Перемелица• 02 августа 2014
острый панкреатит - это очень серьезно?
Перемелица
• 02 августа 2014
Ответ дляЗубная фея
да, срочно в больницу.....
это не у меня - муж коллеги, она переживает
Перемелица
• 02 августа 2014
Ответ дляhrushyk
Не те слово як серйозно.В мого чоловіка брат від цього помер у 30-річному віці ((.Одними бігом до лікарні.
о Боже, от него умереть можно...
я не знала, что это настолько серьезно(((((
Перемелица
• 02 августа 2014
девочки, вы меня напугали. у меня самой с желчным не все ок, вот сижу за компом. а живот чуть не на коленях - как у беременной вздулся
побегу в понедельник к врачу на всякий случай
Dudkatanya• 02 августа 2014
Да, очень.
При воспалении поджелудочной железы возникает гиперсекреция(выделение повышенного количества) ферментов и, если процесс не остановить, начинается разрушение железЫ(можно сказать самопереваривание).
Зубная фея• 02 августа 2014
Ответ дляПеремелица
не паникуйте, панреатит это заболевание поджелудочной, а не желчного.... но обследоваться надо... здоровья Вам!
Перемелица
• 02 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
Да, очень.
как раз залезла погуглить. страшно
Перемелица
• 02 августа 2014
Ответ дляhrushyk
Я Вам більше скажу,не те що можна,а так і буде,якщо він не звернеться терміново до лікарні.Там треба робити швиденько аналізи і знімати гострий стан,інакше
он уже в больнице
Перемелица
• 02 августа 2014
Ответ дляЗубная фея
я знаю, но боюсь, что у меня могут быть другие проблемы, так как сильное вздутие живота - это не есть хорошо
просто вдруг задумалась о здоровье
Зубная фея• 02 августа 2014
Ответ дляПеремелица
о Боже, от него умереть можно...
5 лет назад у меня был приступ, еле откачали... я тогда не знала чем может все закончится, врач настоял на госпитализации, за что ему очень благодарна....
у подруги мама умерла в этом году от этого, скорая приехала, но сделать уже ничего не смогла.....
Ответ дляЗубная фея
Як Ви після приступу ? В мене в бабусі теж був,років десь 15 тому,теж ледь відкачали - після того вона тільки на строгій дієті,дуже схудла,але в загальному почуває себе добре,та раціон харчування дуже жосткий.
Зубная фея• 02 августа 2014
Ответ дляhrushyk
на диете практически все время...очень редко себе что-то позволяю поесть и то с таблетками....
Ответ дляПеремелица
просто вдруг задумалась о здоровье
Автор, у меня такая же проблема как у вас. Полностью обследовалась, по анализам и узи всё прекрасно. Кроме загиба в желчном, но тоже не смертельно. А вот зонд уже показал мои проблемы и повышеную кислотность, и рефлюкс клапана в желудке, и незначительная панкреотомия ( или как то так) Лечусь. Врач грит ничего страшного, всё почтним, но заниматься этим нужно, иначе с годами всё может усугубиться, и будет уже более серьезное лечение. А пошла я к нему с банальным постоянным вздутием, урчанием и чуть что то не то съем- отравление и головные боли. Отаке
Мир Мир Мир!• 02 августа 2014
Ответ дляЗубная фея
а у меня брат, в 22...
Перемелица
• 02 августа 2014
Ответ дляKateka
а что делаете? таблетки? диета?