Неместная Я• 02 августа 2014
Люди! Он тупой???
https:// ну ладно. оговорился - "зима","земля"...
но вечные "ээээээээээ..аааааааааааа....иииииииииииии"
что ЭТО??
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кому-то нам помогать как раз для того, чтобы нам ’не помогла’ Россия. Вы выше уже писали, что есть такой риск.
Думаю, неземных благ никто и не ждет от ассоциации. Суть ассоциации с ЕС не в деньгах сейчас, а в копии механизмов взаимодействия гражданского общества и государства. Украине нужны наработки ЕС в правовой сфере, например. Для начала муниципальное законодательство хотя бы. Да и много еще чего.
А как Вы себе представляете инвестиции в страну, которая находится в состоянии войны фактически? Естественно сейчас их нет.
И какое отношение все это имеет к меру Киева? Вы совсем от темы беседы отвлеклись)
Ну так я ж вам и пишу, что помимо слов нам надо на реализацию деньги, какие в своё время дали Польше. Нам эти деньги не дают. Вот и вся разница. Поэтому БЕЗ денег у нас НЕ будет так как в Польше, это надо понимать и смотреть на вещи реально. Да, для нас безусловный плюс, это ориентирование на евростандарты в законодательстве, и т.д. и т.п. НО этого мало
Как я себе представляю??? Войну свернуть и договариваться, и добивать политической и экономической стабильности, только после этого можно о чем-то говорить. Иначе мы рискуем похоронить страну навсегда во всех смыслах, если продолжится война. Будет себе такая горячая точка и о европейском будущем для себя и детей всем можно будет забыть. Сейчас инвестиций ни то, что нет, а выводят/вывозят деньги из страны все и должно пройти не мало времени, чтоб всё это вернулось
пы.сы. Ну я ж ответила на ваш пост, не я первая начала

Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
Лично мне кажется, что ни в одной стране мира такого воровства и коррупции, как в Украине нет и не было. За 23 года так разворовали все, что теперь восстанавливать по-ходу и нечего. Та что к Польше ровняться я думаю не стоит, к тому же новых лиц при власти и не видно. Все те же, что участвовали в разворовывании все 23 года, сменяли друг друга, отжимали друг у друга бизнес и опять все сначала повторялось. И теперь тоже самое происходит. Или мы не знаем кто такой Порошенко, Яненюк, Турчинов и им подобные. За партию регионов вообще молчу, с коммунистами никто не договаривался, а сцуки из ПР уже все билеты на вакантные места выкупили и остаться в ВР хотят аж морды трусяться. Кстати, налог на роскошь мог вполне заменить налог на войну, который навязали и без того нищему народу. Не считаю, что подобные меры сейчас уместны, обозлили народ еще больше. Думаю допрыгаются скоро и нынешние горе-правители.
В принципе соглашусь с большинством написанного. Про налог на роскошь сложно говорить. Вы же знаете, что для этого нужно декларировать доходы. А о какой роскоши можно говорить, если практически все самые богатые люди в стране - официально нищие и бездомные... Все ж в офшорах. На сегодня не сработал бы налог((( А где взять деньги на армию? Казна разворована, бизнес на грани(((
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате

Та я вообще-то о высоких тарифах для Киевлян девушке писала)))))
Все Вы правильно сказали. Деньги зайдут, когда закончится война, не раньше. Только вот ’войну свернуть’ сложно пока выходит((( А тут тоже, кстати, Европа помогает немного. Ну помимо ’озабоченности, взволнованности и т.п.’
Я все-таки верю, что хоть дети наши увидят свет в конце тоннеля.
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
Да, тут можно обижаться или нет, но у нас есть менталитет такой ’взять здесь и сейчас’, в долгосрчоной перспективе никто не думает. У европейцев этого или нет, или проявляется в меньшей доле. Наши депутаты воспринимают 5 лет на которые их выбрали как шанс обобрать страну до липки, т.к. через 5 лет придут другие и начнут отбирать у тебя и за тебя дальше, никто не вкладывается в долгосрочные проекты, не трудится, т.к. если это и делать, то зачем? чтоб через 5 лет пришли другие и собрали все плоды твоего пятилетнего труда?)))) Вот и ходим все по кругу
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
100%
У нас не видать пока государственных деятелей. Наши депутаты видят свою работу как способ набить карманы.
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляПоумничка
Мне стыдно за него, но, учитывая как его по голове лупасили...
у него талант в боксе, безусловно. Я не понимаю чего он не пошел спорт развивать что ли. Спорт.школы открывать в Киеве, например, развивать направление бокса в стране, секции и т.д. Ведь с этим у нас то туго всегда было. Он же в курсе от и до по боксу. Оставим его прошлое и как он шел к чемпиону, но вышел же, всемирно известен, колоссальный опыт за плечами, он бы мог сделать очень полезный вклад именно по профилю своей деятельности последние десятки лет. У него в спорте огромные связи
Чего в политику лезть было я лично не пойму
так имя себе испортить и разочаровать многих поклонников
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Однако же тема налога на роскошь, как и тема о снятии депутатской неприкосновенности постоянно муссируется. Спекуляция да и только. Как и обещания нынешнего президента продать шоколадную фабрику. А насчет декларировать, так проще было бы рейды устраивать и смотреть кто где живет, сколько машин и какие они. И тогда задавать вопросы каждому депутату, чиновнику или менту,откуда при его зарплате такой-то, он имеет три машины по 100000 долларов, особняк за миллион у.е и т.д. Не может ответить - национализировать имущество
Правда кто этим займется? Ведь у власти все те же воры. Согластна, что Кличко пока только на заработанные живет, но еще не вечер. В то болото, как попадешь или таким же должен становиться или умереть. Мера Кременчуга, уверена, убрали не русские и не Путин.
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
Точно. Лично я Кличками всегда восхищалась, а теперь плеваться хочется.
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
А он развивает спорт. Еще до политики начал. Он реанимировал 7 школ в Украине. У них с братом фонд есть, летом детский лагерь интересный делают. Малышней тоже занимаются немножко.
Если честно, я его тоже вижу скорее уж министром спорта (если сильно в политику хотелось;)), но никак не мером оргомного города.
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так пусть и развивал бы спорт в стране, а то наша нынешняя молодежь слабая и хилая. Без пива и сигарет многие и жизни себе не представляют. Сейчас многие смеются, что в России ГТО вводят, а я считаю - это правильно. Здоровая и сильная молодежь - здоровая и сильная страна.
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
Чтобы продать Рошен, а это не одна фабрика, нужно очень много времени. Для начала найти покупателя (Вы же понимаете, что это не коробка игрушек) Потом проверки, аудит, это все затянется на год-два после всех договоренностей с покупателем. Которого еще найти нужно.
А рейды устраивать должны честные милиционеры) Ну чтобы толк был от этих рейдов. Знаете таких милиционеров?))) Я - нет))))
Да и не до рейдов во время войны.
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
вот и отлично, и дальше б шел так. У нас работы по этой сфере непочатый край в стране. В таком роде его вклад бы был неоценим, т.к. светлое будущее для нас и нашей страны как раз в наших детях, в их образовании, здоровье. А спорт в этом не последнее дело.
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
Так и я говорю - пусть бы) Но он же с нами не советовался))) Вот теперь имеем такого мера. Посмотрим, как перезимуем. Сейчас рано выводы делать.
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
Совершенно согласна. Надеюсь, не оставят Клички это доброе дело.
P.S. Приятно с Вами общаться) Вчера такой курятник в этой теме был)
Белая и пушистая• 03 августа 2014
только не понятно все умные как на кидстафе ( по голове не бьют)живут бедно, а он дурак, и в шоколаде!
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Может хоть младший пойдет по этой тропе при поддержке старшего, было бы отлично.
пы.сы. и мне
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да и не до рейдов во время войны.
И Вы верите, что Рошен действительно продадут? Вы же умный человек? Или мне показалось?
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
нууу, начинал он не очень честно так сказать))))
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
А Вы не гадайте на кофейной гуще, а просто подождите немного. Продадут его нет, мне неизвестно. Но то, что сделать это за пару месяцев невозможно, это факт. Так что не стоит обвинять людей заранее, только потому, что Вам не верится, правда?
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
та, передадут корпоративные права или как там это красиво называется нужному человеку и всё)))
своё детище вряд ли просто так продаст. Мало ли как сложится полит.карьера, президентом могут 2ой раз не выиграть, а Рошен свой родной)))
Выкупаная• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Европа и в Украину готова вкладывать. И механизмы те же. В ближайшее время будет тяжело. Очень тяжело. Со временем у страны есть совершенно реальный шанс стать государством европейского уровня. Пусть не первого эшелона, но те не менее.
Выкупаная• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
и что? Вы когда-нибудь создавали бизнес? Я создала и воспринимаю как свое детище, люблю, переживаю, это уже как часть человека.
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляВыкупаная
Жаль Вас расстраивать, но если Вас выберут на пост президента страны, с бизнесом придется расстаться)
Белая и пушистая• 03 августа 2014
по моему все видели как он честно зарабатывал деньги на поединках, но к сожалению не у всех духу хватит, а осуждать это очень просто, хоть бы кто попробовал)))кому нужны деньги, все на РИНГ))))))
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пока никто из них с бизнесом не расстался, хотя в законе это оговорено.
Хитрушка-чекушка• 03 августа 2014
Ответ дляКапитанша
Да, жаль, что прокуратуры у нас нет(((
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, жаль, что прокуратуры у нас нет(((
У прокуратуры тоже бизнес)))
А я на шпагате• 03 августа 2014
Ответ дляБелая и пушистая
конечно, на поединках честно. Я ж не спорю.
Но как он начинал, до поединков, вы знаете?
Капитанша• 03 августа 2014
Ответ дляА я на шпагате
Я, например, не знала, но теперь вопрос серьезно изучу. Может есть ссылочка, буду признательна, если кинете.