Конфиденциальность• 30 июля 2014
Никон д 5100
Хочу купить фотоаппарат Никон Д 5100.....вчера зашла в комфи...на витрине лежит т никон 5100 с обьективом 18-55VR по цене 6450 грн и точно такой же Никон д 5100 с обьективом 18-55 DС ІІ по цене 5999....продавец консультант ничего не смог обьяснить в чем отличие...а по цене разница то ощутимая....
Может кто мне разьяснит и посоветует какой лучше,чем они отличаются?
Бутербродница• 30 июля 2014
Ну, собственно, буквами в названии и отличаются. А если посмотреть, не обращая внимания на буквы, то они одинаковые. Одинаковые ...Фаберже - за немного разные деньги.))
DC - означает электромотор, а VR (в объективах Nikon) - объектив со стабом (оснащен системой подавления вибраций)
Берите тот что дешевле, разницы не увидите никакой. Все равно скоро захотите купить второй объектив, китовый быстро надоест.
sergeifrost• 30 июля 2014
Ответ дляIriha2687
Мы купили сразу обьектив 105,а не55. У друзей 55 очень жалеют,что больше не взяли
Полностью поддерживаю!!! И если купите без VR то готовьтесь что половина фоток будут смазанными!!!!
Мой совет покупать Nikon D5100 18-105 VR, если уж собрались D5100 покупать.
sergeifrost• 30 июля 2014
Если нет столько денег, то смело берите Nikon D3100 18-105 VR. Я такой же купил. Разницы в фото не заметил между двумя этими фотиками. Разве что если Вы профи, то тогда. А если любитель то разницы никакой вообще.
sergeifrost• 30 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Не согласен что нет разницы! Разница огромная!
Бутербродница• 30 июля 2014
Ответ дляsergeifrost
Для человека, который берет фотоапарат в качестве любительского какая разница? Новичок ее заметит? Не думаю.
sergeifrost• 30 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Разница в том что без стабилизации фотки будут СМАЗАННЫМИ почти все!!!! Если у Вас такой фотик отключите на объективе функцию VR и посмотрите результат.
sergeifrost• 30 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Если человек хочет брать зеркалку в качестве любительского, я лично категорически не рекомендую тогда покупать зеркалку!!!!