Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
мистерЛяпсус• 28 июля 2014
Ответ дляLilusa1
да ну не правда...я с донбасса, живу уже 8 лет в Киеве, отдыхала часто на Западной - ну не было такого...мирно и доброжелательно люди относились...
я не говорю что плохо относились
я говорю что делили всегда
у меня дедушка в ЦК работал, сам родом из Дон обл, много рассказывал, всегда этот регион был особенным, поверьте
Не буду• 28 июля 2014
А у нас на площадке детской, эти беженци детям повязали георгиевские ленточки в волоссы ......вот вопрос-нахрена такое делать? Зачем провоцировать людей?
Бесстыдница• 28 июля 2014
Ответ дляnataliso
А где вы? На острове?
Никогда не слышала чтоб Украину материком называли.
Dasha-Sun• 28 июля 2014
Ответ дляGretali1
Везде есть хорошие и плохие, чистюли и не очень, хамье и не хамье. И это не зависит от региона, в котором человек живет.
Пример: знакомая - коренная харьковчанка, все приезжие у нее ’СЕЛО’, одна она круче всех. Зато свободно позволяет себе бросать салфетки на землю, плюхать семки на д/пощадке и т.д. и т.п. (кто живет в Харькове на Салтовке знает, что урны есть на каждом углу, 20 метров можно подержать бумажку в руках). Есть же дворники, уберут!!! Я внутри от такого отношения просто вскипаю!
Я в Харькове 10 лет живу, не позволяю себе такого.
Так что не надо всех под одну гребенку!
На счет Салтовки +10000
Еще тот быдло райончик. Бычки в детской песочнице
Когда с работы-домой, то не замечаешь этого. А когда с ребенком гуляешь, хочется руки поотрывать.
Оцененная• 28 июля 2014
наверно потому что украина едина?
Dasha-Sun• 28 июля 2014
Ответ дляНе буду
Затем же зачем и желто-синие цеплять. Показной патриотизм, мода, клиника мозгов у родителей.
nataliso• 28 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
муж моей соседки с ужгорода,у его сестры кафе в этом городе-работы очень много.Поселила она у себя беженцев БЕСПЛАТНО,так мужики бухают и все,помощи нет.Один ответ:вы теперь нам должны.
Наши не бухают, матом не ругаются. Рукастые, работящие. У них на Родинедом, бизнес, родные. Мне в страшном сне не приснится, что случится такое и прийдется бросить дом и уехать в никуда. Украина уже никогда не будет единой.
Пыхтелка• 28 июля 2014
Не сдадут! Одни поселились тут у нас в доме - так они, тех кто приютил назвал лохами и бандеровцами! Еще вывесили триколор и устраивали митинг - так выгнали в лагерь к беженцам! Вот так вот селить!

Все просто боятся вас. Автор, извините, но это правда!
мистерЛяпсус• 28 июля 2014
Ответ дляDasha-Sun
не показной, настоящий
меня дочь сама просила, говорит, хочу Украину поддержать
это ее родина, кстати, и живет она здесь
А георгиевской - кого поддерживаем?
Пыхтелка• 28 июля 2014
Ответ дляНе буду
М да ! И кто их нормальными после этого назовет? В своей стране кричать, что хотят к другой! Мама-миа!
Оцененная• 28 июля 2014
Ответ дляНе буду
А у меня вот другая проблема.....в пятницу еду выгонять таких квартиросьемщиков((( моя мама, добрая душа, приняла к себе на квартиру в полтаве одну из семей с востока еще 4 мес.назад:-) договор был об оплате всего 400 грн (ком.услуги) каждый месяц! И денег нет по сей день, одни завтраки!!!! Достали уже, их счастье, что я живу в одессе, мне далеко.....
а какая проюлема выгнать???
поменял замок и все)
и записочкуи на дверь где искать хозяина
марися• 28 июля 2014
Вопрос к автору. Что Вы отвечаете на вопрос риелтора ’Вы из ДНР’?
Пыхтелка• 28 июля 2014
Ответ дляНе буду
Во во! А мои знакомые БЕСПЛАТНО отдали в временное пользование двухэтажный коттедж со всеми коммуникациями, для семьи. Пришли проверить как живут, на правах хозяев сами дом открыли - такого срача и гнусного обращения с техникой не видели! Выгнали в тот же день, поругались так им (знакомым) рассказали, кто они и как их звать. Пишу из реальной жизни.
Lilusa1• 28 июля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
я не говорю что плохо относились
я говорю что делили всегда
Знаете, каждый субьективно все воспринимает. В сложившихся условиях нужны оправдания, очернения неугодного населения, с протестными взглядами...
Миледи• 28 июля 2014
знакомые сдали беженцам, а потом не смогли выселить,когда те отказались платить!!!!
Выселяли с милицией!
так что автор все вопросы к своим землякам...
ВаляВаля• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
не сдают,потому что рады чужому горю.
А отмазки можно придумать самые разнообразные
Вот Вы взрослая женщина, а такую фигню ляпнули, извините. Да ещё так категорично!
У людей могут быть очень разные причины. Может быть и указанная Вами, ибо неумных людей везде хватает к сожалению. Но ’’не сдают,потому что рады чужому горю.’- это перебор.
Деловитая• 28 июля 2014
Девочки!!!
Не надо воспринимать ’єдина країна’ буквально! Мы все разные!!! Можно называть ’быдловатыми’ жителей ДБ, точно также ’селюкуватыми’ жителей Полтавской или Киевской обл., ’жадными’ жителей ЗУ или наглыми южан.. Все это есть! НО!! Точно также у всех нас есть чему поучиться каждому. Да что там говорить, жители Борисполя и Белой Церкви в Киевской области имеют такие нюансы, что ни с чем не перепутаешь! Я знаю, я тут живу, и поездила по Украине достаточно, чтобы это говорить.
Житель Донецка может вызвать отторжение своей наглостью или грубостью, но если его другу нужно будет, последнюю рубаху отдаст! На Западной считается нормальным считать каждую копейку (что Донецк посчитает жлобством), но неприемлемо хамить и материться...Вот так каждый из нас хочет выпендриться, и считает себя лучше.
Донецку не надо выпячиваться и гордиться тем, чем сейчас гордиться грех, а тем, кто принимает их у себя - не надо всех судить по отдельным ’быкам’..
Lilusa1• 28 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Девочки!!!
Вы умничка!!!
mamba:)• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Да вы подходите под описание тех кого я у себя не поселю.
Узбагойтесь уже , и яд поберегите
Конечно не поселите. Потому что я к вам не поеду. Я не буду проверять на своих детях сколько в Украине осталось адекватных людей
mamba:)• 28 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Девочки!!!
Можно я вас расцелую?
мистерЛяпсус• 28 июля 2014
Ответ дляLilusa1
Вы действительно не видите разницы между ’протестными’ взглядами (пусть даже и неприятием власти) и размахиванием флагами другого государства и призывами к вмешательству извне??
Не буду• 28 июля 2014
Ответ дляDasha-Sun
Та нет, желто-синий, флаг моей страны, а эти ленты символ других людей, которые сбили самолет в котором погибло 49 ребят моег мужа с 25 бригады......
мама Лена• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
а чему мне радоваться? Я с двумя детьми на руках уже 2 мес скитаюсь,потеряла работу,дом,школы разрушили в моем городе. ’Спасибо’ сепаратистам На ЗУ оказали такой прием,от которого еще мыться и мыться надо. Говорят одно, а по факту совсем иначе.

Любите Украину,кто ж Вам мешает. Почему только все,кто не ЗУ- отбросы?

Тут принято говорить ’Клейма на Донбассе нет, вы сами себе придумали,что вас унижают’. Кто не с донецкой пропиской,тот не видел ТОТ взгляд,которым награждают.
Я уже не говорю на эту тему, но пренебрежение было и есть. Не важно,какой у тебя достаток,не важно,что ты делаешь для общества, ты- третий сорт,НЕ украинец
Я Вас сейчас наверное удивлю, но я сама из города-героя Севастополя, живу в самом, так сказать, оплоте бандеровщины в г. Коломыя. Пока пренебрежения к себе за 10 лет ни от кого не испытывала. То, что Вам лично на ЗУ встретился гондон, ещё не означает, что тут все такие, равно как и то, что на Донбассе все ’отбросы’. Не скатывайтесь к уравниловке и штампам...
КучМала• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
от же вам мозги вправили, не дай бох...
ответ не правильный, во первых Бог через ’г’, а во вторых с большой буквы.
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Девочки!!!
это всё верно,но жлобковатый западенец не тероризирует нашу страну, а последняя украденная донецким рубаха , конечно можно и поделиться не жалко .
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляmamba:)
это только ваши траблы
Арина85• 28 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Если он убил человека и потом трамваем его расколбасило до кишок? Нет,просто пройти мимо не смогу.Сначала наверное стошнит меня.А потом вызову милицию и уйду.
А я не смогу пройти мимо. Конечно если придумать что он на моих глазах -моих родных - тогда да. А если где-то может быть убил, а может не убил, может стрелял а может попал -тогда однозначно окажу помощь.
Пушкининиана• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы хотите сказать, что все рубахи донецких краденые?
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
я хочу сказать что в стране война и бла-бла-бла не прокатит.

а так,мы все Божьи дети
Деловитая• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
В нас говорит обида и страх! Моего друга убили в этой войне!
Но если мы хотим остаться ВМЕСТЕ надо иметь мужество принять друг друга!
Если ваш муж изменил, а вы хотите остаться вместе и боретесь за семью, то нужно сделать выводы ВСЕМ (!), простить и забыть.
Нашим детям жить в этой стране. и ТЕ дети не виноваты, что папе мозги засрали профессионалы спецслужб и ТВ ДРУГОГО гос-ва!!!