Мотылек• 26 июля 2014

Митинг молодых мамочек.

Если в каждом городе соберется хотя бы 10мамочек и встанет с протестом,то лед тронется.http://giga.ua/мини-митинг-молодых-мамочек/
Раздражевская• 26 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
В бюджете нет денег. И сколько бы Вы не митинговали, то они от этого не появятся.
Вот если бы дамочки работали, и налоги платили... Может, в бюджете деньги бы и появились.
ЛисАпедная• 26 июля 2014
Позор, здоровые мамки идут на митинг вместо того, чтобы найти подработку и те же пару сотен заработать. Все хотят халявы,о каком выходе из кризиса тогда может идти речь?
оксюморон• 26 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
+1000!
Mint Berry• 26 июля 2014
Сегодня на площадке видела, как муж у жены спрашивает не пришли ли 130, ругались что денег нет, муж не очень любит работать, это ужас от того, что многие привыкли жить на эти деньги, забыли, что такое работа. По теме, я вышла когда ребенку было 1,7, вышла на полный день, от 130 грн отказалась, так что все возможно.
ЛисАпедная• 26 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Это митинг позорниц!!!
+100
ТрамвайGirl• 26 июля 2014
Ответ дляРаздражевская
Вот-вот.
ТрамвайGirl• 26 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Это митинг позорниц!!!
Точно.
Федорино Горе• 26 июля 2014
Фу, лучше бы я не заходила, аж стыдно и гадко за этих митинговщиц
Mint Berry• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
Почему не уменьшат зарплату и пенсию депутатам,проще обделить детей.
Пишу не анонимно, в чем вашего ребенка обделили?
автор Мотылек • 26 июля 2014
Ответ дляРаздражевская
мамочки не против выйти на работу.Но если папа работает а бабушек и дедушек нет или они тоже работают,то с кем оставить ребенка?
автор Мотылек • 26 июля 2014
Ответ дляMint Berry
в элементарном,теперь я не могу позволить даже раз в месяц сводить ребенка в парк.Именно туда шли 130грн.
Mint Berry• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
Ясли, садик, любое предприятие, государсвенное, есть такие, зарплата совсем небольшая, но есть больничные, можно выкручиваться, а как же раньше было?
Раздражевская• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
У меня все родные были вообще в другой стране.
Рядом был только муж, который работал до 9ти вечера.
Еще будучи беременной, завела свой маааленький интернет-магазинчик, деньги на товар взяла - продав мужнин комп, и оставив маленький старый ноут.
Потом, когда суну было чуть больше года -еще копирайтить начала.
Могла бы и на повышенное пособие оформиться, но не стала.
Мы вообще и минимальное оформили только в 7 мес, тупо было некогда бежать в собес.
Так что те 130 что были - что не были. Покупала ребенку соку.

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!
автор Мотылек • 26 июля 2014
Ответ дляMint Berry
В детский сад можно по очереди попасть не раньше 2,5лет.За 1500грн конечно можно договориться,но где их взять?
ТрамвайGirl• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
За 130грн. можно даже на работу не выходить, а окна кому-то помыть. Ребенка на время это можно с подружкой оставить или с собой взять. Моя соседка так и делает. Ходит убирает дома и квартиры, окна моет, гладит...
автор Мотылек • 26 июля 2014
Ответ дляРаздражевская

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!!!!
Я не спорю,я всегда подрабатываю при любой возможности,но при этом не могу себе позволить жить не считая каждую копейку.
Mint Berry• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
Ну о чем вы рассказываете? Прям все попадают только по очереди и за 1500 грн, я попала по месту прописки, но выходила не один кабинет, чтобы попасть, заплатила благотворительный взнос в виде покупки плитки в группу.
Раздражевская• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
Сейчас большинство не может себе позволить жить, не считая копейку.
Если вы хотите жить, не считая копейки - то это не государство вас должно обеспечить такой жизнью, а ВЫ САМИ.
Государство вас поддерживает в виде бесплатной медицины(хотя она такая только условно), бесплатными садами и школами.
Раздражевская• 26 июля 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Цитата:
За 130грн. можно даже на работу не выходить, а окна кому-то помыть. Ребенка на время это можно с подружкой оставить или с собой взять. Моя соседка так и делает. Ходит убирает дома и квартиры, окна моет, гладит...[/cit

По-моемУ, отличный вариант, если ребенок спокойный, и мама трудолюбивая.
За 2 часа уборки 3 раза в неделю можно получить неплохие деньги.

Потратьте 2 часа не на митинги, а на изменение вашей ситуации и вашего отношения.
автор Мотылек • 26 июля 2014
Ответ дляРаздражевская
Я такой поддержки еще не встречала,это в каком городе бесплатные сады и школы? и уж тем более медицина?
Mint Berry• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
Во всех городах, только ходить добиваться надо, а не на советцице жаловаться! Сады бесплатные, есть сборы в виде благотворительного взноса, но это идет на группу где будет ваш ребенок, сумму можно обсуждать на род комитете. В чем медицина должна быть для вас бесплатной? В поликлинике вам выписываю рецепт, идете покупаете в аптеке, что вам тут не нравится?
Mint Berry• 26 июля 2014
Автор вы из Кривого Рога? На фото код этого города, я родом из Кривого Рога, знаю многих мамочек, там не стоит так остро проблема с садиками, как в Киеве.
из желе я• 26 июля 2014
Ответ дляMint Berry
девушка, может во всех городах есть, я вот, например, дочку, ей 2,3 годика, никак не могу определить в садик, тем более в типа бесплатный, а уже столько оббегала,что вы себе не представляете.у нас и очередь, но везде даже по прописке хотят не меньше 1500 грн. Вот вопрос, откуда взять такую сумму, если муж только работает, плюс съёмная квартира?????
автор Мотылек • 26 июля 2014
Ответ дляAstrik12
Вот и я не пойму,почему у них так все легко и просто.И на работу без проблем устраиваются и дети в сад ходят.Как девочки?
из желе я• 26 июля 2014
Ответ дляМотылек
тут многие могут и преувеличить. или выдать желаемое за действительное, или вообще,чаще всего тут пишут те,у кого детей и нет. Зато такого нарассказывают - что они чуть ли супер-пупер мамочки в декрете.
ЛисАпедная• 26 июля 2014
Ответ дляAstrik12
Если сидеть и ныть, равняя все по себе то да, это не реально.
Бабулька• 26 июля 2014
у меня близняшкам по две недели . я не рожала их из-за денег и мне уже нас..ть, урезали эти выплаты или отменили совсем. но вот если государство заберет моего мужа на войну , я пойду митинговать. так как тогда нам останеться только умереть с голода. У нас большущий кредит который мы взяли чтоб оплатить ЕКО + КР , мне на заместительную гормон. терапию каждый месяц надо 2800 грн+ детки искуственники на безмолочных смесях
Просто Мария• 26 июля 2014
Трындец... кидайте тапки, жалуйтесь, давайте бан - мне все равно, но я скажу!
Мамочки, мамы и мамашки(кому как больше нравится), Когджа Вы решали сотворить семью, замуж выходили и принимали решение зачать ребенка, Вы не думали, что его нужно будет обеспечивать? Для этого есть 2 варианта:
1) накопить сумму до зачатия малыша, чтоб потом в беременность и младшие годики ребенка спокойно себе жить и не тужить.
2) работать во время беременности и выйти на работу(взять работу домой) в ранние сроки после родов. сестра моего мужа вышла на работу(взяла домой работу и раз в неделю в выходной ездила в офис), когда малышке было 3 месяца. муж ее тоже работает, живут они припеваючи, а вот эти деньги которые дают на первого складывают для малышки.

неужели у нас большая часть рожает, абы родить, и не думает, как они будут существовать потом, а лучше конечно жить.?????

Сейчас стране и так оооочень тяжело, потомучто янык все разворовал, а замыливал глаза подачками мамочкам и другим. Создавал иллюзию, а Вам абы обманываться....

Вы не видите как погибают сыновья чьих-то мамочек, и им не помогут деньги, а их рожали без этих подачек, а батрачили днями и ночами вместе с мужем. Почему сейчас все воспринимают беременность и ребенка, как тяжелую болезнь?

захотелось ребенка - взял и родил, а потом спасите кто может? или как?

Лучше б все домоседки и домоседцы собрались на митинг для нормального оружия и броников для наших мужчин, которые там гибнут, митинговали за то, чтоб закупили нормальных снарядов и техники, которой можно было бы грымахнуть и стереть всю эту падаль с лица земли....

Мамочки, поймите никто Вам ни чем не обязан - ЭТО ВАШ РЕБЕНОК! нре мой, не порошенко, не кличко - ничей, кроме вас и мужа....

Королева спама• 26 июля 2014
прям янык обворовал!а все остальные белые и пушистые!сидят у себя в раде бесплатно!
Просто Мария• 26 июля 2014
понятно, что не только яны, но и не был он посланником ангела