Дюймовочка• 28 июля 2014
Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?
Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Или наоборот.
Я на грани срыва.
Тетя из министерства• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
когда у вас будет огромная боль в душе от утраты - тогда вы куда радикальнее станете рассуждать...
ну так боль же с двух сторон, в том то и дело!!!
агрессия пораждает агрессию
Дую ветер• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
у вас галлюцинации ?
ГДЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДОНБАССА?
прочитайте свой пост 84. в нем столько ненависти!
Дюймовочка
• 28 июля 2014
Ответ дляlusi2009
Автор, вы здесь хотите найти для себя разрешение/оправдание того что не хотите теперь ее принимать?
Вы можете ее не принимать, это ВАША квартира и ВЫ имеете право решать кто там будет жить.
Если вы все таки решитесь с ней жить, просто заранее не ждите благодарности, и это нормально.
Ну при чем здесь благодарность????
Страна раскололась. Вы сами все видите. Люди как собаки один против другого.
Я не того склада характера, что буду в стороне... Но я и не буду молчать, когда плохо говорят об Украине. Понимаете?
Я боюсь, что просто начнутся скандалы(( Боюсь последствий. если хотите... У меня маленький ребенок. Он не должен всего этого видеть. Тем более мы живем с ним вдвоем.
С другой стороны, я не прощу себе, если откажу, а на завтра проснусь, и узнаю, что в Луганске были бои, и пострадали сотни мирных жителей... А вдруг и она с детками... Не прощу...
Шумелка Мышь• 28 июля 2014
А лучше когда тетка пьет, детей бьет, муж называет дочку конченой ..укой, но он за единую Украину?
Не хотите - не принимайте.
Но навязывать свое мнение - лишнее.
Кроме того, я думаю иногда, наверно им там виднее, чем нам здесь.
Не хотите - не принимайте.
Но навязывать свое мнение - лишнее.
Дую ветер• 28 июля 2014
Ответ дляИграюся
СНАЧАЛА БЫЛО ТОЖЕ ДРУГОЕ МНЕНИЕ -УЖЕ НИКАКОГО -ХОЧЕТСЯ ,ЧТО БЫ ЗАБРАЛИ СВОИ БТР И КАТИЛИСЬ К СЕБЕ ДОМОЙ ,СВОИХ РОДНЫХ И ДЕТЕЙ ЗАСТАВЛЯТЬ ДРОЖАТЬ ОТ СТРАХА И КОГДА НА ЖЕНЩИНУ С 3 МЕСЯЧНЫМ РЕБЕНКОМ НАВОДИТ ДУЛО АВТОМАТА И СПРАШИВАЕТ НАВОДЯ-ЗА КОГО ОНА ..ЗА РОССИЮ ИЛИ УКРАИНУ -ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ -ТЫ НА СВОЕГО РЕБЕНКА НАВЕЛ БЫ ДУЛО ....ВОТ И ПРОКЛИНАЮТ ЛЮДИ -И НЕ ТОЛЬКО ЕГО ,НО И ВСЮ СЕМЬЮ ДО 7 КОЛЕНА ...
не сочиняйте сказок!
Сусановна• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
да ,кооонечно! триколоры ну вобще не в чем не виноваты!
я с вами вобще не хочу разговаривать!
это вы пытаетесь ко мне с разговорами прицепиться.
будьте умнее - не отвечайте мне!
вот автор , вам такое предстоит каждый день - кто прав, кто виноват!
уточните четкое настроение девушки.
и поймите , потом ее попросить уехать в случае чего будет куда сложнее , чем сейчас не принять.
я с вами вобще не хочу разговаривать!
будьте умнее - не отвечайте мне!
уточните четкое настроение девушки.
вы не в себе явно.
КрытыхРынков• 28 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Народ!!! Очнитесь, может людям, которые находятся там виднее, кто их обстреливает? Не, вы так не думаете??????
А тем которые приезжают от туда и другое говорят им не виднее? только вы зрячая????
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляДую ветер
а причем к ненависти ОСКОРБЛЕНИЕ?
вы одно от другого не отличаете?
РозаЛюксен• 28 июля 2014
Ответ дляДую ветер
да вот как раз терористы живы и здоровы, а гибнут мирные люди!
ну дык, спасибо терористам, что пришли на нашу землю
Мочалкин блюз• 28 июля 2014
Отказала б.
у меня тоже дети,когда война начиналась ,не без их помощи,у моих детях они не думали.
Беговая дорожка для носа• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
По пальцам объясняем. Покушение на териториальную целостность государства - это преступление. А Где должен быить преступник.
И еще. Очень простой вопрос. Хорошо, пусть ополченцы воюют за идею
Почему они воюют за идею сидя в города? Почему они не заботятся о вашей жизни и спокойствии?
Разве не логичнее им было бы выйти за территорию жилых массивов и воевать в поле.
Как мужики
А не прятаться за спинами женщин и детей.
Как мужики
’Преступники должны сидеть в тюрьме, а не в Кремле’! (с)
Пурген• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Как мужики
Чего ж армия их пустилf в Донецк и Луганск? Значит надо, чтобы война продлилась?
Дюймовочка
• 28 июля 2014
Ответ дляДую ветер
АВТОР ТРОЛЛЬ!!!!! ДЕВУШКА НЕ МОЖЕТ ИДТИ ЗА БИЛЕТАМИ! т.к. все луганчане знают, что билеты не продают,т.к. не работает ни автовокзал, ни ж/д вокзал! только волонтеры могут вывезти на свой страх и риск!!!!!
Да, серьезно????????
Давайте я кому то откроюсь в личку?
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляСусановна
вы не в себе явно.
не ваше дело.
собой займитесь.
привыкли другим указывать.
собой займитесь.
привыкли другим указывать.
Укуси меня• 28 июля 2014
мои родственники живут в донецке
и они тоже говорят что стреляет укр армия
почему я должна верить сми,а не своей сестре???
и считаю что убивать людей из убеждения НЕЛЬЗЯ
если вы хотите доказать что вы не ’бендеровка’
то вы примите ее с детьми,как и обещали
но если вам неприятно услышать ее версию как очевидца, договоритесь не говорить на эти темы
удачи, все будет ок)
земля круглая)
то вы примите ее с детьми,как и обещали
удачи, все будет ок)
земля круглая)
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2014
Ответ дляСусановна
и вы еще говорите, что Украина единая?
До маханий триколорами и воплями Россия! я так искренне считала! Но УВЫ!
Дую ветер• 28 июля 2014
Ответ дляКрытыхРынков
а что они еще должны говорить. они же к бандеровцам едут. а там другое мнеине не катит
Мама Чели• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Ну при чем здесь благодарность????
автор, в следующем разговоре скажите ей, что вы бандеровка, она может сама откажется
Заместитель автора• 28 июля 2014
а чего ж ?ПосмОтрите на все,что поддерживаете и с другой стороны..
Пурген• 28 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Так их приняли с радостью и сама лично слышала от жителей Донецка, что еще и армия им танки подкидывает.
Властям нужна война.
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
Удалено администрацией...
На ты мы не переходили!
Они с оружием в руках приехали на Донбасс. Они убивали мирных жителей. Они ничем не лучше нацгадов. Победят - будут радостно размахивать желто-синей тряпкой.
Мало убили пацанов из Николаева, Харькова, Одессы или Днепропетровска, мало. Но еще не вечер...
Пора понять что нечего воевать за Укр Армию, это государсство с этим управлением не имеет перспектив, а так озлобившись друг на друга порядка и достатка еще и у внуков не будет!!!
Ответ дляДюймовочка
Ну при чем здесь благодарность????
Я все прекрасно вижу и всегда есть еще и неосознаваемые цели и потребности.
Вы можете со мной не соглашаться, это ваше право. Просто будьте к этому готовы и все.
Позвоните ей и прямо скажите ей о вашей тревоге. Если вы сможете в пределах дома сохранять нейтралитет, найти точки соприкосновения, то у вас все получится.
Я вам могу сказать точно что и она и вы хотите мира и чтобы это быстрее закончилось.
Сусановна• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
не ваше дело.
собой займитесь.
привыкли другим указывать.
собой займитесь.
привыкли другим указывать.
научитесь слушать мнение других, потом зайдете на Советчицу. Боль у нее от утраты, приедь на Восток и посмотришь где боль.
Дама-мадама• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
Удалено администрацией...
Почему вы ненавидите людей с Востока, у вас это проскакивает в каждой теме.