Незнакомлюся• 29 июля 2014

Загранпаспорт, с чего начать

Девочки я с Днепропетровска, хочу сделать загранпаспорт, куда мне идти - в паспортный стол? Какие документы, хочу еще и ребенка вписать.
Если самому оформлять, сколько это стоит и по времени сколько?
Благодарю за ответы и советы!
ФФФФристайла• 29 июля 2014
в штатном режиме около 3 мес. если есть бланки - может быстрее. стоило около 800 грн. ребенка вписывали бесплатно. срочно - быстрее. больше 1000. да, идти в паспортный стол.

Русичка24• 29 июля 2014
Идете в паспортный стол, с собой берете паспорт, код, свидетельство о рождении ребенка и 2 его фотографии.
По расценкам не подскажу, потому что у всех по разному, я сделала за 418грн. - не срочный. Сказали ждать 1,5 месяца, так как не было бланков, но сделали за 20 дней.
автор Незнакомлюся • 29 июля 2014
Ответ дляФФФФристайла
это цена в Днепре? ничего себе(
автор Незнакомлюся • 29 июля 2014
Ответ дляРусичка24
а фото мои и ребенка какого размера должны быть
Русичка24• 29 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ваши сделают на месте. Ребенка 3*4, матовые.
ФФФФристайла• 29 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
как на загранпаспорт - это и есть такой формат. он периодически меняется. но фотографы в ателье знают. о цене - уточните по месте.
автор Незнакомлюся • 29 июля 2014
Так) я правильно поняла мое фото сделают в паспортном столе, а ребенка в ателье)
Русичка24• 29 июля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Мне так делали.
Помогалочка• 29 июля 2014
Фото делают в паспортном столе. Делала за 377 гривен несрочный. Сделали за месяц. Когда дают квитанции платить читайте за что платите. Например информационные услуги можно не оплачивать, консультацию тоже.

Бутылка с банками• 29 июля 2014
Ну и цены, в Черкассах 400 грн за 30 дней в паспортном, в частных конторах от 600.
60 метров сметаны• 29 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
Вы оплатили только обязательные платежи и когда пришли с оплачеными квитанциями, как вы им объяснили почему не оплатили остальные , те что Вам дали? (интересно что надо говорить в таких случаях)
ТигрЛьвович• 29 июля 2014
Ответ дляБутылка с банками
Подскажите, пожалуйста, а услуги вы им оплачивали? ну типа информационные...
lyalka• 29 июля 2014
Вы только скажите в ателье что 3х4 для загранпаспорта, там вроде бы 80%лица надо. А то мне пришлось переделывать фото
Бутылка с банками• 29 июля 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Я через знакомых делала, потому ничего лишнего мне и не пытались впарить
Помогалочка• 29 июля 2014
Ответ для60 метров сметаны
Меня не спрашивали почему я их не оплатила, а вообще в таких случаях говорят, что информационными услугами не пользовалась, консультации не получала, анкету заполняла сама (там простенькая анкета типа ФИО, адрес, все понятно). Удачи Вам!
Nonavlon• 30 июля 2014
Ответ дляБутылка с банками