Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2014
Ответ дляМарафетчица
Кто Вам такое сказал? Это дотационный регион
Да,извините, забыли....что ЗУ всю Украину кормит....а все остальные регионы дотационные...
Карусель-весель• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Нет конечно, я ж говорю=только тех у кого лоботомия
а у кого лоботомия, у всех, кто из Донецка и Луганска?
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
конечно НЕТ
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Там очень много хороших людей которые стали заложниками узколобых
Карусель-весель• 28 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
да не трудитесь вы... человек прочитал где-то ’дотационный регион’, и уже сделал вывод, что этот регион кто-то кормит.
Люди свое мировоззрение составляют из заголовков в СМИ, а вы хотите, чтобы они в экономике разбирались.
777alena• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну как так? Вы же написали, что в любом случае не сдали бы жилье людям из Донецка-Луганска. На вопрос ’почему’ ответили, что просто потому, что они оттуда, что у Вас на них реакция! А если это обычные люди, мирные граждане нашей пока еще общей единой Украины? Почему такие штампы и предвзятое отношение?
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
не, блин Донецк всех кормит, как же до сих пор не загнулись остальные области?
достали с своим дАнецком!
носятся как курица с первым яйцом!!!!
сами звали, сами и расхлебывайте
а про Льва - правда, носки и прокладки, да и много чего было в антимайдане....теперь переметнулась
Карусель-весель• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так у вас реакция на донецк-луганск?
вы уж определитесь...вы ’хорошим людям’ тоже не сдали бы жилье, если у них регистрация неподходящая
Карусель-весель• 28 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
достали с своим дАнецком!
носятся как курица с первым яйцом!!!!
сами звали, сами и расхлебывайте
и вы тоже за ’едину’?
Пацака-задирака• 28 июля 2014
Ответ дляАрина85
Дв так что людей среди нас всех мало осталось. Легко на форумах лозунги писать, легко 5 грн перевести. А принять у себя дома человека с дугими полит взгляды, попятаться его понять, разделить с ним кров и кусок хлеба. Понять что он возможно агрессивен или нааоброт аппатичен. потому что пережил сильнейший стресс (и да часто заливает свой стресс спитным со всеми вытекающими) - это далеко не каждому под силу.
Я бы не приняла сепаратов в свой дом.Мое милосердие имеет границы.
А по поводу бухающих беженцев-да,у нас беженки просили купить много спирта,якобы для лечебных целей.Потом квасили,на наше недоумение рявкали как хабалки.Мол,горе запивают.
Хотя проще было водяры им купить,чем по аптекам за спиртом кататься.
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2014
Ответ дляФиктивная
Я просто не злопамятная, но очень хорошо помню, как нам зимой было тогда страшно, горько, обидно, как жили на валерьянке и боялись всего. И какие изощренные пляски устраивали завсегдатайки темы Антимайдан, да и сейчас они продолжают, только Слава Богу в Советчице. сру.
А чего Вам зимой было ’ страшно, горько, обидно, как жили на валерьянке и боялись всего’ ?
777alena• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
ну так у вас реакция на донецк-луганск?
вот тоже не поняла мысль человека! ’Виноваты не все, виноваты только узколобые, но жилье все равно не сдам никому из Донецка-Луганска. Почему? Потому что, на них реакция!’
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ для777alena
Да ,это защитная реакция, скажем на всякий случай.

Но никто не отменял что при личной встрече всё будет по другому.

А вот если вопрос -ответ без если , то НЕТ.

Мне бы хотелось вообще чисто гипотетически для беженцев из этих зон что то типа карантина,не потому что они все плохие люди, а затем что бы зараза ДНРвская не просачивалась вглубь всей Украины
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
и вы тоже за ’едину’?
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

фильтрационную систему, а то еще эту хворь понесут к нормальным людям
Арина85• 28 июля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Милосердие оно либо есть либо его нет. остальное игра на публику. ИМХО
mamba:)• 28 июля 2014
Ответ дляФиктивная
О, еще одна звЯзда темки антимайдан. Уже вторая по счету. Сейчас все приползете в защиту товарки?
Если первая - это я, то вы меня с собой не ровняйте - я ползать не умею
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ дляmamba:)
Как это МАМБА- и не позает
Дама с собачкой• 28 июля 2014
вот еще один из ответов почему не сдают.... сейчас говорила по телефону с женщиной из закарпатья - купить вещи у меня хочет. слово за слово спросила она как у нас дела, а потом пожаловалась - у них по санаториям сидит куча народа с Донбасса, на джипах. Когда сбили самолет с 40-ка военными, муж работающий в одном из санаториев слышал дикий дружный вопль - Ура!!! наши самолет сбили... без комментариев..... печалька...
marishka17143• 28 июля 2014
поищите в Новомосковске, у нас много сдают, и квартиры и дома. советую снимать дом ) вышел во двор и спокойно отдыхай или прямо работай с ноутом в тенечке
Lilusa1• 28 июля 2014
мое мнение - Украину уже поделили...в сознании людей она уже поделена...посему и не хотят сдавать квартиры...Раньше жили все в единой стране и не делили кто с запада кто с востока, а сейчас есть бендеры и сепаратисты...Так что не удивительно.
marishka17143• 28 июля 2014
Ответ дляСмешнюча
Тема показывает насколько наша страна разорвана изнутри. Никто нам не враг кроме нас самих.
Столько злости! Поражаюсь тем, кто накидывается на жителей Донбасса с оскорблениями, ничем не лучше и те, кто называют бандеровцами жителей Западной Украины. Без суда и следствия обвиняют друг друга. Для таких людей Украина никогда не будет единой! Война у вас в головах и похоже надолго.
Хочу сказать спасибо добрым и отзывчивым людям со всех уголков Украины. Если страна наша выстоит, то только благодаря вам, благодаря вашей терпимости и мудрости.
больше бы людей так думало
Цвиринь• 28 июля 2014
Ответ дляДама с собачкой
Ну так и я на закарпатье сейчас,здесь очень много беженцев.Можно много чего увидеть и услышать.
Lilusa1• 28 июля 2014
Ответ дляmarishka17143
больше бы людей так думало
полностью согласна...
ПешитеБесАшипок• 28 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
+1000
777alena• 28 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки

Боже, страшно читать Ваши ’чисто гипотетические мысли’... Так чего уж там, может и правда построить резерваци и лагеря для людей жителей восточных регионов? Ну а что? То ничего, что они живые люди! Главное же, чтобы зараза не просачилась!
Мастер Пис• 28 июля 2014
Ответ для777alena
ну, а что вы хотели? сепаров пригрели? аквафрешем махали? на танки украинские бросались? и не надо говорить, что не все это делали!
остальная часть молча наблюдала, значит потурала и соглашалась!!! Вас там миллионы, то теперь чтоб вас защитить нужно всю ЗУ и ЦУ укатать в землю? берите в руки оружие и выганяйте, если вам надо!
а если опять молчаливое согласие,то не надо еще кого-то обвинять....
на себя и вокруг посмотрите, и начинайте менять! такое впечатление, что Лугандон натворил чудес, как маленький ребенок, а теперь в кусты!а кто должен за вас расхлебывать ваши делишки? Украина, как добрая мамочка?
Пацака-задирака• 28 июля 2014
Ответ дляАрина85
Насколько распространяется ваше?) вы станете помогать пусть и косвенному,но убийце?
Рассказница• 28 июля 2014
только что буквально прочла в фейсбук. цитирую:
Дорогие мои фрэнды и фрэндессы! С чувством глубого сожаления, хочу поделиться с вами одной неприятной новостью. У нас по-соседству поселилась семья беженцев из Луганска. Все к ним отнеслись с состраданием. И вот, на прошлой неделе, моя младшая внучка София, 5 лет, ушла играть со своими подружками, а вернулась домой без золотых сережек. Плечет, но как это случилось, молчит, как партизан. И как только мы не подходили к ней - молчит и плачет. Пару дней назад ее близкую подружку постигает та же участь. Тут и удалось мне по секрету разговорить внучку и узнать, что сережке с нее сняла новая ’подружка’ большая девочка из Луганска и сказала ей, что их выкинула, поскольку на них были червяки и они могла съесть ее ушки. Но она не должна никому говорить, чтобы червяки не услышали и не вернулись ночью к ней. Пошли моя дочь и мать второй девочки к этим ’гостям’ выяснить этот конфликт. Вышла луганчанка, вся в золоте, и пошел сразу крутой наезд: ’А кто ты такая?’ и прочая борзота. Видя с кем имеет дело, моя дочь ей ответила: ’Ты из Луганска, а я коренная одесситка. Мы к тебе отнеслись как положено у людей, а ты что творишь? Одесситку ты своей борзотой не напугаешь’. Тогда последовал ответ:’ Вы мне все обязаны (?!), это из-за вас, одесситов, мы имеем дома у себя войну, вы нас предали и признали киевскую власть Ну потерпите, вы за все ответите! А будешь еще вести со мной базар, я сейчас позвоню Сереже, (еще набор имен и поганял) и у тебя тоже не будет дома’. Реакция милиции на мой звонок: ’Ну ведь у вас все живы и целы, чего нам выезжать? Надо быть толерантней к временным переселенцам. Мало ли что они говорят! У них нервы, эмоции... А дети тоже могут все придумывать, они такие фантазеры!’. Вот и все. Завтра, по всей видимости, мне следует, хоть по-пластунски, но ползти в Одессу и требовать визита у главного милиционера области пана Катеренчука, чтобы спросить его как это все называется и почему его сотрудники так на это реагируют. Если останусь живой, увидимся и услышимся завтра вечером в ФБ. Спасибо за внимание! И простите, если что не так и я не успею сказать вам это ’простите’.
Рожки-да-ножки• 28 июля 2014
Ответ для777alena
Ну и бойтесь, а я говорю реальные вещи.

Селить этих людей обобщённо хотя бы на месяц, если есть вшивая овца в стаде то оюязательно проявится

Или вашему сердцу милее будет если террор накроет всю страну?