Кнопус• 02 августа 2014

Гражданские жены, а вам обидно, что сожитель не берет замуж?

Мне да, поэтому хочется уйти. Не могу больше наблюдать, что все подружки встречаются по году-два и выходят замуж, а я уже третий год сижу в сожительстве. А как у вас?
Kuala• 02 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Свадьба нужна тем, кому нужны ритуалы
Имущественные вопросы и так можно решить. Ответственность или есть, или нет.
а причем здесь ритуалы???

муж на втором свидании сделал предложение, через пол года поженились. как таковой свадьбы не было, фотосесия и ресторан для молодежи без тамады т .п.

просто для мужчины ГБ это свобода, а женщина ГБ воспринимает как полноценное замужество..

Танечка25• 02 августа 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это связь женщины с очень низкой самооценкой с мужчиной с очень низким уровнем ответственности.
СУПЕР!!! Такого точного определения еще не слышала!!!!
Покращена• 02 августа 2014
я прожила 5 лет, потом уже собиралась уходить от него, думала раз не женится значит уже серьезной семьи не будет и тут предложит выйти замуж.
после свадьбы стали жить еще лучше и лучше относиться друг к другу, а после рождения детки так вообще все супер уже 7 лет.
100pudov• 02 августа 2014
Да, вкладывайся в гражданского любимого, дари ему свою душу, а он свободен и фырк отнес все другой.
Ламборджини• 02 августа 2014
Ответ дляТанечка25
Ламборджини• 02 августа 2014
Встречались 5 (!) лет, 1,5 из них ждала из армии. Потом прожили ещё почти 5 ГБ, потом я забеременела, расписались. И через 2 года развелись. Все эти действия по моей инициативе Дура дурой (исключая факт развода). А по теме обидно ли было - ещё как! Ревела не раз А надо было просто пелену с глаз снять, столько хороших парней в моём окружении было
Мастер Класс• 02 августа 2014
Жили полгода, расписались. Идиотка я! Зачем? Один гемор с разводом
Но я думаю,если в течении года не зовёт-не сильно хочет. Это мне так мужчины говорили.

Раздражевская• 02 августа 2014
Ответ дляЗвездолётчица
К счастью мои родители на столько мудры, что никогда, ни при каких обстоятельствах не рассказывают, как мне жить, с кем жить, с кем спать и что делать)
Нет, я не замужем) Зачем?
Ага,понятненько.
Так вы не ЗА-МУЖЕМ ,но сожительствуете,или вообще сама по себе-незамужняя?
А то может написали,а я пропустила.
Мне-то с моими домостроевскими взглядами всегда казалась,что замужняя женщина за мужем,а сожителей ,причем разных полов можно каждый день менять. И уж коль брак официален,то мужчина принял решение и взял на себя ответственность официально.
Недавно девочка с 2-мя детьми,моя знакомая после 12 лет сожительства и двоих общих детей оказалась с ними на улице.Ну надоела она типа мужу,вот и выставил.Они мало того что не расписаны,так она от жадности заделалась матерью одиночкой.Сожитель ее с детьми у себя в квартире даже не прописал.Вот и скитается по знакомым.Так он ей еще и работать запрещал.А теперь она с этого козла не может поиметь для его же детей ничего,а он и не торопится помогать.А был бы законным,но козлом,то волен неволей обязали бы.
Кстати,моя тетка прожила 15 лет в типа гражданском,и это при консервативном Союзе.Детей он не хотел.Купили кооператив и машину Волгу записали на него,начали на второй собирать.А тут Союз распался,он по быстрому еврейку себе нашел и в Израиль смылся.А тетка так и осталась-ни с чем.
Это печальные примеры,и не значит что у всех так.Рада,что живут счастливо и без росписи.Но лично мои дети должны отвечать за свои поступки,а мы с мужем постараемся,чтоб если что,у наших законных внуков будут законные дед с бабкой,права и жилье)))
Sunny_Anny• 02 августа 2014
Ответ дляKuala
а причем здесь ритуалы???

И мужчины разные, и женщины )
Кому что.
Sunny_Anny• 02 августа 2014
Ответ дляТанечка25
И правильно )
Обычно люди умнее )
Застряла• 02 августа 2014
Ответ дляМадам БрЮшкина
Согласна на все 100% сама с мужем 5 лет была в гражданском браке, но замуж не спешила всё не устраивало, но чувства держали. Потом расписались, потом ребёнок Как он отец не очень, как муж ещё хуже. Гражданский брак это действительно если есть не то. Настоящие хорошие пары сразу всё чувствуют. Мужчина женится когда боится потерять то что любит больше всего на свете. Если не женится - то ждёт а вдруг лучшая подвернётся.
cranberry• 02 августа 2014
А я зловила себе на думці, що серед моїх знайомих немає таких - співмешканців ;).
Якщо впевнений в людині, то хочеться узаконення, чисто підсвідомо, на інтуїтивно-жіночому рівні. Справа ж не у штампі.... У особистій впевненості, довірі, що з тобою твоя людина. Яка знайде час, гроші і бажання зробити тебе щасливою. Навіть якщо для цього потрібні додаткові обовязки.
Зефирная попка• 02 августа 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а я не понимаю женщин, которые готовы жертвовать отношениями, ради штампа... Я счастлива рядом с человеком здесь и сейчас, мы любим друг друга, нам комфортно вместе. Я считаю, что хотят замуж обычно те, ко сам не состоялся в жизни...А тем, кто независим, у кого есть хорошая работа, увлечения - просто нет времени думать о том, что ’ой, мне ж замуж надо, все ж выходят, и я туда же...’
Говорите только за себя, и не надо строить иллюзии. Всем нормальным физически,эмоционально и духовно развитым женщинам хочется семью, опору в виде мужа, и любовь во всех её проявлениях от этого самого мужа. Когда узы не скреплены ничем, ни венчанием, ни официальным гражданским браком (который все путают с сожительством), то и отношения эти не те совсем. В них нет цели, развития, нет роста, в конце-концов. Комфортно вместе сегодня, а завтра появится у вашего сожителя комфорт на лет 20 моложе с более упругой попкой и грудью, и он пойдет именно туда, заметьте, особо не жалея о годах, прожитых с вами.

Кстати, поверьте, каким бы состоятельным не был человек, он всегда хочет иметь нормальную семью, а не только её видимость. Но не все умеют и ещё больше не хотят учиться жить семьей.

И если бы ваш мч признался вам в любви,сделал бы предложение руки и сердца, вы, скорее всего, не устояли бы, и согласились, так как в душе вы этого очень ждете, но боитесь признаться об этом окружающим. Ведь гораздо проще всех убедить в том, что у вас все супер и вам классно, но себя ведь не обманешь...
100pudov• 02 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
3 года, а потом все
100pudov• 02 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка

Когда узы не скреплены ничем, ни венчанием, ни официальным гражданским браком (который все путают с сожительством), то и отношения эти не те совсем. В них нет цели, развития, нет роста, в конце-концов. Комфортно вместе сегодня, а завтра появится у вашего сожителя комфорт на лет 20 моложе с более упругой попкой и грудью, и он пойдет именно туда, заметьте, особо не жалея о годах, прожитых с ... Но официальный брак не дает гарантий от этого, разве нет??
Sunny_Anny• 02 августа 2014
Ответ дляcranberry
ну тогда получается, что брак нужен для тех, кто не уверен в выполнении мужем обязательств без штампа ))

Но то я так.
Самое главное не в штампе или свадьбе. А в том, что все люди разные.
Кому-то нужен конфетно-букетный период (тоже по сути ритуал), кому-то нет. Кто-то приходит в восторг от букетов, кому-то они не нужны. Для кого-то штамп важен, а для кого-то документы - это просто бумажка, важно то, что внутри.
Не этим ведь оценивается счастье, не штампиком краски. А тем, как ты себя чувствуешь.
Хотя мне непонятно, как можно быть счастливой от штампа.. Но я не говорю, что это плохо. Просто я этого не понимаю. А кто-то не понимает, как можно доверять мужу, даже если нет св-ва о браке.
Зефирная попка• 02 августа 2014
Ответ для100pudov
Гарантий вам не даст никто и ни на что на сегодняшний день, все зависит от людей. Но не отрицайте тот факт, большинство сожительниц мечтают стать женами, при этом часто доказывают обратное.
Sunny_Anny• 02 августа 2014
А, и добавлю еще. Если женщина называет своего мужчину сожителем и считает любовь в сочетании с ведением совместного хозяйства просто сожительством, то лучше без штампа. Сразу разойтись. Семьи там нет.
100pudov• 03 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка
Думаю да. Потому что , скажу так, человек рождается в радость - праздник, женится - это праздник и мамам ... можно продолжить. Когда еще?? Похроны

100pudov• 03 августа 2014
Тоже думаю, раз не женится, то не дорожит. Главное не берет на себя ответственность.
Лорка-хлорка• 03 августа 2014
Ответ для100pudov
ну что значит не берет ответственность? Я вот в гражданском браке живу, обеспечена от и до, отдых, подарки, одежда, спортзал, бассейн, салоны красоты - всё для меня. Если заболею - бегает по аптекам, ходит со мной по врачам, лежу - меня не трогает типа ’разогрей мне поесть, приготовь, убери’ и т.д.. За родителей моих переживает, дружит с ними. Как-то мужик какой-то ко мне цеплялся - защищал, я еле оттащила. Всё у нас по-настоящему.
Как ещё ответственность свою выразить можно?
100pudov• 03 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, но чаще не так. Вы исключение из правил. Интересно его родители вместе.
Лорка-хлорка• 03 августа 2014
Ответ для100pudov
да, женаты уже лет так 30 почти
100pudov• 03 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
да, женаты уже лет так 30 почти
Родители тож за?
Лорка-хлорка• 03 августа 2014
Ответ для100pudov
Родители тож за?
Я уже была замужем, опыт имею, снова пока не рвусь. Мои родители меня понимают. Они, конечно, хотели бы,чтоб мы официально расписались, но давить никогда не станут.
Вообще как получилось, что мы стали жить вместе. Мы уехали в другой город, работу сменили, поэтому начали жить вместе. Согласитесь, переезжать в другой город вместе и жить в разных квартирах как-то странно было бы. Вот и живем , притираемся. Поженимся в будущем, но не сейчас.
100pudov• 03 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Много пережито. Праздник уже был, правда? Страх вляпаться в дубль два.??? С теми же документами к примеру.
Лорка-хлорка• 03 августа 2014
Ответ для100pudov
Да пережитого то не много, я по глупости вышла замуж первый раз, мы жили в разных странах (Украина+Россия), окончательно перебраться в Россию за 2 года у меня так и не получилось, поэтому сама на развод и подала. С документами да, морока была, но она не столь важна, хотя и заняла пол года.
Сейчас хочу более существенно к этому вопросу подойти, более правильно что ли. И да, праздник мне больше не нужен, лучше на эти деньги устроить себе хороший медовый месяц за границей.
Sunny_Anny• 03 августа 2014
Ответ для100pudov
Омг, а праздник тут причем? )
100pudov• 03 августа 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Может сейчас для вас важны другие ценности и оф. штамп этому не может помочь? Или что-то есть важное между вами, что боитесь спугнуть свадьбой.
Лорка-хлорка• 03 августа 2014
Ответ для100pudov
Спугнуть? Отношения и чувства - вот что важно, над ними нужно работать каждый день, а свадьба не важна совершенно . Я даже вопрос о свадьбе поднимать не собираюсь, не потому что боюсь, что милый мой убежит от меня сверкая пятками, а потому что МНЕ она не нужна