Девушки! Нужен совет , так, сказать , взвешенный. Мыслить из-за постоянных стрессов не могу, я в отчаянии.
История такова: вышла замуж в июне за испанца.Понимала, что легко не будет , разный менталитет, не владею нормально испанским языком, общаюсь на "примитивном", мы оба не молоденькие, мне 35 лет, ему 44. характеры уже сложились, будет трудновато в первое время...тут узнаю, что беременная, счастью нет предела, так, как имею большие проблемы по гинекологии.
И вот я решилась на переезд. Уволилась с работы , попрощалась с родными и друзьями, кота в охапку и в Мадрид. С первых дней, я попала в ад. Несмотря на то, что беременная, никто особо не жалел. С мужем найти общий язык не можем, он недолюбленный ребенок ( мама бросила его в детстве, воспитывала бабушка), плюс любит выпить, служил в спецназе и в 2 легионах... нервная система еще та. Обижает очень сильно, но до рукоприкладства еще не дошло, хотя позывы замечала. У мамы моей сердце разрывается, когда общаемся по скайпу, я всегда запухшая от слез. Родные и друзья настаивают, чтобы я возвращалась в Украину и рожала , я на 32 неделе беременности сейчас.
Муж кричит, что не отпустит, так, как я разбиваю семью, ворую у него ребенка, разрушаю его жизнь, не ценю его, во всем винит меня. А мне жить с ним невмоготу больше.Ради чего я бросила все? С утра до ночи я рыдаю как белуга, он все время придирается, вечно не доволен, безденежье .
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Включить рациональность и родить ребенка в Испании ? Но при этом есть шанс попасть в психушку, стала истеричкой... Или рискнуть лететь самолетом на этом сроке беременности , но это означает, что автоматически я одиночка с ребенком. Муж сказал, что я дерьмо, ели уеду, то только по-плохому, и он отказывается от меня и ребенка. К слову, в испании сейчас страшно рожать, они все бастуют. За 2 месяца пребывания здесь, меня не посмотрел ни один гинеколог, потому что прийом назначем на конец февраля...время рождение ребенка.
Что делать?
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Что делать?
alexx_anna• 08 января 2013
А как вы собираетесь рожать, кормить, одевать и все такое, если у вас нет денег в Испании? Роды, мед. услуги , все стоит прилично. Это я к тому, что Он , на сколько , я понимаю, надеется на пособие на ребенка. Поэтому вас караулит, понимает, что вы можете слинять. У него в вас и материальная заинтересованость. Поэтому, есть большая вероятность, того, что ребенка вам потом, если не уедите, никто не отдаст!
Tatyana-ZP• 08 января 2013
Девочки, интересно а можно автору денежку на счет перевести? Может у вас есть какая то карточка Visa? С мира по нитке, я думаю девочки не откажут. А девочки? Тогда ей будет намного легче!
Смячиком• 08 января 2013
Ответ дляTatyana-SP
Только ЗА!!!
Сплю спокойно• 08 января 2013
девочки, я тоже не против перечислить, но как Автор их получит, если с мужем везде ходит, как объяснит, что ей надо в банк... может я чего-то не знаю
Tatyana-ZP• 08 января 2013
Ответ дляАноним
да, ситуация...
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Можно сказать , что подруга из Киева, попросила что-то купить и ей перечислила деньги на покупку. Потому автор хочет пройтись по магазинам, чтобы совершить покупки и переслать их подруге или маме.
Сплю спокойно• 08 января 2013
Ответ дляАноним
ага, он скажет идем... и придется потратить деньги, а если не потратит, он ведь может их у нее забрать, ведь все равно без него она из дому ни шагу... нафига в таком случае ей деньги...
alexx_anna• 08 января 2013
Тоже так думаю, елси у нее нет денег . Хотя может она какую свою карту открывала, перед вьездом .
Аноним• 08 января 2013
автор, вернитесь домой и сразу на развод. Вы имейте в виду, помимо всего прочего, что Вас реально лишат ребенка в Испании, если он того захочет. бросит Вас и в суде там ребенка ему присудят - он-то гражданин и доходы какие-то есть, в отличие от Вас. бегите.
Аноним• 08 января 2013
Прочитала темку и прям не могу, так переживаю за автора. Вот как помочь? А во сколько у Вас самолет 10-го? Хоть не ночью?
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляmynameislya
вас в самолет не пустят на таком сроке
Это наши украинские не пустят, а испанские может и пустят. Надо узнавать.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я сама пол ночи не спала, все время думала об Авторе ((( А Вы где прочли, что она вылетает 10 числа ???
Евгешечкааа• 08 января 2013
Ответ дляАноним
автор выше писала, что ей подружка с Украины купила билет на 10 число.
Евгешечкааа• 08 января 2013
Ответ дляАноним
я бы прямо сейчас собирала чемоданы(
автору не так уж легко собрать чемоданы, там серьезная ситуация, Вы не читали всю темку?
mironchikyu• 08 января 2013
Ой, девочки, жесть просто. Прочитала все и мурашки по коже(((( А если действительно проблемы с посадкой, срок немалый. Будем верить в ЧУДО, что все получится и ждем возвращения автора.
Евгешечкааа• 08 января 2013
Ответ дляBlack_C@t

автор-то наш пропала...
надеюсь муж не узнал, что она здесь писала, очень её жалко.
Аноним• 08 января 2013
Девочки, а где автор вышла замуж? В Украине или Испании? Если в Украине, была ли у нее перерегистрация брака?
alexx_anna• 08 января 2013
Я так поняла там вышла... Какая разница. Если родит в Испании, он у нее реально может ребенка отсудить
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляalexx_anna
да нет. Если в Испании, то да.. очень сложно, а если в Украине и не было еще перерегистрации брака, то ребенка ему будет сложнее забрать.
Tatyana-ZP• 08 января 2013
я сама девочки не могла долго заснуть, так ничего не придумав, наверное надо по месту определяться. Интересно, они в квартире живут или в доме? Может можно из окна вылезти, хотя с животиком не сильно попрыгаешь (если в своем доме). Но бежать нужно однозначно! Ждем автора...нервничаю...
alexx_anna• 09 января 2013
Я такая мамаша сумасшедшая, что ставя себя на ее место... Если бы какой нибудь гаденыш меня беременую обидел или ударил. Наверное с размаху взяла бы табуретку и влепила бы... Карта уверенна есть ВИЗА. Но уже поздно, жаль автор поздно написала(
Аноним• 09 января 2013
автор, воспользуйтесь телефоном горячей линии, 900 191 010 испания для женщин, спросите, какие-то советы у них, может. присоветуют. а нет - сыпьте мужу в громадных дозах слабительное, хватайте ключ, сумку небольшую с мин. вещей, и в такси! к черту кота!!!!! не пропадет! сбежит из дому, попадет в приют и вообще, на кону ребенок, а Вы про кота! ну и аэропорт и езжайте не тогда когда надо, а как получится - в крайнем случае пересидите в аэропорту пусть даже 3-6 часов заранее, если даже он догадается Вас там искать, то на людях, с билетом на руках, никто Вас не остановит уже. Насчет беременности - ну скажете, что у Вас срок меньше, чем на деле, живот большой. Удачи!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляalexx_anna
О каком поздно Выговорите? Вы знаете какие-то новости?
alexx_anna• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Поздно, это я про деньги. Надо было написать раньше. Собрали бы. Ну мне кажется туда идти будет дня 3 минимум, снять там не успеет! Я не знаю ничего!