Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2013

Какие деньги выплачивают усыновителям?

Девочки, может кто знает, выплачивают ли усыновителям какие-нибудь деньги? Например как при рождении ребенка. Несмотря на то, какого возраста ребенка усыновляешь.
Без комплексов• 09 января 2013
как и при рождении ребенка

Аленка 80• 09 января 2013
1)Выплачивают - как при рождении первого ребенка.
2)Если био-мать ребенка получила не всю сумму положенную при рождении, остаток переводят на сбер.книжку. Эту сбер.книжку отдают усыновителям. Но деньги можно снять только в том отделении банка, где открыта книжка. Поэтому если ребенок из другого города/области, этот вопрос лучше уточнить сразу же.
Аленка 80• 09 января 2013
Еще если ребенок до трех лет и оформляется декретный отпуск - платят 130гр или сколько там положено будет исходя из доходов семьи
Wekarik• 11 января 2013
А если вы решите стать опекуном, то размер ежемесячного пособия на ребенка составляет 2 прожиточных минимума (исходя из возраста приемного ребенка)а одному из родителей приемных выплачивается вознаграждение из расчета 35% от размера социально помощи на приемного ребенка.
автор Я б такое не носила, но продаю • 16 января 2013
Так получается опекуны получают больше?
Wekarik• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Так получается опекуны получают больше?
Да. И ребенок не теряет льгот. Но вы можете узнать все подробнее в отделе по делам несовершеннолетних в своем городе. Или еще есть Центры социальных служб для семьи детей и молодежи. Они тоже компетентны в таких вопросах и все расскажут вам.