Дежурный по кухне• 09 января 2013
Помогите советом
Уважаемые посредники и не только посредники.
Помогите советом. Возникла такая ситуация - мне заказали очень дорогую обувь (UGG), я работаю без предоплаты (правда теперь думаю, что этот пункт надо срочно менять). Уги я привезла, написала, а в ответ тишина, позвонила, мне девушка говорит, что уехала, приедет в середине января и сразу выкупит. Я жду, сегодня сообщение: "мой муж попал в аварию, от Уг я отказываюсь, мне не до них". Что мне делать в такой ситуации? Я ей написала, что мне очень жаль, но отказ неприемлем, пусть заплатит часть, а остальное я подожду. Но опять тишина, и будет ли она что-то отвечать я не знаю. А УГИ стоили 225 долларов, плюс доставка сюда, и это не считая комиссию, за которую я собственно говоря это все и делала!
Звонить не хочу - если не наврала и муж действительно попал в аварию, то ей не до разговоров. Но ведь не перестанет же она, есть, спать и заниматься детьми. Так почему же люди считают, что можно просто так разбрасываться чужими деньгами?! Нет чтобы сказать, что сейчас все заплатить не может, но может вот такую часть. Или попросить продать, а возможную разницу в цене компенсировать. Ведь можно поспутить как нормальный ответственный человек! А не поступать как ......, мол свои деньги заплатить не успела, а на чужие плевать!
Извините за чречмерную эмоциональность, но такой наглости я еще не встречала. Всегда можно найти компромис, нужно просто этого хотеть, а не прятать голову в песок.
Зараннее спасибо за ответы и советы.