potata• 24 июля 2014

Общение с новичком. Форумчане, рассудите, пожалуйста

Сегодня у меня в продавалке получился диалог

evrik(18:04)
здравствуйте,за 100грн. заберу.

ответ для evrik
24 июля 2014 (18:47)
найдете за такую цену-удачной покупки

evrik
(18:51)
Я уже нашла!а здороваться вас не учили? нормально отвечайте больше покупателей будет!

ответ для evrik
24 июля 2014 (18:53)
надеюсь,не забудете со мной попрощаться

evrik
(18:53)
Вы видели их состояние,они не тянут на такую сумму!

ответ для evrik
(19:05)
я на форуме достаточно долго. мой рейтинг значительно выше вашего,а значит,у меня было больше сделок на этом форуме.
а теперь вопрос: я умею оценивать вещи, общаться с людьми и продавать-покупать?

evrik
(18:55)
Хамка!

ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ:ЧТО ОТВЕТИТЬ НА ПОСЛЕДНЮЮ РЕПЛИКУ ОППОНЕНТА?
Secondbrand• 24 июля 2014
А я всегда отвечаю: Спасибо, Ваше предложение по цене не актуально. И беседу дальше просто не продолжаю.

i3811• 24 июля 2014
ничего не отвечать - закончить диалог на этом..
Apassionata• 24 июля 2014
Напишите, что представляются обычно в начале разговора.
murart• 24 июля 2014
))))Ну и вопросииик у вас))))
Ничего не отвечайте, будьте выше хабальства, не на базаре ведь!
мамакоти• 24 июля 2014
Автор, у Вас синдром старожила
Ничего, сделкам к 200 это попустит:)
Mela31• 24 июля 2014
Вы однозначно не правы, но наверное доказать Вам это не возможно
Eastgirl• 24 июля 2014
Ответ дляApassionata

автор potata • 24 июля 2014
Ответ длямамакоти
Автор, у Вас синдром старожила
Ничего, сделкам к 200 это попустит:)
у меня нет синдрома старожила. но да,я дорожу репутацией,и учитываю при совершении сделок репутацию других.
svechka• 24 июля 2014
Я бы на второй реплике покупателя закончила диалог.
Ничего не отвечать.
sergeifrost• 24 июля 2014
После второго предложения такие покупатели у меня идут в черный список)))
мамакоти• 24 июля 2014
Ответ дляpotata
25 сделок, еще не репутация, а первокурсник еще не студент
автор potata • 24 июля 2014
Ответ дляMela31
можно поподробнее?
Ирашек• 24 июля 2014
Ответ дляApassionata
ну вот за что я тебя и люблю
gaga84• 24 июля 2014
Автор, ну нафига вы ей отвечали, поберегите нервы)))
Ирашек• 24 июля 2014
Ответ дляEastgirl
таки да)))
как всех притянуло?
Русичка24• 24 июля 2014
Ответ дляSecondbrand
Спасибо за подсказку, как отвечать
мамакоти• 24 июля 2014
Впрочем, хоть бы их у вас и 25 000 было, вот это к чему? ’’я на форуме достаточно долго. мой рейтинг значительно выше вашего,а значит,у меня было больше сделок на этом форуме.
а теперь вопрос: я умею оценивать вещи, общаться с людьми и продавать-покупать?’’
gaga84• 24 июля 2014
Ответ дляMela31
а мне можно узнать в чем именно и почему однозначно?

Eastgirl• 24 июля 2014
Ответ дляИрашек
таки да)))
как всех притянуло?
Люблю такие ёмкие и исчерпывающие ответы
Асса• 24 июля 2014
Ну, как по мне, Вы и правда, резко ответили на первое сообщение покупателя. Человек поздоровался, и сразу попросила торг и предложила ту сумму, которую была готов заплатить. Я бы так, как ответили Вы, не ответила и не отвечала. Но и хамкой бы Вас не назвала )))
Еще, мне не нравится, когда продавец/покупатель, привязывается к рейтингу.. типа мол ’смотрите, у Вас рейтинг низкий и кто Вы такая, с таким рейтингом, чтобы вообще обращаться ко мне продавцу с высоким рейтингом , с таким дерзким предложением?! ’
Ну это каждому свое, кто-то видит в этом что-то неправильное, а для кого-то это в порядке вещей.
По вопросу, отвечать уже, ничего не надо, ну это мое мнение. Да и обращать на такое, тоже не стоит.. Нашла коса на камень ))))
gladisvet• 24 июля 2014
надо было перестать отвечать два ответа назад

и здороваться тоже не помешает
НатаМамаСони• 24 июля 2014
Я считаю что здороваться в начале диалога, это признак воспитанности и хорошего тона. Ответ на предложенную сумму мог быть менее саркастичным, просто можно было написать, извините цена остается прежней.
Лизочек• 24 июля 2014
автор, если бы вы просто ответили: ’Извините, нет’. То и проблемы бы не было
мамакоти• 24 июля 2014
Ответ дляНатаМамаСони
Ну что Вы, так совсем не интересно. Ведь надо поязвить, повоспитывать, потыкать носом в рейтинг)
Дея Торис• 24 июля 2014
Вы погорячились и резко ответили
nafanya2013• 24 июля 2014
Автор, вам бы почитать правила этикета
milutenko• 24 июля 2014
Ну вообще на слово ’хамка’ я бы просто ответила ’И Вам всего доброго!’ Но я тоже считаю, что Вы слегка повыделывались ,пардон, захотели типа умыть ’наглого покупателя-новичка’, но это не делает Вам чести, как опытному продавцу/покупателю. Вы могли просто поздороваться и вежливо отказать,без необходимости отвечать впоследствии.
mama_tanya• 24 июля 2014
Автор вы не не правы, не поздоровались, резко отвечаете и рейтингом своим хвалитесь. Будьте попроще. Ябы на вашем месте уже ничего не отвечала покупателю.
girlberry• 24 июля 2014
Ответ дляmama_tanya
+100