Вся такая растыкая• 30 июля 2014
вопрос по аренде квартиры
как правильно указать оплату?Оплата за проживание за первый и последний месяц?За первый месяц+залоговая стоимость или за первый+последний+залоговая?
Повелитель интернета• 30 июля 2014
Первый месяц + залоговая сумма в размере месячной аренды. Лучше этот депозит не пересматривать как оплату последнего месяца, это дисциплинирует
Ду да ду да ду• 30 июля 2014
Первый месяц + залог в размере месячной оплаты - вдруг поломаете что-то, испортите, тогда вычитается из этой суммы
Вся такая растыкая
• 30 июля 2014
Второй вопрос залоговую сумму просят разбить на несколько месяцев.вы идете на подобные уступки и на какой срок лучше сдавать сейчас
Ду да ду да ду• 30 июля 2014
Ответ дляВся такая растыкая
вЫ сдаёте я так поняла? Если честно я бы таких квартирантов не брала, которые уже не могут оплатить деньги и торгуются, значит не платежеспособны, и чем дапльше тем больше ныть будут и требовать уступки, а не дай боже с детьми такие, то вообще потом не выпрете..(((
Вся такая растыкая
• 30 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Ну выселить всегда можно тем более,что оплачивается ведь на перед месяц.меня интересует как правильно поступить,как другие делают,а то почему то это не один человек а уже несколько задавали.
Вся такая растыкая
• 30 июля 2014
еще вопрос,все говорят что хотят снять долгосрочно,но а если надумают стехать через 2 месяца ник чему ведь не обязывает.зачем тогда вообще сроки оговариваются?
Ду да ду да ду• 30 июля 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Залог берите 100%, насчёт раньше выехать..ну тут никак не застрахуетесь, увы
Ду да ду да ду• 30 июля 2014
Ответ дляВся такая растыкая
просто ж Вы знаете как у наших людей обычно бывает - если сами хотят выехать им насрать на хозяина и на договор, а вот если у хозяина сложились так обстоятельства, что дальше не может сдавать квартиру и срок по договору ещё не прошёл...уууу тут наслушаетесь и про налоговую и проклятья, и угрозы, и детьми прикрываться будут..))) такой наш народ... так что делайте изначально так, как удобно Вам!
Вся такая растыкая
• 30 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ну мне она в ближайшие лет 15 точно не понадобится,так что выселять буду только за неуплату или за ’’плохое поведение’’
Кусочек Сыра• 30 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Квартиранту необходимо заплатить за месяц+залог+риэлтору+переезд. Вы же ничего не платите, а только оцениваете платежеспособность, вот и научитесь оценивать ее правильно.
Автор, расскажу как квартирант. При съеме квартиры в 3000 грн, нам в момент переезда пришлось бы выложить 8150 грн = 3000 (аренда) + 3000 (залог) + 1500 (риэлтору) + 650 (машина+погрузка), но хозяева пошли на уступку и разбили сумму залога на три месяца, в итоге при переезде мы выложились в 6150 грн, и еще два месяца добавляли к оплате 1000 грн. При этом прожили 2 года ’душа в душу’ с хозяевами, ни разу не просрочив платежи, сейчас переезжаем в другой город, а так бы жили еще у них.
Кусочек Сыра• 30 июля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Я смотрю, Вы такой ’замечательный’ хозяин... с претензиями ко всем сразу... понятно, чего у Вас не складываются отношения с квартирантами :)
В одном согласна, что автору нужно смотреть по ситуации своей и действовать так, как ей удобно.