МинерАлочка• 29 июля 2014

Повестка Троещина

Девочки, сегодня принесли повестку , в почтовый ящик, без дат когда необходимо явиться. Киев, Троещина.
Муж не служил, военная кафедра в институте. Я против того, что посылают людей без минимального обеспечения на фронт. Просьба тапками не кидать. Мужу говорить не хочу, т.к он пойдет в военкомат, иначе будет себя изводить.
Что может быть по неявке, раз даже дат нет на бумаге?
ПешитеБесАшипок• 29 июля 2014
У нашей повестке тоже никаких дат не было. По какому принципу забирают - я не знаю.
Сестры мужу прислали - он морпех, тоже самое-записали и все,ему, как и моему, 40лет, но спросили не желает ли он добровольно идти по контракту?
Знакомая с военкомата рассказала, что всех, кто по контракту идет (добровольно) отправляют на передовую, всех детей 18-19лет на передовую, а мужиков, которые что-то умеют, которые знают как воевать - держат на самые тяжелые времена, так как на август-сентябрь ожидают военного конфликта по всей территории Украины. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ разговоры - не берите в голову! Будем решать проблемы по мере их наступлений!
Береги Бог наших граждан - здравомыслящих граждан Украины!!!

Lyubani4ka• 29 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
А давно первую повестку приносили вам?
В мае.
Передала Консьерж мне в руки, до мужа так и не дошла.
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляLyubani4ka
В мае.
спасибо за ответы.
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Девочки, спасибо всем за ответы! Ни с кем из родных обсуждать не хочу это.
220В• 29 июля 2014
Друг на ДВРЗ пошел по такой повестке ’отметиться’ и уже третий месяц на передовой в АТО
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ для220В
а сколько лет ему? служил?
Пропеллер на 6 персон• 29 июля 2014
Киев, Оболонь. Вчера дворничка принесла мужу повестку. Мы отказались принимать, а эта дурында так и написала, что отказались. Хотя я просила писать, что мужа нет дома..... Не отпущу никуда! Муж не служил, есть маленький ребенок.
Гопница-Советчица• 29 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
Девочик, Троещина, кто уже получал - такого же плана повестки были?
куму пришла,ещё двум знакомым
alkvitchenko• 29 июля 2014
Ответ для220В
Киев,Троещина-точно такая же история!Друг пошёл отметиться и прям так и забрали!3-й месяц уже ....

Гопница-Советчица• 29 июля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Не пускай мужа и всё!!! Не хрень там делать. По данным уже 5000 погибшиз и пропавших! !!! Подумай по тв тебе это не покажут! Не пускай и всё. Если ты его любишь конечно...
Я тоже так считаю...пускай лучше отсидит,но живой останется!
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляalkvitchenko
уточните тоже, пожалуйста, а сколько лет ему? служил?
alkvitchenko• 29 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
Цитата:
уточните тоже, пожалуйста, а сколько лет ему? служил?[/cit
Ему 31.двое деток. Служил по-моему...
Гопница-Советчица• 29 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
Я считаю, что это его долг - пусть идёт!
Это кому он должен? Вы,конечно простите,но это долбанное государство нифига ни мне ,ни ему ни детям не дало....
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
то, что она написала - значения не имеет.
Дама с собачкой• 29 июля 2014
там написано ’ Пропоную Вам’, значит не обязательно..просто Вам предложили прийти...
Дама с собачкой• 29 июля 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а почему это дворник разносит повестки??? вроде у дворника другая работа...убирать во дворе.
220В• 29 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
а сколько лет ему? служил?
38 лет. Служил.
Сын малюсенький дома
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляДама с собачкой
да, но второй строчкой написано - явка обязательна.
Omela_n• 29 июля 2014
Не знаю поможет ли Вам мой рассказ, но надеюсь даст пищу для раздумий. В марте нам в дверь воткнули повестку. У меня двое деток , кредит на жилье в у.е. и работает только муж. А на руках повестка в воинкомат но без даты. Посидели мы, почитали закон о мобилизации, поговорили со своими знакомыми в органах, собрали вещи указанные в повестке и муж поехал в воинкомат. Там у него уточнили все данные по прописке, место работы и должность, кем служил в армии и пр. Дали бумагу на случай войны (куда и с чем приехать)и отправили домой. Как ему объяснили берут только тех у кого есть военные навыки, танкисты связисты, ремонтники, водителя спец. транспорта с соответствующей категорией прав. За уклонение положено пять лет тюрьмы, об этом сразу предупреждают в воинкомате. Муж говорил, что при нём парень написал отказ итить служить родине и уведомление о том что это заявление будет передано в военную прокуратуру. Массово берут в Киеве только безработных стоящих на бирже труда. Много вызывают для уточнения данных и прохождения медосмотра. Ну вот сейчас муж ходит на работу регулярно просматривает новости и мы все надеемся что скоро этот беспредел закончится. Решать Вам но я бы советовала поговорить с мужем, показать повестку. Может уже ктото из знакомых или друзей проходил через это. Прятать повестку не выход. У воинкомата много рычагов если приспичит могут забрать прямо с работы или поздно вечером из дома.

автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляOmela_n
спасибо Вам за подробный ответ. Пугают рассказы - пошел по повестке, забрали прямо из военкомата...
Как писала выше - нашего кума тоже вызвали , пришел отметился и вернулся домой.
Но как будет в каждом конкретном случае - никто не знает.
А в вашей повестке какие-либо даты стояли, число до которого времени надо явиться?
Omela_n• 29 июля 2014
Нет повестка пришла без даты явки, но с пометкой что явка обязательна. К слову я ну ОЧЕНЬ хорошо понимаю Ваши чувства но идти нужно.
Зубачистка• 29 июля 2014
Ответ дляdreamsunny
после третьей повестки могут забрать принудительно.... знакомым посоветовали нежить сейчас по прописке, есть вариант что не найдут.....
А кто посоветовал? Люди хоть знающие?
220В• 29 июля 2014
А я бы не пустила... Знаете,что сын друга говорит:’Папа уехал и про меня забыл’
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляOmela_n
в вашей тоже было написано ’Пропоную’ ?
Петя-петушок• 29 июля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А 12000 тысяч не хотите?.....
Рыжик-пыжик• 29 июля 2014
Ответ дляЗубачистка
А кто посоветовал? Люди хоть знающие?
посоветовали люди которые в суде работают
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Куму, кмев , 31 год, в марте пришла повестка. Взяли данные, а теперь уже третий день названивают на моб, он не берет трубку. Почему его вызывают, данные взяты, так, что не всех сейчас вызывают отмечаться
Omela_n• 29 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
в вашей тоже было написано ’Пропоную’ ?
Нет. В нашей повестке написано(З´явитися з речами).
Omela_n• 29 июля 2014
Ответ дляМинерАлочка
в вашей тоже было написано ’Пропоную’ ?
Вот я сейчас с мужем поговорила, так он сказал, что его отпустили потому что водителей уже набрали воз и маленькую тележку. А все наши знакомые которые были на военной кафедре в институте говорят что только отмечались и получали звания. А у Вас к повестке прикреплена квитанция на получение зарплаты за два месяца?
автор МинерАлочка • 29 июля 2014
Ответ дляOmela_n
нет, никакой квитанции не было. и ’Зявитися з речами’ не написано, только паспорт, военник и права с собой взять (хотя от куда знают что права есть? ) . права у мужа на обычную легковую машину.