КонхфЭдкаТузик• 24 июля 2014

Почему правительство Украины так сделало????

Правительство Украины ушло в отставку

КИЕВ. 24 июля. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной Раде Украины заявил о своей отставке в связи с распадом коалиции, передает УНН.
"Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив", - заявил А.Яценюк.
Напомним, сегодня А.Турчинов объявил о прекращении деятельности коалиции.
Отметим, согласно Конституции Президент Украины имеет право досрочно прекратить полномочия Верховной Рады.
Как известно, правительство А.Яценюка было сформировано 27 февраля 2014 г. коалицией депутатских фракций в Верховной Раде Украины "Европейский выбор".

*********************************************
я как гражданин Украины, проживший в Украине 35 лет и родившая 2 детей, спрашиваю!!!!
КАКОГО х... вы натворили делов и умываете руки??????
babybaby• 24 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы адекватная??? я вполне нормальный работающий человек, интересующийся как театром, так и и политикой, но и знающий последние мультфильмы и моду подростков 12 лет... КТО ВЫ ТАКАЯ чтобы указывать что мне делать???????? я уже успела сделать рагу для семьи и теперь общаюсь с теми, с кем мне интерсно! А вы, уважаемая, проходите мимо и и не изливайте желчь тут((
правда она редко сладкой бывает... и если общаешься только с теми, кто тебе удобен, не двинешься никуда...

2PiN• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
я вообще за диктатуру ,парламент не дееспособен в нашей стране ,всю власть одному человеку
Путину что-ль?
Рассказница• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
нам нужна жесткая диктатура ,никакой демократии на время войны только власть одному человек Ляшку лебедь рак и щука не работает) ВСЮ ВЛАСТЬ Ляшку парламент сровнять с землей
Вы киселева пересмотрели? царя захотели?! Мы же свободный народ, мы так жить не будем. Не зато майдан стоял и слопал сотни тысяч пирожков и столько же стаканов дармового чая! Не, нам диктатуры не надо, мы в европу идем.
Сорока белобока• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
только человека такого у нас нет..
babybaby• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
главное чтобы диктатор не вышел из берегов...
Неместная Я• 24 июля 2014
Ответ дляluda14
никто не свалит.
просто ракировка для парламенских. этот парламент недееспособный

Закон про бюджет треба не для МВФ, а для нас всіх - там 9 мільярдів на армію і 7 мільярдів на відновлення інфраструктури - Донецьк, Луганськ. Я був у Словянську, я бачив тих людей. Зрозуміло, що вони не дуже люблять центральну владу в Києві. Але я можу точно сказати: ДНР, ЛНР і іншу гидоту вони ненавидять. Але цим людям треба помогти. Це наші українці. Так буває, що люди роблять помилки. Та нема святих ні одного в цьому залі, та й на землі їх немає.

У цій ситуації які є варіанти в Уряду? Оскільки в нас парламентсько-президентська республіка, є перший варіант: розпалася одна коаліція – Премєр-міністр розпочинає процедуру формування нової коаліції. Що це означає? Це означає, що Премєр-міністр повинен взяти в коаліцію комуністів і «регіонів». Я це не зроблю ні при яких обставинах.

Є другий варіант. У тому випадку, якщо немає нової коаліції, чинна коаліція в парламентсько-президентській республіці розпалася, Уряд і Премєр-міністр зобовязані подати у відставку. Я заявляю про відставку у зв’язку з розпадом коаліції і блокуванням урядових ініціатив.

http://yatsenyuk.org.ua/ua/news/open/1102
Первый здравомыслящий пост, а то услышали подал в отставку и давай помоями обливать.Считаю что Яценюк очень сильный экономист и именно благодаря ему в Украине не случилось дефолта.
Сорока белобока• 24 июля 2014
Ответ дляРассказница
я бы сказала,что мы в нее на ж.пе едем -медленно и больно.Есть возможность стереть транспорт, но так и не доехать)

Зажуженная Жужжа• 24 июля 2014
Ответ дляСорока белобока
да,ваш бизнес меня не интересует,а работу я нашла и без вас,но не такую как была раньше
так чего кипятитесь, работайте на здоровье, я здесь работу не предлагаю. я о том, что мировоззрение наемного работника и работодателя очень отличается, не обижайтесь )))
Бла бла бла• 24 июля 2014
Ответ дляbabybaby
лучше как сейчас триста раскормленых и их замов и и же с ними И КАЖДЫЙ ЗА СВОЮ ОПУ ДУМАЕТ УЖ ЛУЧШЕ ОДИН
luda14• 24 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
Яценюк- провессионал, да. но не хватает самостоятельности, примыкает партиям . но растет..возмужал. надеюсь на парламенских пойдет своей отдельной партией.
опять таки его отставку должны еще утвердить. смотрим
luda14• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
а в семье подчиняетесь или вас подчиняют? удобно, хорошо?
Сорока белобока• 24 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну,если вы такой крутой и умный работодатель,не скрывайтесь за анонимом.
Кумушка• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
ОТСТАВКА ЯЦЕНЮКА ПОВЕРГЛА МЕНЯ В ШОК,ОН ТОЛКОВЫЙ ОБРАЗАВАН И КОМПЕТЕНТЕН, И ЛУЧШЕГО ПРЕМЬЕРА НЕ НАЙТИ не надо втирать что так задумано что были переревыбры,ведь ничто не мешало президенту нашему ПРОСТО ВЗЯТЬ И НАЗНАЧИТЬ ИХ ,эх е мое гриля что нам нужен такой как Ляшко а не мямля кум юща
В смысле ничего не мешало? Большинство депутатов в парламенте из Батькивщины! Они конечно против выборов были. Куда им потом деваться, за них никто не проголосует.
Сорока белобока• 24 июля 2014
Ответ дляluda14
брехло он и трепло,а не профессионал!
Стервочка• 24 июля 2014
Спасибо Майдану! Ура! Ура! Ура!
Це все волевиявлення народу! Ни разу не спланированная акцияи не проплаченная!
Все довольны, все смеються!
luda14• 24 июля 2014
Ответ дляСорока белобока
брехло он и трепло,а не профессионал!
вам виднее
Мандолина Бу• 24 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
пРИ яНУКОВИЧЕ Я ПОКУПАЛА ВЕЩИ НА кИДСТАФФЕ.... И НЕ ТОЛЬКО ВЕЩИ... А ТЕПЕРЬ....
. Согласна на10000%!!!!!
Крем для арбуза• 24 июля 2014
А вы что в самом дели думали, что он способен Украину поднять?
Вездевлазиющая• 24 июля 2014
Вот сижу и думаю.Возможно глупо но...помните когда фактически закончилась война в Грузии?Когда Саакашвили жевал галстук в прямом ефире,а потом заявили,что это был такой психолог. трюк...переключил внимание...возможно и у нас такое...реально,все разговоры с войны перешли в разговоры о Яцынюке.

Неместная Я• 24 июля 2014
Ответ дляbabybaby
Автор аналитика политической ситуации у вас на уровне - во всем виноват тот, кто сегодня у власти? тогда займитесь чем-то полезным: котлеты поджарьте, пол приведите в порядок. а лучше прочтите книгу по новейшей истории Украины. газета Зеркало недели подшивку за последние 3 года. или у вас ее нет? (думаю что нет)... у вас порядок в доме, в финансах, в голове? или в этом тоже вина правительства. думаю нужно начать с себя. я принимала в своем доме беженцев, и могу сказать, что в том, что происходит в нашей стране виноват всякий и каждый, живущий в нашей стране, а не только президент. что мы имеем заслужили своим безразличием и беспокойством на уровне стоимости колбасы. от комментариев умиляюсь. мамы поднимающие новое поколения, оперируют матом, но виновато в этом правительство... бррр... девочки, вы что! перемены они кровью и потом достаются, а не матерными словами (которые сами по себе являются проклятьем), я знаю, что не все зависит от нас, но и мы зачастую не делаем все от себя зависящее, чтобы наша страна преображалось. но своего не видно и под носом, а чужое видно и за лесом...
У нас здесь все такие умные, они бы конечно все делали правильно и в кратчайшие сроки.Девочки, да вы же и на 10% не понимаете всей политической каши, а решения и выводы делаете за 5 минут, притом всегда разные, отталкиваясь от ситуации.Уверена что у большинства нет четкой позиции и понимания что надо сделать чтобы было лутше, хочется чтобы все сделало правительство.
Нога на ногу• 24 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
мое мнение - их за все что они заколотили расстрелять мало!
Их надо в зону АТО, их как раз там на 3 роты будет.
Король дивана• 24 июля 2014
Ответ дляБла бла бла
Если коалиция есть, то перевыборы не возможны. А им надо менять ВР, т. к. там не должно быть регионалов и комуняк. То что они сегодня сделали - это прямой и продуманный ход, для того чтобы почистить ВР. Никто никуда не бежит и никого не бросает))))
ДелиВерка• 24 июля 2014
Наверное, этот ответ уже звучал - пАтАмуШта Пи*АрАсЫ!!!!
ДелиВерка• 24 июля 2014
Ответ дляНога на ногу
Вы что, депутаты не подлежат мобилизации!!!
Secondbrand• 24 июля 2014
Автор, а Вы думали, что будет как-то иначе? Собственно, взяли уже достаточно, постепенно начинают сваливать.
Сорока белобока• 24 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
зато есть у меня четкая позиция,что как я не старайся,а не пустят меня туда без денег.А так бы я с радостью голову сушила над всеми проблемами,и поверьте,мне было бы стыдно не прийти на заседание,или спать на нем,или ,простите,ср..ть все заседание-про какого отсутствующего не спросят,ответ В ТУАЛЕТЕ.
из желе я• 24 июля 2014
ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ! Ну что, Майданщики, в этот раз Вас киданули неумолимо с размахом! И даже сейчас Вы будете показывать своё превосходство над теми, кто там не стоял? А?????? ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТО, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В СТРАНЕ! Как так можно было поступить с народом Украины?
Снегурочко• 24 июля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Потому, что нет коалиции.
Правильно!Девочки,если не в курсе,не нужно писать всякую чепуху.
Снегурочко• 24 июля 2014
Ответ дляКороль дивана
+10000000
Спасибо!Есть ещё умные и думающие люди!!!
Хачапууури• 24 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
только со старыми... яныка каждый день растреливать надо