Сижу на стуле
Сама рожала пять лет назад там. Но сегодня пойду к подружке, которая вчера родила. Если не забуду - поспрашиваю:)
я рожала в 2008 за 600 дол, в 2011 за 800 с разными врачами по договоренности в эту сумму входило все. больше ничего не доплачивала
Я рожала 11 июля. Могу много чего написать, рожала по договоренности, роддомом не довольна, ужасный. Не в плане интерьера здесь все ок, в плане всего что там происходит. Напишите в личку я на все вопросы отвечу. Знаю практически все так как пролежала 3 недели.
Рожала в апреле 2014
Около 200грн потянет список который вам вручат на сан проходнике
У меня этот род дом по прописке, ничего не платила за подписание обменки
Кесарево -1000$ врачу (она сама уже делиться с анастезиологом и бригадой)
Около 250 грн эластичные бинты (на ноги, обязательное нововведение, в 2009 такого не было), обезбаливающие и антибиотики (список дали при поступлении, поступила в день кс)
Около 300 грн препараты на наркоз
Из обязательного все
За послеродовую палату не платила, лежала на 7м этаже в обычном блоке (2 одноместных палаты в блоке, на них 1 сан узел и 1 душевая) как по мне, то на 3 дня которые я та пробыла, вполне себе ок
В палате холодильник, умывальник, стол, стул, пеленалка и типа люльки для малыша
Около 300 грн препараты на наркоз
Из обязательного все
На благодарность обслуживающему персоналу ушло еще около 300 грн
Только в реанимации муж оставил 100 грн, детской медсестричке, что б чаще ночью заходила, проверяла все ли ок, переодевала малыша и походила с ним, если надр, так как в первую ночь после КС, не очень легко встать и походить с ребенком и 100 грн обычной медсестре, что б так же не забывала менять, пардон, пакетик с мочой, так как ставят катетр, пеленку между ног и не забывала про обезбаливающие (если надо)
Ну и в послеродовой, в общем и целом оставила где-то 150 грн
Вчера подписывала обменку. Благ взнос 700 грн с Киевской пропиской. Врач сказал, что услуги бригады гинекологов-акушеров - 1000 у.е., анестезиолог еще 100 у.е. (если его услуги не понадобятся, то не платим). ПО палатам сказал, что сейчас роддом постоянно переполнен, и какая будет, ту и будем брать на месте. Больше пока ничего сказать не могу.
Автор, вам когда рожать, просто Я через неделю буду в 7 и все- все узнаю- вам напишу. Мне рожать в сентябре. До этого там же рожала в 2006 и 2009 по договоренности с Врачем. Платили только взнос тогда при подписании и на руки врачу после родов. Все ! Там дальше она сама , но палата была отличная и уход! Единственное выписка напрягала, что прям навязывается
Честно роддом такой зажранный что просто тошнило от пребывания там. Да еще по договоренности. Обычные врачи ничего не решают. Все кто туда попадают ждут 41 неделю, а потом с ними уже решают что делать. Они помешаны на естественных родах, это не всегда хорошо, при мне девчонка рожала мертвого ребенка из-за того что все ждали когда же начнется родовая деятельность это при том что воды отошли в 2 часа ночи, она ходила целый день, и только на следующий день в 7 утра ей стали вызывать роды, и итог мертвый ребенок. Я была в шоке. Если у вас первое кесарево вы тоже ждете 41 неделю, вас направляют в роды. При этом никто не смотрит рубец, никто не делает узи перед родами, а ребенок может поправится, не смотрят на то что у тебя при первом кесаревом не было родовой деятельности. Они все ждут. Когда меня в результате 3 недельных ожиданий кесерили, с прогнозом ребенка 3500 +-200 грм, а узи у них очень точное. Доктор сказал что я сама бы не родила ребенок 4100 и шейка очень плотная врожденное отсутствие родовой деятельности, да и рубец с одной стороны был очень истончен. Так вопрос как можно запускать в естественные роды и так бесконтрольно относится к роженицам. После операции когда переводят в палату никто бесплатно не зайдет посмотреть на твой шов, а чтобы обработать.... Вы сами должны. Я всем буду говорить выбирайте другой роддом. При этом мы договаривались. А еще они любят пересчитывать сроки. Со мной девочка доказывала что у нее 43 неделя, а они говорят 40, в результате ей повезло роды начались сами, воды были зеленого цвета, рожала на 8 см, ребенок с закрытым родничком на антибиотиках с первых дней. Вот такой суперский роддом, и это только сотая доля всего что я увидела.
У меня в июне 2 подруги рожали у разных врачей ЕР , каждая не сговариваюсь платила 5000 грн. и Врачи были до вольные. 1000$ на сегодня это космос цена

По ценам:
1) сколько платить акушеру-гинекологу вместе с его бригадой за роды через естественные родовые пути/кесарево? От 700 до 1000 у.е и лучше договариваться или с профессором или с нач медом они решают все, кому куда и когда, остальные в порядке очереди.
2) сколько платить взнос в роддом, если ты с пропиской Киевской/без прописки? 700 с пропиской, 1200 без.
3) сколько платить за 1 местную палату/палату повышенного комфорта/вип палату? от 1200 до 3000 тис. грн.
4) сколько стоит анастезия? 100 у.е.
5) нужно ли платить медсестрам, которые смотят за мамой и ребеночком после родов, сколько? по желанию от 20 до 50 грн разово.
4) сколько стоит анастезия? 100 у.е.
Цитата:
Напишите пожалуйста для всех.
Цитата:
Что-то вам не повезло, я родала в 7м 2 раза, вторц раз в конце апреля, плановое КС, делали на 38+4 недель, заранее обговорили с врачом при каких условиях и когда кесаримся, ребенок крупный. Пришла в 38 недель, меня посмотрели на УЗИ и на кресле, сказали что уже шейка готовится и пропускает 1 палец, договорились что в пятницу (это 38+4) я прихожу в 8 утра, в 10:12 уже родился сыночек
Насчет швов, каждый день, в послеродовую заходил палатный врач и медсестра, у них обход каждое утро, обрабатывали шов и меняли повязку, по вечерам заходил дежурный врач, интересовался как дела, как температура, как выделения
Да уж такого сейчас не наблюдала и не только у меня одной. Девочка со мной тоже в реанимации лежала, так к ней в 11 вечера пришли выдернули трубку со шва, и говорят что будут в палату переводить это прошло 5 часов после операции. Она в слезы, говорит я встать не могу, муж ушел как я за ребенком смотреть буду. Так ей ее врач говорит купи мартини и конфеты занеси, за то что лежала до утра.
Цитата:

И какая трубка в шве????? У меня 2КС и ни одной трубки в шве
Что-то вы не то говорите
Цитата:
Дринаж? Вы уверенны? Это когда было??? Сейчас нет уже дренажей.
Цитата:
та ну, у меня 2 кесарева, оба в 7м, кума тоже в 7м лежала - КС, таких ужасов не видели и не слышали, наоборот, я просилась вначале что б меня с реанимации перевели в обычную палату (родила в 10 утра, в палату перевели на след день только после 17 часов), а потом ходила к своей врачу, которая меня кесарила, ныла что б меня пораньше выписали, что домой хочу, И какая трубка в шве????? У меня 2КС и ни одной трубки в шве Что-то вы не то говорите
Речь идет о дренаже. Но их не ставят уже давно. Мне в 2005 ставили, в 2009 уже нет.
Я вернулась. Была там сегодня:) Такое чудо родилось у подружки!!!
Все цены не узнавала. Но за палату 800грн заплатили, они не киевские. 500грн в родзале дали медсестрам, врач так сказала. Сама врач говорит что ей можно и не давать, но друзья говорят что 200 евро дадут ей, как-никак по договоренности и ночью ее вызывали на роды. Врач хорошая, я у нее же рожала и подружка своего первого тоже, звонили ей все время с любое время суток:)
Другие цены не скажу, роды естественные и без анастазии.
Подружка говорит что цены разные. У нее на этаже слышала и по $1000-1500 дают. Соседка по блоку 2500грн платила. Так что тут однозначного ответа нет.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 394
+ 217
+ 215
+ 112
+ 106
+ 82
+ 64
ещё >>
Сейчас читают!
+ 156
+ 122
+ 99
+ 74
+ 61
+ 59
+ 50
Благотворительность!
+ 1
7 роддом. Полная стоимость обслуживания 2014
1) сколько платить акушеру-гинекологу вместе с его бригадой за роды через естественные родовые пути/кесарево?
2) сколько платить взнос в роддом, если ты с пропиской Киевской/без прописки?
3) сколько платить за 1 местную палату/палату повышенного комфорта/вип палату?
4) сколько стоит анастезия?
5) нужно ли платить медсестрам, которые смотят за мамой и ребеночком после родов, сколько?
может я пропустила, какие-то пункты. Если есть еще затраты, напишите, пожалуйста=)