Donbass_forever• 28 июля 2014

У вас есть ностальгия по СССР?

judit• 28 июля 2014
Ответ дляYUKKA25
нет и не может быть,я родилась в 1982году и кроме дефицита и очередей ничего не помню)
тоже самое, но у меня есть знакомая ее родители были на хорошем месте и у нее это несусветная печаль так хорошо как они жили тогда больше не было.

@nnet@• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Не сдержалась и высказала свои политические убеждения. Так что теперь буду аккуратнее в высказываниях
и начали с этой темки
YUKKA25• 28 июля 2014
Ответ дляNata Li
Неправда. Моя мама вышла замуж в 1976 году и ещё тогда её свекровь (из Харьковской области) обзывала ’бандеровкой’ и рассказывала, что моя мама приехала из дремучих лесов (Полесье, Ровенская область). С кем объединяться?
ага,а мой сосед с фамилией САЛО,очень толковый разработчик ,поехал в Москву работать и его заставили сменить фамилию на САЛОВ,потому что хохляцкая фамилия видите ли.
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ для@nnet@
и начали с этой темки
А что тут такого? Что некоторых аж типает от этой темы?
YUKKA25• 28 июля 2014
Ответ дляNata Li
Я тоже застала эти очереди за золотом. Ещё ж и выбрать нельзя было, что ты сама хочешь - выдавали то, что считали нужным (отдельные очереди были за серьгами, кулончиками, кольцами).
да-да,что дали,то и бери)))
kseniaideal• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
За что простите?
за такую темку. Или снова что-то выскажете
@nnet@• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
меня не типает, я высказала свою позицию, теперь вижу что вас банят не просто так, так вы создаете клоны

автор Donbass_forever • 28 июля 2014
А что не так с темкой? Объясните - никак не пойму Какие правила она нарушает? Со ссылкой на пункты желательно.
Ирина-V• 28 июля 2014
Нет,ностальгии нет и быть не может.С людьми у меня прекрасные отношения и сегодня,а вот дефицит и отсутствие полноценной жизни это именно то время.Вспомню-вздрогну
Nataliaero• 28 июля 2014
Нет. А после путешествия в Европу, и быть не может. Я все детство стояла в очередях и бредила конфетами.... На фиг надо такое счастье. Тьфу
Lena_Lena123• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Вам пишу,что нет ностальгии...А вы всё равно....давайте объединятся
@nnet@• 28 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
YUKKA25• 28 июля 2014
Ответ дляjudit
моя мама была зав.детским садом,а папа главный энергетик на заводе,они получали приличненькую ЗП,а не могли ничего купить.Я когда родилась,то мне крестная из Молдавии все распашонки и т.д. привозила.А мама ездила раз в год по странам СССР и там затаривалась одеждой и обовью на всех нас.А чтоб купить масло надо было ехать в Черкассы))))Блин,ну,за чем ностальгировать?))))))))
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ для@nnet@
Конечно не просто так. Но я как птица Феникс из пепла...
Танюша• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Хорошая темка
Были светлые моменты в СССР ( фризерное мороженное, березовый сок и лимонад ’золотистый’)
На этом все.
Одежда, обувь - мрак
Очереди - мрак
Дефицит - мрак
Афган - мрак
Lena_Lena123• 28 июля 2014
Автор,сколько вам лет?
Танюша• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Понимаете ли, правилами этого ресурса клоны запрещены.

Вы немножко нарушаете.
Nata Li• 28 июля 2014
Ответ дляYUKKA25
Люди с большой буквы всегда и в любые времена оставались людьми, путешествовали, видели мир, фактически становясь космополитами и не разделяя людей по расовому, национальному и другим признакам. Те же, кто искал повсюду виновных в своих бедах и печалях, сидел в своём огороде, ждал прихода ’доброго царя-батюшки’ и ленился поднять свой попец, делил людей на хохлов, кацапов, москалей, жидов, черно*опых и узкоглазых.
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляТанюша

Вы немножко нарушаете.
Какой же я клон, просто заново зарегистрировалась.

автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Давайте
Ирина-V• 28 июля 2014
Ответ дляNata Li
я тоже 1977 рождения,впервые заграницу попала в 1989 привезла лимонад в пластиковых бутылках 1,5 и 2 литра,так нам в них квас не хотели отпускать и вся очередь косилась(тогда были у всех еще бидончики и трехлитровые банки)даже не верится,что таких повседневных вещей не было в моем детстве :)))
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Автор,сколько вам лет?
@nnet@• 28 июля 2014
Ответ дляТанюша

Вы немножко нарушаете.
я поняла, тогда это не первый клон автора
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ для@nnet@
И не последний
Lena_Lena123• 28 июля 2014
Ответ дляТанюша
Хорошая темка
На этом все.
Одежда, обувь - мрак
Очереди - мрак
Дефицит - мрак
Афган - мрак
Пионеры-мрак
Партсобрания-мрак
Парады-мрак
Услуги-мрак
Такие же взятки,такая же бюрократия...можно продолжать бесконечно
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ладно, весело с вами, но пошла новости смотреть
Nata Li• 28 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Пионеры-мрак
Партсобрания-мрак
Парады-мрак
Услуги-мрак
Да, как вспомню эти галстуки . Старшая пионервожатая перед входом в школу проверяла, выглажены ли галстуки. Потому мы их специально надрывали, разрисовывали и прятали в ранцы, выходя из школы.
@nnet@• 28 июля 2014
Ответ дляLena_Lena123
Пионеры-мрак
Партсобрания-мрак
Парады-мрак
Услуги-мрак
а я еще комсомолкой была
Nata Li• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Телеканал ’ДНР’?
Lena_Lena123• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Опаздываете,на Первом уже начались(((