отключают. А Укртелеком отключает тел. начальнику и главбуху,что бы платили по счетам быстрее.
А у нас нет туалета (на улице), воды в здании нет, руки негде помыть, отопления нет(масляные конвекторы), конверты для писем покупаем за свои деньги, было два номера телефонных, теперь один (экономия).И когда слышишь что власти говорят экономить (мол мебель не покупать и т.д.) а мы и не знаем что это такое, комп допотопный монитор моргает (очень старый) не плоский.....Жуть. И ничего не можешь изменить.
Радуга-дуга• 24 июля 2014
Нас всех на 14 дней отправили, уже почти все отбыли
Кучерявочка• 24 июля 2014
Ответ дляПодумывающая
Вы такая наивная извините,но это так было бы правильно если бы мы жили не в Украине, а так пострадают обычные люди,те кто как вы говорите сидели и не чего не делали и чаи гоняли, то те так и будут это делать дальше, потому что их фиг сократишь и выгонишь,у них связи, деньги, будут выезжать на тех кто действительно пашет и копейки получает
тянитолкайка• 24 июля 2014
Вот же бедняги. И телефон свой, и проезд, и бумагу покупать, и проверку 2 месяца проходить, чтобы попасть в такие кабальные условия, просто на закланье. Но покупают, пополняют и проходят, сидят на местах до пенсии почему-то одни и те же за такую маленькую зарплату! Почему? Просто загадка века.
автор Засомневаю • 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
на каждой работе есть свои приколы, некуда идти, ведь не каждый человек решается менять работы там уже и стаж и привык....когда видят трудовую исписанную тоже не очень хотят брать на работу, думают что не постоянный...Я думаю что и вы не очень бегаете по разным работам, очень хлопотно особенно в наше время.Я не думаю что здесь происходят жалобы, просто рассказываем что и как.Ведь в нашей стране какую сферу не затронь и у каждого есть что рассказать о бардаке и требованиях.Вот так и живём...
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Да просто медом намазана та госслужба, что и проверку 2-х месячную терпят, и бумагу за свой счет, а увольняться - ни в какую. Только страшилки здесь рассказывают. А приходишь туда - так 2 дня приемных в неделю, и то на месте нет, ходи ищи по всему зданию, но не факт, что решишь вопрос. 3-4 раза ходить в госструктуру по 1 вопросу - да за милую душу, потому что все остальные, кроме чиновников всегда свободны и могут хоть каждый день пороги оббивать. Я кстати всегда уходила с работы, которая меня не устраивала, у меня одна жизнь.
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ дляЛастоноша
готовьтесь, щас вас заклюют
госслужащие это самая тяжелая работа в мире, а вы тут басни рассказываете
При чем тут госслужба самая тяжелая работа? Не завидуйте и не говорите глупостей.
А теперь по-порядку....

Во- первых кто на кого учился так сказать, не всем же в шахтах рабтать, метлой улицы подметать и т.д. Есть труд физический, а есть умственный.

Во-вторых, есть разная госслужба, не знаю, может есть и такие что ничего почти не делают. Но есть такие, что поверьте ’жопа в мыле каждый день’ и работаешь без обеда ( тоисть перекус во время работы как нибуть на ходу запивая чаем).

Я работаю в управлении економикой ОДА и могу Вас заверить что чаи не гоняем, лясы не точим и т.д.
Постоянные цифры, отчеты, документы...к вечеру от компьютера глаза на лоб лезут. Работа есть постоянно как плановая, так и внеплановая ( тоисть срочная, которую тебе дают нежданно ( сверху, Киев например) и должен за час-полтора все сделать и отчитаться.
Вообщем рассказывать можно долго, но думаю не стоит...
Еще скажу то, что зарплата реально маленькая, требования большие, взяток не беру....да и не дают
Реально можно чуть раслабиться, когда какой-то праздник большой... Так что не нужно быть столь категоричной.
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляРекламама
А теперь по-порядку....

Про умственный труд конечно повеселили:)Самые хамовитые, невоспитанные, грубые и необразованные тетки почему-то всегда чиновницы. Ну просто прямая конкуренция с рынком:) Какой умственный труд в перекладывании бумажек и в бесконечных отчетах. Ну вот какой? Судьбу страны вершить да указы издавать?
тянитолкайка• 24 июля 2014
Где именно такая госслужба, что некогда пообедать? Не пожалею времени и схожу на прием, консультацию. Хочу просто это УВИДЕТЬ, а не прочитать здесь оправдания, что не мы такие, жизнь такая.
Подумывающая• 24 июля 2014
Ответ дляЛастоноша
ув, идите мимо, не пишите мне!!!
По вашему стилю общения ясно как вы себя ведете на работе-хай Господь помилуе так сказать!Не дай Бог к такой попасть на прием!
Гореотума• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
Предлагаю вам организовать партию ’антигоссслужба’ а то у вас столько энергии и все впустую. А сами то взяточки разносите по канторам. И благодарны за лояльное отношение к вам и вашей конторе.
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
Слушайте, Вы реально далекая от бухгалтерского учета и економики области. Что тут говорить...я Вас убеждать не буду, если у Вас где-то в голове давным-давно заложилась мысль о том, что все только то и делают, что бумажки перекладывают.
А кто по Вашему контролирует економику области? Если Вас послушать, так вообще ничего не нужно, в стране должен быть хаос и беспорядок...никто перед никем не должен отчитываться, что хочу то и делаю, все просиживают штаны и страдают фигней на работе,..а еще перекладывают бумажки.
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Почему впустую? Мне не нравится, когда люди врут, вот и все.
И нет, взяточки я нигде не ношу, почему к моей конторе вообще должны быть нелояльны интересно? Я у кого-то ворую и меня надо покрывать?:)
Гореотума• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
ну вы тоже кирпичи на работе не таскаете....
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляРекламама
Вот очень интересно, кто контролирует экономику области:) Если Вы даже не знаете, как это слово пишется.
Результат контроля налицо. В каждом городе страны.
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Нет, но я же не говорю, что у меня такой напряженный умственный труд, что перекусить некогда:)
Гореотума• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
и ни разу не носили ’благодарность’ за ускорение изготовления загранпаспорта для своих клиентов? Вот и я не поверю. Каждая тур.контора предлагает от себя помощь и вы не можете быть исключением. Вот как вы мне докажете обратное?
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
Приходите конечно, посмотрите как работают некоторые люди, может тогда не будете чушь нести и всех ровнять и хаять, какие-сякие госслужащие плохие.
Головне управління економіки та промислової політики Львіської ОДА
Департамент економічного розвитку, торгівлі та промисловості.
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Я не делаю никакие загранпаспорта клиентам, и визы тоже не делаю.Только консультирую по документам, какие собрать самостоятельно, как себя вести. Я специально написала более развернуто, чем я занимаюсь. Планирую самостоятельные туры и не продаю пакетные готовые туры. А после истории с паспортом мужа и мелкой чиновничьей мести за то, что мы вдруг указали начальству на систематичные прогулы инспектора - мы общались с паспортным столом только с юристом. В жизни ни копейки лишней не дам.
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Не таскаю конечно, кто на что учился.
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляРекламама
Гос.аппарат существует для обслуживания населения. Мало того, удерживается на налоги этого же населения. Население недовольно обслуживанием и поэтому оно несет чушь. Я поняла.
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
А как это слово пишется, что не так?
тянитолкайка• 24 июля 2014
Ответ дляРекламама
А как это слово пишется, что не так?
Економика, конечно.
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
Лично мое управление работает на 5+
Рекламама• 24 июля 2014
Ответ длятянитолкайка
Економика, конечно.
Так раскладка украинская, лень постоянно переключать.