Где это?
Та токо включила, пока тишина. Но когда Петровку бомбили - об этом заранее услышала и брата предупредила. Может и жизнь им спасло. На соседней улице в дом попало.
Ответ дляDonbass_forever
Куда? Читала темки как к беженцам с Донбасса относятся. С котами? А квартиру бросит - разворуют же. Да и денег нет.
Да ладно Вам, абсолютно нормально у нас относятся, если люди хорошие. Я бы уже в охапку с котами бежала, у меня нервы не настолько стальные. Вы сильная.. Может и смешно, но я думала, как буду транспортировать котиков, если вдруг что, хотя мы и далеко от Вас...Только вот с животными проблематичнее будет снять жилье, наверное...Но есть много людей, которые любят животных и понимают, что бросить их нельзя.
Ответ дляYana-122
а киньте ссылку на зело,там достоверная информация?
Я программку себе на планшет скачала, так что и говорить там могу, делиться информацией. НО есть и ретранслятор - наберите в гугл Донецк готовится к штурму
Ответ дляDonbass_forever
А что вчера в Шахтёрске было. Просто кошмар. У подруги отца захватили, не понятно кто. Согнали 15 мужчин с подъезда и держали сутки в подвале. У подруги просто истерика была (она сейчас в Крыму). Слава Богу, отпустили. Так отец с матерью пешком, на попутках еле выбрались из города, куча раненых на улицах. Просто ад какой-то.
Зелло :Куда упали эти снаряди долбаные? На Широкий один попал. На хутор Широкий, на улицу Школьную.
Ответ длялиля 1984
у нас в городе всех принимают,в округе полно сел,бесплатно селят,у нас,если снимать жилье недорогое,дети уже в школы пооформлялись,с соседями собрали вещи,продукты,игрушки,отнесли переехавшим,мне наоборот,очень-очень жалко людей,которые вынуждены ехать и бросать все свое нажитое имущество,я сама вся на нервах,пью успокоительное,сна нету,сижу с Вами переживаю,уже сны ужасные снятся
Спасибо, на таких людях как вы ещё и держится наша страна. Дай вам Бог всего наилучшего вам и вашим родным.
Dudkatanya• 29 июля 2014
Сегодня разговаривала со своими в Торезе: водолечебницу эвакуировали, больных перевели в ЦГБ, мой дядя с братом настраивали в ЦГБ генератор для автономного энергообеспечения, а в водолечебнице засели ДНРовцы, бой идет возле 20-й шахты, у нашего друга семьи сегодня отжали машину( Додж, а как же- цариДНР ж не могут ездить на Таврии!), он начал возмущаться, за что получил прикладом по голове, брошен в машину и увезен в неизвестном направлении. До сих пор ничего о нем не известно
Ответ дляDudkatanya

brightbeam• 29 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Який кошмар
Дівчата, я з Тернополя, в нас все спокійно, всі живуть звичним життям, інколи перемовляються за подіїї в Україні, а я місця собі не знаходжу, постійно на нервах, як можна спокійно поводитись, коли за сотні км гинуть люди!!! Просто кричати хочеться, сльози самі по собі течуть, кожного дня по пару раз молюсь просячи Господа про якнайшвидше закінчення всього цього, щоб більше не гинули люди(((
Тримайтесь, надіюсь що Господь почує мої і не тільки молитви((((
Ответ дляDudkatanya
У меня кума также увезли,забрав машину...Держитесь,молитесь за него
Ответ дляbrightbeam
Який кошмар
Спасибо, дай вам Бог всего наилучшего. Нам нужны ваши молитвы и сами тоже молимся. Только это и остаётся.
brightbeam• 29 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Та якось руки опускаються, знаю, не можна( А в мене відчуття, ніби ми, українці, провинились в чомусь, і тепер мусимо вистояти ці випробування. Та шо мені тут... страшно уявити як Вам(((
Dudkatanya• 29 июля 2014
Ответ дляDonbass_forever
Опять. Наверное теперь град. Длинный раскат
Да,я вижу зарево
Глебушкина мамочка• 29 июля 2014
Дай Бог Вам все это пережить!!!Я искренне надеюсь,что скоро над Вами и всей нашей страной будет мирное небо...Девчушечки,молюсь каждую ночь за Вас,за деток наших!
А может и вправду лучше уезжать...не все люди скоты,у нас в городе много семей с Крыма особенно в моем районе,приезжайте...ведь главное остаться в живых !
Девочки, кто может чем-то помочь беженцам или нуждается в помощи, пишите и просматривайте темку:
Жилье для беженцев из восточных регионов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-19...
Пусть всё побыстрей закончится и Вы вернетесь к себе домой!!! Боже, храни Вас!!!!
Ответ дляГлебушкина мамочка
Спасибо, из-за таких как вы я снова верю в Едину Украину...
Девочки миленькие, даже представить страшно как вам там...
Я которую ночь засыпаю с мыслью о том, что там где то лежат в кроватях люди без сна под взрывы и бахи ((
У меня родственники в Луганской обл. Предлагала им приехать ко мне в Киев - отказались (у них хозяйство не на кого оставить)
Мне даже как то стыдно что ли..., что мне тут уютно и спокойно, а там так страшно ... ужасно страшно
Тоже молюсь за вас, за мир молюсь и спокойствие.
Дай Бог пережить нам этот кошмар.
и не выходите ради бога на балкон
Дай Бог пережить нам этот кошмар.
и не выходите ради бога на балкон
Военных. Военные для меня это те, кто воюет. Им же нужно где-то жить.
brightbeam• 29 июля 2014
Випадково попала на цю стару темку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-194640
хто б міг подумати, що менше як через рік таки дійсно в нас в Україні буде війна(((