Непостоянная постоянность• 02 августа 2014
Новые тарифы
Сегодня читала и ужасалась...
:
Министр социальной политики Людмила Денисова отметила, что право на получение компенсации имеют семьи, в которых среднемесячный совокупный доход за предыдущие шесть месяцев не превышает величины прожиточного минимума для семьи. Он определяется как сумма прожиточных минимумов для каждого члена семьи в соответствии с его принадлежности к основным социальным и демографическим группам населения. В состав семьи включаются лица, зарегистрированные в жилом помещении (доме). Людмила Денисова подчеркнула, что указанный прожиточный минимум семьи будет определяться отдельно для каждой семьи в зависимости от ее состава.
Как сообщили в пресс-службе Минсоцполитики, с 1 января 2014 года для детей в возрасте до 6 лет установлен прожиточный минимум в размере 1032 грн., для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1286 грн., для трудоспособных лиц - 1218 грн., для лиц, утративших трудоспособность, - 949 грн.
Мои выводы:
Право на субсидию имеют те, у кого за 6 мес доход не превышал прожиточный минимум. То есть, если у пенсионера пенсия уже 950 грн, а работающий имеет ЗП 1287 грн., то на субсидию выходит что права люди не имеют.
Путем быстрого представления смоделируем ситуацию:
В 4к прописано 4 чел. - 2 пенсионера и 2 работающих. У пенсионеров пенсия по 950 грн, у работающих ЗП по 1300 грн. Итого: 3200 грн. Квартплата + расходы на коммуналку - 2 тыс. в отопительный сезон (это я так решила сначала, а потом глубже глянула, клямцнула на калькулятора, то и больше). Получается, что на субсидию люди права не имеют, и должны жить на 1200 грн. (есть, пить, одеваться, лечиться, ездить на работу).
Я что-то не поняла, или... нам готовят *ОПУ?
:
Мои выводы:
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
мои выводы: на все счетчики и смотреть не что дадут, а где взять
Ничего не поняла... простите...

буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ничего не поняла... простите...

не субсидии как манны...а посчитать что нужно изменить, может бойлер? может счетчик где не стоит и т.п.
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
и откуда 2000грн? у вас 2 этажа?
???
У меня нет двух этажей )))
Ну просто у меня есть люди, которые живут в 4к и приблизительно с таким доходом (родители пенсионеры, дочери - в госструктуре бюджетницы). Я прикинула и ужаснулась...
У меня нет двух этажей )))
Пенять на зеркало• 02 августа 2014
Ответ дляГигиенишвили
А мы там уже с декабря...,только движемся глубже.
С декабря какого года, уточните.
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
и откуда 2000грн? у вас 2 этажа?
???
У меня нет двух этажей )))
Ну просто у меня есть люди, которые живут в 4к и приблизительно с таким доходом (родители пенсионеры, дочери - в госструктуре бюджетницы). Я прикинула и ужаснулась... Потому что знаю, что они платят сейчас 1200 грн. (с электроэнергией и водой). А что будет у них после подорожания - даже не могу представить...
Тут задумаешься, что являешься счастливчиком, так как не обладаешь такой жилплощадью...
У меня нет двух этажей )))
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
так автор откуда 2000грн нарисовались?
У меня сообщение 3 минуты уходило
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
???
У меня нет двух этажей )))
это я поняла что нет 2 этажа зачем повторять, а на вопрос конкретный и не ответили
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ дляЛизочек
у меня с ваших четырех прописанных 4500 получается
Блин...
Спасибо! Дошло! Я не посчитала ЗП одного работающего (1300 грн.)!
Да! А ведь это сильно меняет ситуацию! Им теперь хоть на мальдивы 2 раза в год и икру черную на завтрак!
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня сообщение 3 минуты уходило
1200 за что? объем? счетчики?
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Извините, я не виду Вашего вопроса... В чем от заключается?
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
1200 за что? объем? счетчики?
1200 грн - это их коммуналка + показатели счетчиков воды-электроэнергии-газа.
Что непонятно, дамы?
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
С декабря какого года, уточните.
Полагаю, 2013...
До того была *опонька...
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
так автор откуда 2000грн нарисовались?
Вы троллите или прикидываетесь?
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы троллите или прикидываетесь?
тоже самое могу сказать и про Вас...теперь понятно почему мало зарабатываете, я бы тоже бы Вам мало платила или уволила, с первого раза не хватаете
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Мадам, у меня нет 4комнатной квартиры...
И я не бюджетница...
А Вы - хамка...
И я не бюджетница...
А Вы - хамка...
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Что непонятно, дамы?
как раз понятно, только непонятно откуда такая смумма большая, потому одно и тоже приходится спрашивать, я, например, за июль заплатила 164грн грн вода+газ+свет+мусор
Плакат с автографом зимы• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
так автор откуда 2000грн нарисовались?
ну это наверное как автор написала в отопительный сезон такая сумма если отопление центральное то за отопление+вода+свет+газ+кварт.плата+мусор= гдето в этих пределах. я в отопительный сезон плачу за 2-х комн.кв. 1000 грн. это только свет и газ,вода у нас от личного колодца.
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
И я не бюджетница...
А Вы - хамка...
И я не бюджетница...
А Вы - хамка...
на меня не действует ваши выпады, я по делу общаюсь
буреЛОМКА• 02 августа 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
зимой у меня 600 грн 86 квадратов
Пуки-куки• 02 августа 2014
мои родители тоже платят больше 1000 за 4ку, не считая света, телефона, телевидения
Чёрти Шо• 02 августа 2014
Ответ длябуреЛОМКА
вы за июль не могли еще заплатит!!!платили за июнь по старым тарифам.......
Непостоянная постоянность
• 02 августа 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Девушка, объясните, пожалуйста, это буреЛОМКЕ... А то она 164 грн оказывается платить за все...
А то я не понимаю, чего она на меня бросается...