10 января 2013

Прикорм каши.

Хочу вводить в прикорм каши. Нужен совет. Ребенок на грудном вскармливании. Какую кашу посоветуете, и чем ее разводить?   Мне подарили пачку Карапуза, я вчера сделала   - получился цементный раствор как по внешнему виду   так и по вкусу. Ребенок есть не захотел. Можно ли покупать молочные каши если я кормлю грудью.
П,С, Ребенку 8 м.
mur-mur_ 10 января 2013
Если аллергии на молоко нет - покупайте.
Я беру хайнц.
lumonbka 10 января 2013
начинать лучше с безмолочных каш. а потом постепенно вводить молочные. До года вводятся рисовая, гречневая и кукурузная, все остальные потом. Начинайте с каш лучше без добавок.
ilona_perek 10 января 2013
Вот как я варю каши своим деткам прочитайте мой опыт http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/kak-svar...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляilona_perek
Вот как я варю каши своим деткам прочитайте мой опыт http://www.nasheditya.ru/istorii-i-sovety/kak-svar...
По этому способу я буду варить после годика. Так как ни молока ни сливочного масла ни сахара я еще не вводила.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
начинать лучше с безмолочных каш. а потом постепенно вводить молочные. До года вводятся рисовая, гречневая и кукурузная, все остальные потом. Начинайте с каш лучше без добавок.
А чем их разводить? Какая марка хорошая и вкусная.
Nikocha 10 января 2013
Карапуза и мои не ели. Мы начинали с безмолочных - рис, гречка, кукуруза - это первые безглютеновые каши. Моим нравился Хайнц, Малышка. Еще хипповский диорисовый твар любили. Молочные давала после года -но они их не особо.
Асталависта бэйби 10 января 2013
Моя тоже только Хайнц предпочитает, а сейчас не продают нигдеЯ в шоке
tanya250880 10 января 2013
кушали Хипповские каши и хуману.
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А чем их разводить? Какая марка хорошая и вкусная.
hipp, bebi неплохие, nestle можно так же (нам нравился сис с плодами рожкового дерева)..
Разводила водой, после введения молока можно как и молочные, так и безмолочные на молоке делать
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
hipp, bebi неплохие, nestle можно так же (нам нравился сис с плодами рожкового дерева)..
Разводила водой, после введения молока можно как и молочные, так и безмолочные на молоке делать
спасибо, это то что я хотела услышать.
Isa Dora 10 января 2013
Я детские не покупаю, не считаю обоснованным такое количество сахара в детском меню. Я накупила Нордик и просто блендерю их и добавляю фрукты)
Жаклин 10 января 2013
От Хипа малого обкидало, Беби очень даже ничего, давала и даю безмолочные на воде-ест)))
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляIsa Dora
Я детские не покупаю, не считаю обоснованным такое количество сахара в детском меню. Я накупила Нордик и просто блендерю их и добавляю фрукты)
А что такое нордик?
Nikocha 10 января 2013
Ответ дляIsa Dora
Я детские не покупаю, не считаю обоснованным такое количество сахара в детском меню. Я накупила Нордик и просто блендерю их и добавляю фрукты)
есть детские каши без сахара - надо состав читать.
-ЯНА - 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
начинать лучше с безмолочных каш. а потом постепенно вводить молочные. До года вводятся рисовая, гречневая и кукурузная, все остальные потом. Начинайте с каш лучше без добавок.
поддерживаю,я тоже начинала с безглютеновых.
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А что такое нордик?
,хлопья, рекомендуют с года
автор Аноним 10 января 2013
Ответ для-ЯНА -
поддерживаю,я тоже начинала с безглютеновых.
А что за зверь такой -глютен?
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А что за зверь такой -глютен?
Глютен – это отдельный вид эластичных белков.
Безглютеновые каши - рис, гречка, кукуруза.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
Глютен – это отдельный вид эластичных белков.
Безглютеновые каши - рис, гречка, кукуруза.
А чем он так страшен?
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
А чем он так страшен?
Первые каши рекомендуются давать ребенку без содержания глютена, потому что глютен поначалу трудно усваивается пищеварительной системой и может вызывать аллергические реакции. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене.

У некоторых людей глютен вызывает наследственное заболевание. Целиакия – хроническое инвалидизирующее заболевание, характеризующееся повреждением слизистой оболочки тонкой кишки глютеном (точнее его составной частью – глиадином) - растительного белка, клейковины, которая содержится в злаковых. Данные нарушения исчезают при полном исключении из пищи глютена. И поэтому во многих странах есть закон обязывающий производителя указывать есть ли глютен в данном продукте.

Поэтому когда каша впервые вводится в рацион, ее выбирают без глютена. а спустя какое то время, вводят крупы содержащие глютен.
lumonbka 10 января 2013
Можете еще почитать:
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/7...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
Первые каши рекомендуются давать ребенку без содержания глютена, потому что глютен поначалу трудно усваивается пищеварительной системой и может вызывать аллергические реакции. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене.

У некоторых людей глютен вызывает наследственное заболевание. Целиакия – хроническое инвалидизирующее заболевание, характеризующееся повреждением слизистой оболочки тонкой кишки глютеном (точнее его составной частью – глиадином) - растительного белка, клейковины, которая содержится в злаковых. Данные нарушения исчезают при полном исключении из пищи глютена. И поэтому во многих странах есть закон обязывающий производителя указывать есть ли глютен в данном продукте.

Поэтому когда каша впервые вводится в рацион, ее выбирают без глютена. а спустя какое то время, вводят крупы содержащие глютен.
Ого, да вы гуру детского питания
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Ого, да вы гуру детского питания
да я скопировала это. Сама понимаю, а объяснить не могу, поэтому цитирую не такой уж и гуру
Nikocha 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
Можете еще почитать:
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/7...
О, я долго была на этом сайте модератором сообщества Питание от нуля до года. Статьи писала, схемы прикорма выкладывала. Потом надоело.
Кстати насчет глютена, то фермент его расщепляющий появляется в организме человека после полугода, так что месяцев с 7 можно вполне давать ту же овсяную кашу, понятно, что не постоянно и в умеренных количествах. Манку желательно после года, но это не из-за глютена.
А насчет девушки Синди с сайта - это очень такой интересный человечек, который пишет иногда довольно странные вещи.
lumonbka 10 января 2013
Ответ дляNikocha
О, я долго была на этом сайте модератором сообщества Питание от нуля до года. Статьи писала, схемы прикорма выкладывала. Потом надоело.
Кстати насчет глютена, то фермент его расщепляющий появляется в организме человека после полугода, так что месяцев с 7 можно вполне давать ту же овсяную кашу, понятно, что не постоянно и в умеренных количествах. Манку желательно после года, но это не из-за глютена.
А насчет девушки Синди с сайта - это очень такой интересный человечек, который пишет иногда довольно странные вещи.
я предпочитала не давать до года глютен, вымачивала картошку хорошо. Я в курсе, что ферменты начинают вырабатываться после введения прикорма, но! до года все же организм более нежный, так что это для меня был рубеж. Манку вообще не желательно давать, мы её едим раз в месяц-два. В ней нет полезных веществ, она только весу прибавляет. (Нам уже 2,5)
Аноним 10 января 2013
мы любим хайнц и нестле
разводила всегда горячей водой
начинали с безмолочных
сейчас нам 10 - уже перешли на молочные
Isa Dora 10 января 2013
Ответ дляlumonbka
,хлопья, рекомендуют с года
А почему хлопья обработанные паром можно с года, а муку из этих самых хлопьев можно с 4мес? Вы не думаете что это рекламный ход? Мы же даем не хлопья, а блендированную кашу)
Без сахара особо не встречала, но я считаю что нормальная каша не может получится если ее просто разбавить теплой водой, если Вы помните когда появились каши в пакетиках их много кто ел, но очень скоро спрос резко упал...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
мы любим хайнц и нестле
разводила всегда горячей водой
начинали с безмолочных
сейчас нам 10 - уже перешли на молочные
Я даю печенье хайнц, малая обожает его. А вот к продукции компании нестле отношусь прохладно, так как они неоднократно были замечены в скандалах с использованием вредных ингридиентов в производстве своей продукции. Пару лет назад, читала, партия детского питания вышла с нарушениями. В европе изъяли эту партию, а в Украине прокатило. На 100 % отвечать за эту инфу не буду, просто помню, что меня это возмутило, и отложилось в памяти.
Жаклин 10 января 2013
Но до 1.5 года давала Ремедию, они правда дорогие.А потом уже Беби.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляIsa Dora
А почему хлопья обработанные паром можно с года, а муку из этих самых хлопьев можно с 4мес? Вы не думаете что это рекламный ход? Мы же даем не хлопья, а блендированную кашу)
Без сахара особо не встречала, но я считаю что нормальная каша не может получится если ее просто разбавить теплой водой, если Вы помните когда появились каши в пакетиках их много кто ел, но очень скоро спрос резко упал...
Скажите пожалуста, как Ваш ребенок кушает каши без сахара? И почему его нельзя? И когда можно?