Кнопус• 02 августа 2014

Гражданские жены, а вам обидно, что сожитель не берет замуж?

Мне да, поэтому хочется уйти. Не могу больше наблюдать, что все подружки встречаются по году-два и выходят замуж, а я уже третий год сижу в сожительстве. А как у вас?
Алла 3210• 02 августа 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Пять лет гражданского брака и совместный ребенок.В эту субботу 9 авг. свадьба.
Делала предложение сама,долго ржали потом.
Поздравляю, желаю счастья,любви, тепла и достатка!!!!

Marisha• 02 августа 2014
если вам так принципиально выйти замуж за этого человека - надавите. Сделайте сама предложение, планируйте торжество, за ручку отведите его подать заявление. Если просто принципиально выйти замуж - ищите другие варианты.
Я гражданскому мужу три раза обещала свадьбу)) в первый раз ответила согласием на предложение, но что-то мне пошло не так, я свадьбу отложила. Пообещала на 5 лет совместной жизни, тоже отложила, на семь лет сказала точно-точно)) И этот рубеж преодолели. Теперь сказала, что точно-точно-точно и даже с венчанием ибо так мне нравится храм один в городе, вот достроят его и точно! Как раз 10 лет будет))) Надеюсь, что созрею)))
okean-160• 02 августа 2014
я 4 года прожила в гражданском браке и так и не дождалась предложения. бросила его, познакомилась через нет с другим и через 5 месяцев за него замуж вышла, не по залету причем! а тот до сих пор выбирает, никак не выберет!
Раздражевская• 02 августа 2014
Кто говорит-не хочу-не верю!Но это ж мое право думать что каждая женщина мечтает быть невестой и женой.Не?ну даже как-то звучит похабненько-сожительница,хоть и троих родила. Гражданский брак регистрируется в ЗАГСЕ.
Я своей дочери ,как впрочем и сыну не разрешу сожительствовать.Одно дело встречаться,а если жить-будьте любезны-расписывайтесь.Даже если этот брак продлится один день-все равно.Лично мне будет неприятно,если дочь за стенкой будет с каким-то ГРАЖДАНСКИМ,а не с ЗАКОННЫМ,и также понимаю маму своей будущей невестки-дочку кто-то имеет по-граждански)))А разговоры о дележке денег ,детей и имущества-ну извините-мужчина на то и главный,чтоб за все отвечать.
Не,можете что угодно отвечать и кидать тапки,но это лично мое.Если что,то я ЗАКОННО замужем 4-й раз,и и разу не пожалела
Звездолётчица• 02 августа 2014
Ответ дляMarisha
Выходит мы с Вами безответственные, а мужья у нас с низкой самооценкой
Ну судя по комметам некоторых девочек))
Ширли-Мырли• 02 августа 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а я не понимаю женщин, которые готовы жертвовать отношениями, ради штампа... Я счастлива рядом с человеком здесь и сейчас, мы любим друг друга, нам комфортно вместе. Я считаю, что хотят замуж обычно те, ко сам не состоялся в жизни...А тем, кто независим, у кого есть хорошая работа, увлечения - просто нет времени думать о том, что ’ой, мне ж замуж надо, все ж выходят, и я туда же...’
полностью соглашусь..не понимаю чего там хотеть, какая разница то..потратится на бестолковую свадьбу?! так можно просто так собрать друзей и повеселится. без повода..двум людям хорошо вместе и это главное..
Звездолётчица• 02 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
Ну во-первых, что значит не разрешу? Это вообще как? 30 летний сын у Вас спросит: Мама, а можно я поживу вот с этой девушкой? Ну это же бред))))А во-вторых мужчина и без штампа может отвечать за все, например записав купленную квартиру на имя жены, или оформив дарственную, живя в гражданском браке, а может в официально браке последние трусы делить...Нужно достойных выбирать просто))

Гидроусилитель руля• 02 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
согласна.если мужчина любит и дорожит.он первый будет на браке настаивать.у меня есть с чем сравнить.
вот я своего первого.тоже в разговорах мужем называла,а на душе как-то гаденько.было.
мне все равно на чужое мнение.но если често.то было неприятно в очередной раз слышать.почему не женитесь.всегда отвечала правду.что не берут.
Раздражевская• 02 августа 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А вот так-родителей нужно уважать.
Вы лично,состоите в законном браке?
Звездолётчица• 02 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ну надо же пабагатаму отпраздновать свадьбу, хвастануть перед подружкой кольцом, да выложить фотк в ВК в конце концов, чтобы бывший лопнул от злости )) Как по мне это какой-то стадный инстинкт. Все замуж бегут, и мне надо. А если ты не замужем, то это все - катастрофа)) И пофиг, что муж бьет, пьет, работает на 3 тыс., зато ОФИЦИАЛЬНЫЙ, а вот у тебя муж одаривает тебя всем, на руках носит и т.д. - это плохо, потому что штампа нет...
Гидроусилитель руля• 02 августа 2014
мужчины по природе собственники.с этим глупо спорить.если он дорожит своей избранницей.то обязательно захочет женится.не женятся те.кто не боится потерять.
Фифачка• 02 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Может, потому и ушел, что вы не хотели?
Мужчин это очень ранит.
Он не сказал почему.
Но т.к. три недели все было ок, ровно до того момента как мы сели в поезд... Думаю он просто нашёл запасной аэродром или что-то в этом духе... Т.к. после очередного предложения мы прожили 2 года вместе.

Но я не жалею...во всяком случае пока...т.к. жить из за ребёнка не самый лучший вариант.
Звездолётчица• 02 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
А вот так-родителей нужно уважать.
Вы лично,состоите в законном браке?
К счастью мои родители на столько мудры, что никогда, ни при каких обстоятельствах не рассказывают, как мне жить, с кем жить, с кем спать и что делать)
Нет, я не замужем) Зачем?
JONA• 02 августа 2014
Мне не обидно,15 лет живем,двое прекрасных деток.Вопрос вообще не стоит,штамп ничего не решает.
Куколка-мяуколка• 02 августа 2014
Нет-штамп ничего не решает! Решают отношения, любовь, подарки...круизы...ужин при свечах
Гидроусилитель руля• 02 августа 2014
Ответ дляФифачка
Он не сказал почему.

все что не делается.все к лучшему.пусть идет с миром и будет счастлив.а вы порадуйтесь и поблагодарите.и будете счастливы вдвойне.
Фифачка• 02 августа 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо!
И правда может это судьба...к тому есть повод думать так и надеяться на самое лучшее...
Манька Галченок• 02 августа 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
4 года живем - все гуд, разве штамп в паспорте что-то изменит кроме статуса офжены?)
Наивное дете! Ну если вы оба бомжа, но меняет только раздел коробки
Виниловая пластинка• 02 августа 2014
Штамп это дело такое, кому надо кому нет. Живу с мужем 10 лет, не расписаны, есть дочь. Раньше думали расписаться, но зная сколько денег уйдет на свадьбу, дело это откладывали. А сейчас я и сама не хочу этих хлопот. Мы муж и жена, семья, и штамп в паспорте в этом случае ничего не решает.

Виниловая пластинка• 02 августа 2014
Ответ дляМанька Галченок
Ну вообще-то поделить коробку можно и не будучи в браке. Юридически.
Единая страна!• 02 августа 2014
Живем с мужем уже девять лет, первые два - гражданский брак, следующие семь- законный. Муж первый предложил пожениться после 5 месяцев совместной жизни, а я думала, у меня в другой стране был еще вариант #2. Думала-думала, а потом решилась и вышла замуж, не жалею. Все-таки штамп в паспорте надежнее, так как и ребенок ( на седьмом году совместной жизни) уже есть, движимое и недвижимое имущество тоже куплено в браке. В гражданском браке лично я себя чувствовала свободной, без обязательств, а что тогда про некоторых мужчин говорить. Я теперь- только за законный брак! Своему ребенку уже не позволю гражданский, так присмотреться на несколько месяцев- это одно, но жить годами- нет.
Единая страна!• 02 августа 2014
А те, кто говорит, что штамп ничего не решает- так говорят, потому, что говорить больше нечего, признайтесь сами себе.
Дея Торис• 02 августа 2014
А если по-честному, зачем Вам оф.брак?
Виниловая пластинка• 02 августа 2014
Ответ дляЕдиная страна!
А что еще сказать, если действительно в моих отношениях штамп ничего не решит и не изменит
Звездолётчица• 02 августа 2014
Ответ дляЕдиная страна!
А что он решает?
Мадам БрЮшкина• 02 августа 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
ага ага
Выкупаная• 02 августа 2014
расскажите о своих отношениях. как время проводите? он как к Вам относится? как быт ведете? зарплата ?
На-перекуре• 02 августа 2014
Дважды сожительствовала по два года, на большее меня не хватало. Замуж вышла через три месяца переписки по интернету, двух разговоров по телефону и третий день совместно-проведенного отпуска.
Вредняжка• 02 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
мне обидно. уж у меня .....нерешительный..На море едем, я все организовываю, ремонт я, он только на работу ходит за 2 тысячи грн в месяц и в ОК в Сокровища Пиратов целыми днями играет, ну и еще в самолеты свои играет ... ой накипело.....
Вы не с моим бывшем живете?))
Alesinda• 02 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Поговорите с ним серьезно. Спросите точно - когда? Скажите, что вы хотите связать свою жизнь с ним, любимым вами человеком, что хотите с ним полноценную семью, т.к. очень его любите. Спросите - это взаимно? Ты готов к семье?
Если нет - то возможно, вам нужно поискать человека с более серьезными намерениями.

Если скажет ’не знаю’ - пусть подумает. Скажите - давай подумай 2 недели, только четко поставьте срок. Пусть через 2 недели даст вам ответ.
Автор, прислушайтесь к совету