Поросенка• 25 июля 2014
Как вам нововведение? Налог на войну
Вот ссылка.
Я в шоке!!!!!!!!!
ТрамвайGirl• 25 июля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
вроде закон не приняли????я за, 15 грн это не так и много, главное чтобы наши солдаты не с голыми руками нас защищали. Люди и больше старались дать. Например моя бабушка как только получит пенсию то гн 50 перечисляет на армию. Многие скажут что они туда не доходят, но хочется верить что не так. Господи, когда прийдет мир и спокойствие в наши дома???
Лучше бы ваша бабушка себе лишний кусок колбасы купила или уж так хочется, то отдала нужденным ,что рядом живут или в госпиталь раненым отнесла, я удивляюсь наивности и доброте нашего народа,мы до сих пор после того, что с нами делали и сейчас делают наше правительство еще во что то верим светлое и доброе?Еще верим, что эти деньги пойдут действительно по назначению,да ни куда они не пойдут,не те по 5 грн на армию, не эти 15 налог,а пойдут на счета верхушки,этими же деньгами нас будут убивать все еще больше и больше,вон всех мужиков на войне погубят, а нас если не войной разбомбят, то голодом и холодом дадавят,откройте на конец глаза и поймите, что мы ни кому не нужны и нас используют в той или иной степени!
ТрамвайGirl• 25 июля 2014
Ответ дляДеловитая
Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України (щодо справляння воєнного збору)
И сути не написано.
Проект, это еще не принятый закон.
И именно что и с кого там не написано. И эта тема уже обсуждалась сегодня.
Или вы немного туговаты и до вас через день доходит?
И сути не написано.
Проект, это еще не принятый закон.
Вы сомневаетесь, что его примут?Да уверенна на все 100 процентов, что примут и при том, очень быстро и проголосуют все депутаты,это если для народа, что то нужно принять, то они очень долго рассматривают, отлаживают, потом опять рассматривают,потом дорабатывают, потом опять....и так по кругу несколько месяцев, а потом не хватает голосов,а ободрать нищий народ так это святое дело,все у ни четко и быстро, так что не волнуйтесь,примут!
Точная копия плова• 25 июля 2014
а я что-то не пойму чего все возмущаются???? что у всех доход больше 500т гр??? если да -тогда платите и не возмущайтесь
ТрамвайGirl• 25 июля 2014
Ответ дляТочная копия плова
А где указанно что будут платить те у кого доход более 500 тыс.?Там написано, что на каждую 1000 грн-15грн буду изымать и у всех работающих, причем здесь 500 тыс?
Точная копия плова• 25 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Вы читать умеете????? выше давали выписку на закон:
Платниками військового збору є платники податку, майновий стан і доходи яких згідно податкової декларації за 2013 рік перевищують 500 тис. грн.
3.Ставка податку становить 10 відсотків об’єкту оподаткування, визначеного статтею 163 цього Кодексу, для платників податку, майновий стан і доходи яких згідно податкової декларації за 2013 рік перевищують 500 тис. грн.;
4.Ставка податку становить 15 відсотків об’єкту оподаткування, визначеного статтею 163 цього Кодексу, для платників податку, майновий стан і доходи яких згідно податкової декларації за 2013 рік перевищують 1 млн. грн.;
5.Ставка податку становить 20 відсотків об’єкту оподаткування, визначеного статтею 163 цього Кодексу, для платників податку, майновий стан і доходи яких згідно податкової декларації за 2013 рік перевищують 10 млн. грн.;
6.Ставка податку становить 25 відсотків об’єкту оподаткування, визначеного статтею 163 цього Кодексу, для платників податку, майновий стан і доходи яких згідно податкової декларації за 2013 рік перевищують 100 млн. грн.
читайте первоисточник, а не рашискую пропаганду
ТрамвайGirl• 25 июля 2014
Ответ дляТочная копия плова
Не знаю от куда ваше постановление, там нет ни числа не месяца,не только на русских ресурсах но и на наших, написано что хотят с каждого физического лица не завися от дохода ввести этот налог,и это предлагает Соболев, у вас же совсем другие фамилии в том постановлении,но если правы вы, то я согласна, у кого доход в год более 500 тыс. то я думаю им это будет не в напряг, а вот основная часть населения это люди считающие копейки и даже те 15-30 грн это ощутимо
Точная копия плова• 25 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Шумелка Мышь• 25 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Очень правильный законопроект! жаль что не приняли:
Всех миллионеров - хорошенько потрусить на нужды страны! А Ахметку и прочих - еще и на помощь Донбассу. Не всё ж им шахтеров грабить - пусть возварают долги!
Спасибо. Вот тут конечно все по другому видится. И понятно становится, почему не приняли закон. И понятно зачем эта инфа про 15 грн. - пусть народ всколыхнется, защитит нас бедненьких.
Ответ дляАноним Завхоз
как раз и не доходят частично. в новосях говорили, чо с тех миллионов, собранных по 5 грн. для армии, умудрились стырить 12 миллионов грн. СБУ расследует дело. капец уроды, люди по копейке собирали для своих же солдат, и какое-то мурло и тут свой нос всунуло
whitecherry• 25 июля 2014
Записывайте девочки и хорошо запоминайте фамилии, таких вот предлагающих и поддерживающих ободрать народ.
Может на следующих выборах будет меньше ошибок?
Ума Палата• 25 июля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
15 грн-это копейки сейчас, чего Вы паритесь.
для кого копейки? Для того, кто несчастную тысячу домой принес?
Когда на газ цены подняли, тоже все говори, что ерунда. ну-ну... отопительный сезон не за горами.
Ответ дляkatie-k
вот ссылка на укр ресурс
задним числом вводят налог на доходы 13 года
покращення наступают
я думаю не задним числом, просто 2014 год еще не закончился, а для вычисления субъектов налогообложения нужно брать для сравнения последний год, т. 2013.
и действительно судя по тексту законопроекта, платить налог будут те, у кого доход за год был свыше 500тысяч.
Ответ дляТрамвайGirl
текст закаонопроекта
2. Платниками військового збору є платники податку, майновий стан і доходи яких згідно податкової декларації за 2013 рік перевищують 500 тис. грн.
на маил ру написали новость искаженную, чтоб спецом людей позлить лишний раз, мол обдирают как липку.
Ума Палата• 25 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
+1000%. тварь гребаная. Как пиарился на майдане - так так ему ’жалко было людей’ - и орал в свою глотку что недопустимо любое насилие. А когда сейчас молодых пацанов убивают - а у них даже бронижелетов нет, этот чмошник себе кабинеты ремонтирует да банкеты оплачивает. то ДР отметил, то вступление в должность. Как можно после этого кому то уважать можно такую гниду. что б его лицемерие вернулось в его семью в полном объеме.
и не он один. А Яцык, как жопу рвал на майдане, а теперь что?
Ума Палата• 25 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Ну может для вас это и копейки, а для меня при моей минималке в 1500 грн, это деньги,и это на каждую тысячу-15 грн, если у меня грязными выходит около 2000 тыс. то соответственно 30 грн я буду должна отдать на эту блядскую, извините войну,и так по 400 грн налоги высчитывают, то на одно, то на другое,а как больничный оплатить соцстраху,то задержки по несколько месяцев, денег у соцстраха нет,для многих каждая копейка сейчас на вес золотаецены вон какие, комуналки растут,как выживать то, если пенсии и зарплаты на месте и сказали что и в след.году расти не будут,заморозили по требованию МВФ-гори он в аду, вместе с правительством!
согласна на 100%
Пожмаковна• 25 июля 2014
Ответ дляУма Палата
почитайте закон? или плохо учились
долой_лама• 25 июля 2014
Ответ дляУма Палата
а что теперь? подал в отставку из-за свободовцев и ударовцев,которые развалили коалицию,неужели сейчас время проводить перевыборы в ВР и на это есть деньги?
Я не такая• 25 июля 2014
Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. (с)
И еще. Вот они, с кем воюет нац. гвардия, показали своё истинное лицо:
Кокосиха• 25 июля 2014
Ответ дляСпайдерВумен
100%
смс-ки по 5 грн.уже никто не шлет,поняли люди.что до армии они не доходят,сами начали покупать нужное для солдатиков покупать.Так єти поросенки.новый развод придумали.Вот твари.А что ж Поросенко свои миллионы не пожертвует честно украденные.Достали уже. на народе паразитировать.
Вы тут ядом не брызгайте! То, что Вы нихрена не знаете, не говорит о том, что Порошенко ничего не жертвует. Просто забыл Вам отчитаться. Рошен сейчас взял в шефство воискую часть и отстраивает за свой счет солдатам казармы. Там не один миллион уйдет. Как жаль, что среди наших патриотичных граждан существует такие, как Вы. Дай Бог мне с такими в жизни никогда не встречаться.
Кима_кепка• 25 июля 2014
Ответ дляУма Палата
а теперь с турчиновым сливают это правительство
то-то юлька затихла
турсчинов же ее правая рука всегда был...
сейчас эти все вымазанные в войне и налогах будут, а к осени ВОНА всплывет, вся в белом
спасать, сука, украину станет
то-то юлька затихла
спасать, сука, украину станет