Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2014
Ответ дляФиктивная
А как же те люди, которые не хотят ваших любимых сепаратистов? Они ведь тоже там есть. Что с ними делать?
А также как с крымчанами, которые были хотели остаться украинцами....похерили и забыли....
mamba:)• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Как это МАМБА- и не позает
Я восхищена вашими познаниями в зоологии. Но у этого слова есть и другие значения )). И мой ник -их производная. Хотя кому я это говорю? Рогам и копытам?
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляРассказница
только что буквально прочла в фейсбук. цитирую:
Дорогие мои фрэнды и фрэндессы! С чувством глубого сожаления, хочу поделиться с вами одной неприятной новостью. У нас по-соседству поселилась семья беженцев из Луганска. Все к ним отнеслись с состраданием. И вот, на прошлой неделе, моя младшая внучка София, 5 лет, ушла играть со своими подружками, а вернулась домой без золотых сережек. Плечет, но как это случилось, молчит, как партизан. И как только мы не подходили к ней - молчит и плачет. Пару дней назад ее близкую подружку постигает та же участь. Тут и удалось мне по секрету разговорить внучку и узнать, что сережке с нее сняла новая ’подружка’ большая девочка из Луганска и сказала ей, что их выкинула, поскольку на них были червяки и они могла съесть ее ушки. Но она не должна никому говорить, чтобы червяки не услышали и не вернулись ночью к ней. Пошли моя дочь и мать второй девочки к этим ’гостям’ выяснить этот конфликт. Вышла луганчанка, вся в золоте, и пошел сразу крутой наезд: ’А кто ты такая?’ и прочая борзота. Видя с кем имеет дело, моя дочь ей ответила: ’Ты из Луганска, а я коренная одесситка. Мы к тебе отнеслись как положено у людей, а ты что творишь? Одесситку ты своей борзотой не напугаешь’. Тогда последовал ответ:’ Вы мне все обязаны (?!), это из-за вас, одесситов, мы имеем дома у себя войну, вы нас предали и признали киевскую власть Ну потерпите, вы за все ответите! А будешь еще вести со мной базар, я сейчас позвоню Сереже, (еще набор имен и поганял) и у тебя тоже не будет дома’. Реакция милиции на мой звонок: ’Ну ведь у вас все живы и целы, чего нам выезжать? Надо быть толерантней к временным переселенцам. Мало ли что они говорят! У них нервы, эмоции... А дети тоже могут все придумывать, они такие фантазеры!’. Вот и все. Завтра, по всей видимости, мне следует, хоть по-пластунски, но ползти в Одессу и требовать визита у главного милиционера области пана Катеренчука, чтобы спросить его как это все называется и почему его сотрудники так на это реагируют. Если останусь живой, увидимся и услышимся завтра вечером в ФБ. Спасибо за внимание! И простите, если что не так и я не успею сказать вам это ’простите’.
Вот поэтому нужен карантин дабы сеять через сито быдлоубегающих и это не самое худшее что может быть
chivavika• 28 июля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Не говорите что Вы из Донецка.
А не получится. Хозяева в основном всегда просят ксерокопию паспорта с пропиской. вот так-то
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ для777alena
Боже, страшно читать Ваши ’чисто гипотетические мысли’... Так чего уж там, может и правда построить резерваци и лагеря для людей жителей восточных регионов? Ну а что? То ничего, что они живые люди! Главное же, чтобы зараза не просачилась!
правильно больных изолируют, ну а как? подставить еще пару тисяч убитых, только бы не затронуть ранимые души? себя вам жалко, а армейских нет? о каких двойных стандартах вы заводите речь? и перестаньте обвинять
переселенцы сейчас в не в том положении, чтоб качать права, а они еще имееют наглость требовать, устаривать драки, качать права...приехали в мадярские села Закарпатья и требуют русские классы!!! я не перестаю удивлятся безграничности нахальства и хамства!!!
опять их не слышат? так пусть себя ведут по-человечески, а не по-данецки...свой гонор и амбиции надо спрятать, а не обвинять направо и налево!
Рассказница• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
100%! я раньше всем поголовно сочувствовала. пока не прочла что-то типа ’надо продержаться! россия ни одной войны не проигрывала’.. типа ждем-с с нетерпением когда и в этой победит! и все эти бабушки, что урны для голосования разбивали и орали, что они в России. эти-то люди тоже никуда не делись, а хлебушек украинский жрут! понимаю сколько безвинных пострадало! и все равно теперь не могу отделаться от мысли, что там полно мрази и предателей.
777alena• 28 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
ну, а что вы хотели? сепаров пригрели? аквафрешем махали? на танки украинские бросались? и не надо говорить, что не все это делали!
остальная часть молча наблюдала, значит потурала и соглашалась!!! Вас там миллионы, то теперь чтоб вас защитить нужно всю ЗУ и ЦУ укатать в землю? берите в руки оружие и выганяйте, если вам надо!
а если опять молчаливое согласие,то не надо еще кого-то обвинять....
на себя и вокруг посмотрите, и начинайте менять! такое впечатление, что Лугандон натворил чудес, как маленький ребенок, а теперь в кусты!а кто должен за вас расхлебывать ваши делишки? Украина, как добрая мамочка?
Ну во-первых я живу в Киеве и никакого отношения не имею к Восточной Украине. Никакой идеи о разделении Украины я никогда не поддерживала и не поддерживаю, но вместе с тем и понимаю такого предвзятого пренебрежительного отношения именно ко всем жителям тех областей. Что значит ’не надо говорить, что не все делали?’ Конечно не все, а те, кто был не согласен, должен по Вашему был грудью бросаться на амбразуру к боевиками? Женщины, дети, пенсионеры, которые сейчас сидят там без воды и еды, которые спят в подвалах на полу - все они тоже должны были не потурать и не соглашаться?
Арина85• 28 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Насколько распространяется ваше?) вы станете помогать пусть и косвенному,но убийце?
Скорее да чем нет
Люблю порядок• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
+100 Однозначно!
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
И что ?? От того что она открыто хаяла умерших людей геройкой стала?
А Вы тут погибших людей Донбасса, как я вижу, ой, как жалеете ....и оставшимся в живых, ой,как готовы помочь....человечная какая....
Люблю порядок• 28 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
Они всегда себя так вели, даже в мирное время. За версту слышно эту ’ГЫ’, маты, жаоргон, и завышенную самооценку.
tygress• 28 июля 2014
Добрый вечер! Странно, но буквально недавно искала квартиру для знакомых из Луганска - сказали без проблем сдадим. И ребятам из Донецка нашли дом на 2 семьи. Напишите в личку - телефон хозяина остался, если не сдал. Может еще будут варианты
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне погибших людей всех жалко, страшно представить когда такая посылка приходит домой хоть русской матери хоть нашей, не приписывай мне то чего я не говорила и тебе лично я что то должна?
А Я Самая Самая• 28 июля 2014
Ответ дляasa.morozova
ну это слишком, я считаю это крайностью. люди ведь разные. меньше б слухи распускали. вы так категорично заявляете
это не крайность, а факт! ну подумайте сами - идет осень, зима, неужели непонятно, что к осени эта война не закончится? и куда будут люди деваться? деньги имеют свойство заканчиваться, а жить где то надо. У всех дети. Куда им деваться, на улицу? нет. Если сейчас это единичные случаи (100%,есть такое), то к осени будет повально! Не будут освобождать арендованые квартиры, вот увидите
777alena• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну и бойтесь, а я говорю реальные вещи.

Селить этих людей обобщённо хотя бы на месяц, если есть вшивая овца в стаде то оюязательно проявится

Или вашему сердцу милее будет если террор накроет всю страну?
Ну я поняла Вашу точку зрения сполна!
За погибшими на Майдане плакала вся страна! А о детях, которых ПЯТЕРО только за последние сутки погибли в Горловке, никто даже не говорит. Об их смерти сухо и мельком объявляют в новостях просто для констатации факта. Наверное Вы тоже считаете, что такие жертвы оправданы, ведь лучше искоренить зло изнутри, чем оно просочится вглубь страны. Искоренить любыми методами, даже кровью мирных людей, в том числе невинных малышей.
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Ну так и я на закарпатье сейчас,здесь очень много беженцев.Можно много чего увидеть и услышать.
аналогично... просто волосы дыбом становятся, даже не думала, что там такие люди!!! теперь за версту обходить буду!
вчера разговор с попутчиком был, он бедный аж плакал
отдал дочь замуж за донецкого пОцана, так донецкая родня ее так обработала за два года, что когда родители приехали она им сказала ночевать на вокзале!!!
они приехали на день рождения внука, привезли медведя большого в подарок,и оставили у консьержа, так как на этаж не пустили, так эта ’дочь’ отправила ТК нова пошта им обратно... это нормально?
но самое главное, что теперь они каждый день звонят, а она не отвечает..уже три месяца! но вчера прислала сообщение, чтобы выслали 15 тис. гривен и мотивировала, что за два года типа родители ей задолжали!!!
скажите, там над Донецком что-то распыляют или в воду добавляют? родителей обзывать фашистами и бандеровцами, я не знаю, как надо любить данецкую радню, чтобы отказаться от родителей...вот интересно 15 штук поперек горла не станет, они бандеровские!!!
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляmamba:)
А я вижу вы не только ползать не умеете но ещё и читать

У меня РожКИ и ножКИ.
А копыта это у мамбы которая не ползает
tygress• 28 июля 2014
Мой пост касается Днепра.
Форточка• 28 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Вы знаете, я не из ЗУ, а из Днепра. Но беженцам помогала, не спрашивая - за ДНР они, или за Едину. Просто помогали мы все и всё. Легче было не спрашивать, а помочь. И гуманитарку собирала, и на пару-тройку дней комнату предоставляла. Ну как могла.
Но вот, честно, если бы вдруг, меня попросили помочь Льве - отказала бы. Потому что видела, ЧТО она писала и КАК она это писала, потому что тут ее сущность раскрывается на все сто процентов. Ну не захотела бы я ей помогать.
Возможно, я не объективна, возможно те люди,которым помогли мы, тоже такие-же по характеру и убеждениям, а может еще и похлеще - кто знает?
Но вот что-то мне подсказывает, что на ЗУ Льва таки раскрыла свой характер, после чего и взгляды были, и нежелание помогать. Иконечно же Льва высокомерно тут высказалась, что ей ’отмываться’ нужно от такого.
Ничего не утверждаю, если что, просто предположение на очень вероятный вариант.
и я подтверждаю.льва такое писала в антимайдане,что на голову не насунешь.
mamba:)• 28 июля 2014
После перла про ’быдлоубегающих’ у меня рассеялись все чудом державшиеся иллюзии. Я поняла одно - большей части Украины нужно, чтобы мы передохли сами, желательно предварительно самозакопавшись
Пацака-задирака• 28 июля 2014
Ответ дляАрина85
Скорее да чем нет
Могла бы развить мысль дальше,но не стану.Я не пособник преступников
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ для777alena
преступное бездействие -это тоже преступление! и надо прикрываться детьми, стариками и мамочками...там среди тех миллионов куча мужиков, которые могли выступить единым фронтом и сказать нет...я ж вижу сколько их теперь разгуливает и ржет с пацанов, которым приходят повестки...
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
не, блин Донецк всех кормит, как же до сих пор не загнулись остальные области?
достали с своим дАнецком!
носятся как курица с первым яйцом!!!!
сами звали, сами и расхлебывайте
а про Льва - правда, носки и прокладки, да и много чего было в антимайдане....теперь переметнулась
А что за нервы?....Я, как раз за остальные области и обиделась...а про то,что Донецк всех кормит не писала....но не является он дотационным регионом....вот так!
А едина краiна, ох, как чувствуется....’сами и расхлебывайте’ порадовало...теперь,наверное, каждая область свои проблемы и будет расхлебывать....
mamba:)• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

У меня РожКИ и ножКИ.
А копыта это у мамбы которая не ползает
Милые, высокообразованные и интеллектуально развитые Рога, не посчитайте за труд перечитать мои ’быдляцкие’ посты и сравнить их с вашими. Что ж вы в люди-то выходите, если не умеете общаться без хамства и оскорблений? И эти люди называют нас быдлом?
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ для777alena
Ну я поняла Вашу точку зрения сполна!
Нет ,не правильно вы меня поняли.
Я против-против донецкого быдла, в принципе против быдла которое в раде,против быдла которое украло миллиарды и спонсирует войну.Уже мозг закипает от происходящего.Так и хочется что бы как в рекламе Даннон что бы весь мир подождал, и вот пока он весь замер почистить его ,навести порядок в доме,протереть солнце и начистить звёзды.
Как же это всё изматывает.

И когда такие от этих мыслей тебя одёргивает быдложаргон с ужасным перегаром майкой на плече и жирным потным пузом а потом заглядывая в паспорт ты всё понимаешь и знаешь что недалеко их недавно поселили так и хочется плюнуть в рожу за то что там гибнуть ребята со всей Украины
А Я Самая Самая• 28 июля 2014
Автор, как раз по теме вспомнила то, что сама видела и слышала, разговор при мне в супермаркете: На выходе проверяет охранник чек в Покупателя. На просьбу предъявить чек - молодой человек с девушкой, примерно лет по 30-35, явно возвращались вечером с пляжа (я в Одессе) начинает откровенно хамить, дословно: А чё я тебе должен показывать? Это ты мне покажи! Ты кто? Вот я - ДОНЕЦКИЙ! И ни х... я тебе не должен...
Всё , без комментариев, человек восемь просто обомлели включая кассиров и меня. Сдавать такому квартиру? А что он вообще у нас делает??? Извините - приперся и еще так себя ведет, бычара!! Сто процентов он из тех, кто Рассея кричал. Сволочь
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
а теперь мы чем занимаемся? уже разхлебываем жизнями молодых пацанов,которых обмундирует и кормит наш народ, а не данецкие
А Я Самая Самая• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет ,не правильно вы меня поняли.
Как же это всё изматывает.

10000000%
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
о, пожалуйста...везде уже проросло ОНО