Начинайте с безглютеновых и безмолочных (писали), а потом потихоньку остальные. Молочные каши ведб не на чистом молоке делают, а на адаптированных смесях как-бы.
Мы начинали с Хиппа, Хуманы, Семпера, они БИО. Хумановские каши вообще когда откроешь - запах и на вкус такие, что сама бы ела и ела. Хейнц давать начала позже, после 1.5 лет, на некоторые каши с ягодами-фруктами сыпало, хотя на такие же другого производителя нет.
И о манке:
Манная крупа богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются и после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа, кальция, что может привести (если кормить только манной кашей) к развитию анемии, рахита и т.п. Однако, манная каша является одновременно замечательным диетическим продуктом, она легко усваивается, богата углеводами, имея слизеподобную консистенцию,обвалакивает слизистую желучно-кишечного тракта, таким образом применима при воспалительных процессах. Не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу можно давать раз в неделю.