Лапка• 02 августа 2014

Вам теперь спокойно?

Я живу с освобожденном городе. И вроде все позади..но, Сумку в бомбоубежище так и не решаюсь разобрать.... Стёкла в окнах так и остались заклеяны крест на крест. И Это не лень. Это страх. Есть кто-то кто понимает меня?
Булку Дай• 02 августа 2014
сочувствую вам,это наверное,невозможно забыть.

Дедуськина бабуська• 02 августа 2014
Я вам сочувствую! К счастью в нашем городе (Харьков) нет войны, но я мысленно каждый день с вами
Ра ру ра ру ра• 02 августа 2014
а зачем окна заклеены? или чем?
Асталависта бэйби• 02 августа 2014
быстрей бы все это закончилось, мира Вам! Держитесь
Ра ру ра ру ра• 02 августа 2014
а по теме - я в шоке от того. что произошло у Вас там...живу в центре. страшный сон. сначала плакала, потом молилась.
Сорока-ворона• 02 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
а зачем окна заклеены? или чем?
Чтоб от ударной волны окна не повылитали
Kamalia• 02 августа 2014
Спокойно будет лишь когда все окончательно закончистся. Все равно живем в тревоге и ожидании даже в мирных регионах. Боюсь, что это только начало. В переди еще много трудности. Бог с нами.

автор Лапка • 02 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
Да. Это память на всю жизнь... Кажется сейчас разберу сумку и отклею скотч на окнах и снова все начнётся.
Сорока-ворона• 02 августа 2014
Повылетали
Директриссимо• 02 августа 2014
я вас понимаю, к сожалению те, что это не пережил, нас не поймут
автор Лапка • 02 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
а зачем окна заклеены? или чем?
Цитата:
а зачем окна заклеены? или чем?[/cit
И Чтобы осколки не так разлетались... Так в ВОВ делали. Оттуда и пример взят
Директриссимо• 02 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
а зачем окна заклеены? или чем?
чтобы при ударной волне вылетевшие стекла не сильно ранили осколками. от разрушения стекла скотч не спасает
ptichka_korolyok• 02 августа 2014
Даже приблизительно не могу почувствовать, что Вы пережили, но почему-то понимаю Ваш страх. Держитесь там. Молимся за мирное небо над всей Украиной
Садоводница• 02 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
ошибаетесь
Лгин• 02 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
Вы меня извините, ради Бога, ни в коем случае не хочу обидеть, но подобные высказывания читать очень неприятно.
Многие скажут, что я неправильно понимаю, но для меня это означает примерно следующее: ’ те, кто не пережил то, что пережили мы, ничего не способен понять в этой жизни и вообще, люди чуть ли не второго сорта!’
Директриссимо• 02 августа 2014
Ответ дляЛгин
неправильно поняли
автор Лапка • 02 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Как один юморной друг мне сказал: Ну ничего... А то и не знала бы что это такое (война). Шикарно подметил
автор Лапка • 02 августа 2014
Так что с приобретенным нас опытом, девочки!!!
ptichka_korolyok• 02 августа 2014
Ответ дляЛапка
Да ну их,такие знания. Крепитесь.

Выступаю Я.• 02 августа 2014
Ответ дляЛапка
Ой...Вы уже пережили Слава Богу, а мы только начинаем и до нас дошло!!!Ложусь спать и боюсь каждого шороха....ночью как свалится что то на дом...и все капец!!!!Вы из Славянска?????За него тоже душа очень болела 4 года там прожила!
Ра ру ра ру ра• 02 августа 2014
Ответ дляЛапка
лучше не иметь такого опыта. но даже наблюдая со стороны это все, мое сознание перевернулось. я стала ценить жизнь и мир, а не только шматье и бабло.
Барабасиха• 02 августа 2014
я тоже живу в освобожденном Краматорске, окна еще заклеяны...
ptichka_korolyok• 02 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это точно подмечено. Ценности поменялись кардинально
КоролеВешна• 02 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
А я в Макеевке. Сегодня на окраине, на границе с Харцізском, біли віпущені два снаряда, полетели тепловіе ловушки над рінком, там людей полно, бахнуло очень сильно.
А я с косою• 02 августа 2014
Ответ дляЛгин
ну Вы нашли к кому прицепиться!!!! хоть бы совесть какую-то имели!!!
не понравилось как сказала. это Ваши проблемы как Вы поняли написанные слова. лично Вас автор вообще не трогала, а уж тем более не собиралась обидеть. и тут приходит такая фифа и решает субъективно трактовать слова автора, а потом еще и обидеться.
Люди страх такой пережили, в голове не укладывается, пострадали и морально и физически, а Вы напрыгиваете- неприятно читать? не читайте, шагайте в другие более приятные темы.
Нет чтоб хоть словом приятным людей подбодрить, нет... человек первого сорта так не может, ему негатив найти везде надо и им поделиться!
Не куру• 02 августа 2014
Ответ дляА я с косою
плюс сто ! Даже добавить к Вашим словам нечего
Наполеон Бонапарт• 02 августа 2014
Ответ дляЛгин
Примерно так и есть. Если убрать второй сорт. Я не была под обстрелом. Только слушала и видела по Скайпу. Да, у людей переживших это все другие жизненные ценности .
Файна цьоця• 02 августа 2014
Ответ дляЛгин
Вы из одной строчки написанного такооооого понапридумывали!!!Причём здесь второй сорт?Причём не способен понять???Дело не в способности,а том что понять это Н Е Р Е А Л Ь Н О,пока сам через это не пройдёшь.Это вам только кажется,что вы всё понимаете.Знаете,когда были бои в Славянске,я не отходила от телевозора,плакала каждый день,жалела всех жителей и молилась за них,думая при этом,что прекрасно понимаю,насколько им тяжело.Но когда война пришла в наш город,я поняла,что всё-таки ничего не понимала и не могла прочувствовать этот страх,эту боль и ужас ,который переживали люди в Славянске.Пока на своей шкуре это всё не испытаешь,никогда,поверьте,НИКОГДА вы не поймёте,что такое война!!!Никакие видео,фото,новости из СМИ не дадуть вам до конца прочувствовать и понять,что такое ВОЙНА!
Без комплексов• 02 августа 2014
Девочки, радуюсь вместе с вами, что вы вернулись домой.
Расскажите, как Вы выживали и детей спасали? А вот если нет бомбоубежищь, дома панельные, 80 годов постройки.
Ну лекбез проведите пожалуйста.
Мира вам и нам всем
Полина Алексеевна• 02 августа 2014
Ответ дляБез комплексов
Ну лекбез проведите пожалуйста.
Мира вам и нам всем
ну как живем... дома нет, все родня в Донецке, работы в городе нет, предприятия все разбиты, пол города в черных повязках... как то так, принимаем беженцев с других городов это Славянск и Николаевка