Безпринципная• 26 июля 2014
Вопрос к бухгалтерам бюджет. Военные срочной службы.
Здравствуйте. Кто сталкивался с такой ситуацией. У нас в учреждение работника призывают на срочную службу (не мобилизируют а именно призывают как срочника). По закону знаю что рабочее место за ним сохраняется. А вот как насчет выплат. Гдето читала что ему обязаны выплачивать среднемесячную зарплату. Где такое прописано. Ткните мне пальцем на закон.
кружкаЭсмарха• 26 июля 2014
да так и есть. это в законе, который в апереле еще приняли. мы так и платим. всем оставляем место и продолжаем деньги перечислять на карточку.
кружкаЭсмарха• 26 июля 2014
к нам кстати даже из прокуратуры запрос приходил соблюдаем ли мы этот закон. сейчас очень всех проверяют по этому поводу
Безпринципная
• 26 июля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
можете номер закона написать или как он называется.
кружкаЭсмарха• 26 июля 2014
Ответ дляБезпринципная
ЗУ «Про військовий обов´язок і військову службу» та ЗУ «Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні».
не помню в каком точно
Безпринципная
• 26 июля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
не помню в каком точно
спасибо. сейчас почитаю.