Donbass_forever• 28 июля 2014

У вас есть ностальгия по СССР?

Favori1• 28 июля 2014
Ответ дляToskana_ukr
Нет, прошлое должно оставаться в прошлом
’Чтобы открыть дверь в будущее надо закрыть дверь в прошлое’ (Экзюпери)

автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляЕлена-Helena
Натуральные,вкусные продукты.Цены на эти продукты копеечные.Бесплатное образование. Бесплатная медицина.Каждый год медосмотры-забота о людях. Люди все были трудоустроены.Если не работаешь-жди в гости милицию,они быстро трудоустроят. По Союзу можно было без всяких виз и разрешений ездить. По быстрому вспомнила:)
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляЕлена-Helena
Может разное обеспечение городов было. Я выросла в маленьком шахтерском городке.Колбаса,молоко,хлеб,конфеты,мороженое,пельмени и т.д пожалуйста бери сколько нужно. Единственное проблематично было со сгущенным молоком. Его было на полках просто завались! Но купить его могли участники ВОВ или инвалиды. Помню как я смотрела на эти баночки и мне так хотелось сгущенки,дергала маму за руку и просила купить. Мне дедушка совершенно не знакомый купил баночку сгущенки,столько счастья детского у меня было
Да, раньше мы каждую мелочь ценили. И как мало надо было для счастья - блок жвачки Дональд и красивую заколочку.
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляFavori1
CCCР -это лучшее в 20 веке.Кто бы,что не рассказывал войны не было.Все ходили друг к другу в гости,а не искусственное общение по инету и телефону.Не было ГМО,фастфудов и прочей гадости.Прокладки,памперсы,пакеты одноразовые.А как насчёт экологии?Что Вы будете есть ,пить? Природные ресурсы на ноле.А природные стихии-ураганы,потопы,цунами,землетрясения.Зато VIVA FOREVER -секс ,наркотики,рокенролл.СССР-это прошлое его не вернуть,но и хаять не надо.Вы живите сейчас по человечески,чтобы Ваши дети,внуки Вам потом не рассказали . ..
Вот такого ответа я ожидала. Спасибо Вы меня понимаете.
Favori1• 28 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Мы были счастливы!Сейчас ребёнка на улицу боишься выпустить самого.О,как!
автор Donbass_forever • 28 июля 2014
Ответ дляFavori1
100%. И все кто говорят, что пионеры - это мрак, а галстуки - тряпки на шеях, не понимают какая это была нужная организация. Она воспитывала детей, учила их справедливости, честности. А сейчас молодёжь - пиво, наркотики, телефоны, ничего святого.
Nata Li• 29 июля 2014
Ответ дляFavori1
А раньше было не опасно отпускать? Тогда почитайте о Чикатило и других маньяках. Тогда просто не было Инета и люди не владели информацией, что происходит на самом деле и в каких объёмах.

Nata Li• 29 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Смешно, как Вы всё эту чепухню идеализируете, забывая, что нельзя творить себе кумира. Кумиром был Ленин, коммунизм, социализм, пионерия, комсомол, призрачное равноправие, когда верхушка власти отоваривалась в валютных магазинах, отдыхала за границей, жила в элитных многоэтажках, а народ стоял в очередях за колбасов из туалетной бумаги.
Nata Li• 29 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Вы ещё скажите, что в пионерлагерях вожатые и начальство не распивали алкоголь, не растлевали несовершеннолетних? Как же мало Вы знаете.