Малая еще та• 30 июля 2014
В 34 года называют женщиной (посторонние).Вам не обидно?
Как-то чувствую себя на 25, не больше. Выгляжу нормально - на 32-34. Фигура, лицо - все обычное - по виду и размеру. Вот когда называют "девушкой" - приятно, а когда "женщиной " называют тётеньки, которым по 50-60 лет - неприятно очень. Ладно б там девчонка лет 17 меня женщиной назовет, но ведь и пожилые иногда "обзывают"...
лаМпочка• 30 июля 2014
мне 31, в 90% называют вообще девочка. Волосы белые,морда детская...Рост небольшой. Еще когда билет покупаю,спрашивают студенческий, хорошо хоть не свидетельство о рождении...Спиртное тоже часто не продают,ношу с собой паспорт))
Мааарковная• 30 июля 2014
Мне 33 и двое детей(11 и 5),и вчера слышала как обо мне шептались парни с работы:Видел ее с двумя детьми,но она же такая еще молоденькая,не может быть,что ее,особенно тот взрослый мальчик.Приятненько конечно,что молоденькая.
Му ма му ма му• 30 июля 2014
Ответ длябибизяна
Девочка, вам билет на карусель бесплатно
Так что ли должно быть?!
лет до 25-27 я была девочкой..и меня часто бесплатно угощали
Чего и вам желаю.
Ушла и Пришла• 30 июля 2014
Ответ дляСхема сыра
Меня в 31 называют женщина, и в 29 женщина была. Рост 164, вес 54. Очень удивляет и обижает. Однажды в книжном, мужчина (лет 55) спросил меня:
- женщина, а какие книги детям 5 лет нравятся? (Я не продавец)
Я удивленно обернулась, не ожидая услышать такое, и спрашиваю с грустью в голосе:
- что, неужели уже женщина?
И вдруг рядом появляется его жена (слышала мой ответ), которая на него таааким взглядом посмотрела и он быстро ретироваться :)
- что, неужели уже женщина?
Это из серии: ’Маленькая собачка и в старости- щенок.’
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ дляmarieshka
Обильно это когда женщину называют мужчиной
, а остальное ерунда :))). Как -то на фитнесе в раздевалку заходит ’оно’, мы с девченками переглянулись непонятно толи девочка толи мальчик. Уборщица увидела говорит молодой человек вы раздевалкой ошиблись, а оказалось нет, не ошиблась :))))
хи-хи, а у нас было оно, которое по факту было М, а по сути Ж, ходило с нами на фитнес, правда мы потом подружились. отличная девчонка, хоть и мужик, но все равно мировой человек!
А у меня в мои уже почти 29 лет при покупки спиртного или сигарет (мужу) требуют паспорт, а если нет то не продают. Меня, например, это напрягает. Мне одна продавщица сказала, что радоваться надо, а не обижаться. А как же не обижаться, если как на обманщицу смотрят еще и ухмыляются, мол, во малолетка папалась.
Самый умный• 30 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Когда меня в 40 называют женщиной, эти редиски
потом очень жалеют.
У меня острый язык..брею наголо.
потом очень жалеют. У меня острый язык..брею наголо.
мда..... с таким подходом и в 18 - уже старуха злобная
А_Шо_Такое• 30 июля 2014
Ответ длябибизяна
Так что ли должно быть?!
Да ладно :)) В 40 у нас всех появляется куча комплексов (кроме меня, правда, я не боюсь стареть), все становятся очень ранимыми... Так что можно и подыграть 40-летней девочке.
бибизяна• 30 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Говорила моя бабушка ’Які ще пани?’ и ’Пани! На двох одні штани’ У нас стереотип - госпожа и пані это только богатый человек. Было бы что то типа Мисс и миссис
В том и дело, что нет у нас в обществе светского обращения. Одно время все гражданами были, а теперь и гражданином стыдно назвать.
Му ма му ма му• 30 июля 2014
Ответ длябибизяна
Сзади - пионерка, спереди- пенсионерка
не завидуйте, а мледите за собой и будет вам счастье
Новогодняя пальма• 30 июля 2014
Ответ дляволосатое стекло
Та хоть на 15, другие-то тут причём?
Вы уж точно не причем
бибизяна• 30 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Чего и вам желаю.
Вечная молодость, это из раздела утопий. Спасибо!
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ длябибизяна
ага, я достаю из широких штанин, все возмущенно кричат ГРАЖДАНИН. лично я часто говорю - товарищ или уважаемый или шановный.
Схема сыра• 30 июля 2014
Ответ дляДея Торис
считаю слово ’женщина’ - прекрасным. Оно не о возрасте и не о состоянии кожи или качестве гардероба. Оно о состоявшейся личности, которая знает, кто она и чего хочет.
Девушка эмоционально пробует все на вкус и экспериментирует, пытаясь понять, что и кто ей нужен для счастья. Она, знаете ли, как теплая вода в кранах, - то да, то нет. А женщина - спокойная и уютная, и точно понимает, чего и кого хочет. И она уже, как речка, - сама знает, куда и сколько ей течь. А возраст с морщинами тут абсолютно ни при чем.
Мне 31, замужем, есть ребёнок. Но в душе я сама ребёнок женского пола.но разве прохожий на улице видит, что внутри. Он как раз видит, пол, возраст примерно, морщины и исходя из это называет вас девушкой, женщиной, бабушкой. Ни о какой личности состоявшейся или нет никто из них не думает(((
бибизяна• 30 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
У меня свекровь такая, реально Дюймовочка в 65, но годы свое берут.
Перед женщинами, которые следят тщательно за собой снимаю шляпу
бибизяна• 30 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Не слышала еще такого
Уважаемый тоже может с претензией прозвучать. Хоть ходи и молчи.

Послушная• 30 июля 2014
Мой муж всех женщин независимо от возраста величает ’сударыня’, особенно, если сударыня неправа.
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ длябибизяна
Не слышала еще такого

все зависит от интонации, если хочу попросить там пройти или что-то в этом роде у меня как на распев получается это, думаю вряд ли кто-то обидится.
Дежурняшная• 30 июля 2014
меня беспокоят почти все продавщицы, они почему-то ко мне (когда возле меня больше НИКОГО нет) обращаются девочкИ. двоится что-ли, аж переживаю, что они там мне насчитают с таким зрением))
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ дляПослушная
ага, а эта сударыня, пардон старая кошелка, берет сумку и бах ему с воплями, я тут стояла, понятно, ничего не знаю почему очередь в сто человек меня не запомнила:)))
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ дляДежурняшная
а может Вас двое?
лаМпочка• 30 июля 2014
Ответ дляЛасунка
прикольно
прям гусар какой то
Дежурняшная• 30 июля 2014
Ответ дляЛасунка
а может Вас двое?
теперь я всё поняла! кошмар, 30 лет жила и не замечала что меня двое))) всё, к продавцам вопросов больше нет, мой диагноз ясен)))
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ длялаМпочка
прикольно
прям гусар какой то
да уж. все равно приятно когда мужчина такой вежливый даже не в очень вежливой ситуации.
Ласунка• 30 июля 2014
Ответ дляДежурняшная
раздвоение личности? или опохмелез у продавцов?! (сразу извиняюсь у тех кто работает на рынке, я знаю что не все продавцы пьют до потери сознания)
ЛедиДи• 30 июля 2014
Ответ дляЗапасная спина
Ну и Вы же его парнем, а не мужчиной )))
так мы встречались ему 14 было,мне 16)))
какое там мужчина)
лаМпочка• 30 июля 2014
Ответ дляЛасунка
видно закалки старой...или сдержанный. Молодые парни сейчас не особо церемонятся))
мне 32, называют и девушка, и женщина.воспринимаю нормально.Но...когда в магазе у меня выпало что-то из рук и мне через пол торгового зала тетенька пенсионного возраста орала ЖЭЭЭЭНЩЫЫЫЫНААА, я и не сразу врубилась, что это меня зовут. Вот это ’жэнщына’ - напрягает, из разряда,ккак моего мужа сельские родственники называют Сирожа, это ваще ппц
...аяприкольная• 30 июля 2014
Мне 26 и я на крайнем сроке беременности и все называют девушкой или девочкой, даже в больнице
Еще вспомнился случай, ехали с мамой (маме за 50, носит 46 размер одежды) в электричке, на остановке она пошла в тамбур воздухом подышать, а на ее место хотела сесть особа лет 35-40, спросила не занято ли, я рот не успела открыть, а два мужчины, что рядом сидели наперебой ей ответили, что занято, вон девушка в тамбуре стоит, та повернулась, глянула в тамбур и отвечает им ’там женщина стоит’, а один из мужчин ей перечит ’нет - там девушка’, второй улыбнулся и кивнул, а особу прям перекосило в лице и пошла она в другой вагон. Я когда эту историю маме рассказала, она еще долго собой гордилась