Кошечка-муркошечка• 01 августа 2014

У женщины удалена матка. Это инвалидность?

Моей маме 8 лет назад удалили матку. У нее было предраковое состояние. Т.е. органа нет и уже не "вырастет". Она может подать документы на инвалидность? Если да, то какая категория?
МинерАлочка• 01 августа 2014
нет конечно...

Люблю Украину• 01 августа 2014
Наша подруга после такой операции в 35 лет оформила 2 рабочую группу инвалидности.
ПолБатона• 01 августа 2014
нет
Чики-брык• 01 августа 2014
Да...отсутствие любого органа- рабочая группа инвалидности
Котенок аки рысь• 01 августа 2014
Не знаю, можно ли сейчас.
У мамы было онко, 2 стадия, удалили в феврале, лучи+химия. Дали 3 группу на год, через год скорее всего снимут - сказали, что это стандартная схема.

Удаление органа - это рабочая группа, но нервы помотают и бумажек соберете тонну.
Люблю Украину• 01 августа 2014
Даже пенсию крошечную платили
В танке• 01 августа 2014
Да у моей мамы так же - инвалидность
Чики-брык• 01 августа 2014
http://103-law.org.ua/Article.aspx?a=58
МинерАлочка• 01 августа 2014
http://103-law.org.ua/Article.aspx?a=35

ИМХОля• 01 августа 2014
нет,удаление матки не влияет на работоспособность.Если на работоспособность влияет предраковое состояние,тогда следует двигаться в этом направлении.Но это опять же-долгие и беспросветные больничные,потом МСЭК и там уже принимают решение об инвалидности.
ptichka_korolyok• 01 августа 2014
помоему это не инвалидность.
Курочка• 01 августа 2014
Это инвал инвалидность, у свекрови удаляли и предлагали группу, ведь из за отсутствия матки все органы внутри смещаются и поверьте из за это в последствии проблемы тоже будут
Патриоточка• 01 августа 2014
Ответ дляКурочка
что за бред! У меня удалили матку в 34 года-фибромиома, прошло уже больше 20 лет, никакие органы никуда не смещаются, веду обычный образ жизни, никаких изменений, кроме как родить не могу. Слава Богу, двоих родила-успела!