Ло Шарик• 10 января 2013
Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение
Девчоночки- милые- пришла не ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот такая ситуация, семья 3 человека- мой доход только продажи тут- не очень стабильный)). Живем в городе милоннике- а зарплата у мужа 3.500. , 500 гр - нас кредит. В муже устраивает все, кроме он не умеет зарабатывать, реально- исполнитель шикарный, но не более.
Щас после праздников бюджет 80 грн, я ему звоню спрашиваю- когда аванс- он- через 10 дней, а за что питаться- а он - я не знаю, что ж я сделаю. Сбережений у нас 0, я в панике от такого его отношения и и от етого ужаса. А супруг говорит- я ж все деньги приношу в дом. а подработать я не могу - на работе устаю сильно. И скандал- как только я завожу разговор о деньгах. И выходит меня обходит все- а его ничего. на мои притензи говорит- что мне помагает с продадами тут посильно... Сил нет уже, безденежье убивает всю любовь и уважение пропадает к человеку. Выхода не вижу- не оставлять же детя без отца- потому что зарплата маленькая у мужа.
Тётушка Лошадь• 11 января 2013
Ответ дляАноним
подождите... а вам че эти 1,500 карман жмут? Ну поднапрягитесь, зарабатывать можно в любой сезон на этом сайте БОЛЬШЕ, желание б было.Я так в свое время сделала, что б не пилять мужа.. да да)).
А если вобще все не устраивает- ищите другого
кошмар!!! А мужу поднапрячься что слабо? Что за советы ненормальные. Надо как то мотивировать мужа, а не его расслаблять еще больше.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
Поддерживаю!!!
Я не смогу уважать мужчину который не пытается в жизни добиться чего-то, не стремится к большему, а потому я не смогу любить мужчину которого не уважаю!
Ответ дляАноним
Автор, у меня такой же муж. Правда он старается, правда -старается -заработать - но ему не дано видимо. Старательный, исполнительный. Но какой то вечный школьник что ли..все с пинка под зад.. Я устала от этого. У нас 2-е детей, пока в садике. Ох и наслушалась советов разных, не могла понять тоже - чего ж я такого хочу странного, всего лишь, что муж зарабатывал.. И что? ну вышла я на работу. Свекровь 2 месяца помогла и уехала..дети больные..мне на больничный нельзя..сейчас повезло - у моей работающей мамы каникулы..сидит с ними..Была б в декрете - досидела бы ещё неделю с детьми дома, а так - поведу так себе здоровых в сад...в саду всех в 5 забирают, я только в 7 могу приходить....Нашли няню почасовую..кружки похерили все.. :( Муж получает 4000, тратит на бензин около 1000..я 3500, но имею перспективы повышения и вообще работу-мечту для мамы, женщины - по кзоту, с официальной ЗП, отпуска дофига и больше честного, оплачиваемого.. Мне теперь советуют - пусть муж дома сидит, детьми занимается.. А я так не хочу..не могу..быть мужиком. Да, мужчина должен быть добытчиком, а женщина - берегиней. Если женщина работает, готовит, занимается детьми и ещё подрабатывает - то справедливо у мужа требовать хорошей ЗП.. Меня разочаровывает супруг( Я выходила замуж в 20 - я видела все..но я в него верила, юная и наивная. А теперь не верю( И устала толкать тяжелую повозку под горку(((
ЗП не хватает ни на что.. дорога + минимальная смена гардероба ( в джинсах на работу нельзя), закончилась субсидия на квартиру и выплаты детские..долгов куча , которые выплачивать нужно ( муж почти год искал работу, перебивался чем мог, а у меня маленькую ещё в сад не брали по возрасту и сидеть некому с ней, если б я работать вышла)..и прихожу домой - падаю без сил(((
Я вас понимаю..ЧЕГО вам хочется..
если бы я когда нибудь решилась уходить -то не ради мечт о другом, богатом или ещё каком то..
я просто решу, что мне ’штаны’ в доме не нужны..сама справлюсь :(
Я вас понимаю..ЧЕГО вам хочется..
Что-то я в жизни не понимаю. 25% зарплаты отдавать за бензин
Ответ дляАноним
Простите, мне не дает покоя Ваш ответ, хоть там и какая-то несостыковка с суммами, специально перечитала все посты Ваши. А вопрос собственно в том, сколько нужно откладывать (имею в виду сумму), чтобы хоть когда-то насобирать на квартиру))) очень хочется насобирать, но не представляю, как это сделать, хоть и вижу, что зарплата не самая маленькая у нас вцелом. Вопрос к Вам, потому что тратим на сьем жилья столько же и на жизнь примерно тоже, но ничего не откладываем, потому что нам кажется, что нечего отложить))
Откладываем столько же или чуть больше, чем тратим (зависит от сезона). На квартиру собирали около 5-6 лет.
Моё личное мнение:
1) муж у Вас безответственный.
И вот это его ’а что я могу сделать’
Не могу- значит не хочу.
2) шикарная у Вас профессия. Я уже писала, Вы бы подумали в этом направлении. Пусть небольшие, тренинги по продажам например. Попробуйте начать с малого... Да и не будет у Вас привязки к графику, который Вам не подходит.
Сделайте несколько бесплатных тренингов, Вам будет дополнительная реклама, отзывы участвующих ну и опыт конечно...
В общем я бы думала в этом направлении...
3) Вопрос что делать?
Человека в 30 лет изменить трудно (читайте- практически невозможно). вам придётся принять его таким, какой он есть, или... Но тогда забота ’о мамонтах’ всё равно ляжет на Ваши плечи.
Есть правда и третий вариант- мотивируйте его. С Вашим образованием Вы должны быть хорошим психологом. Расставляйте приоритеты, обрисовывайте перспективы, пробуйте...Только, если у Вам это до сих пор не получилось...
Удачи Вам, Автор
1) муж у Вас безответственный.
И вот это его ’а что я могу сделать’
Не могу- значит не хочу.
3) Вопрос что делать?
Удачи Вам, Автор
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, у меня муж шоппоголик
и любит особенно делать покупки, когда мы с дочерью болеем или когда я в роддоме была, он мне очень помогал и первые сутки все помогал с ребенком, но потом ломанулся на вторые СЕБЕ гардероб обновить! Сейчас лежим с дочкой с температурой под 40-он новую кастрюлю супер-пупер приволок. Не пойму, то ли стресс у него бедненького.
Правда, львиную часть сам зарабатывает, НО сам и тратит, мне со своих заработанных ничего не дает: Говорит, надо-проси. Я не прошу, выкручиваюсь с того, что сама подработаю. Иногда в месяц зарабатывает (но не приносит, он сам их с собой и носит) до 2 тысяч у.е. И плачется постоянно, как трудно на съем квартиры нам каждый месяц 4,5 тысяч грн найти, а все деньги дальше идут на бензин, еду (тоже любит сам выбирать
, так как он знает лучше, что полезно, и приносит мне к примеру листы лазаньи и говорит, сделаешь на ужин, а про два соуса к ним и если нет молока, то никак не сделаешь), еще тратитна кучу ’полезных’ хотелок (рюкзаки разные нужно, какие-то нужу, что бы метать) и т.д.
И я понимаю, что эту сумму хорошо распределить, и будет и на квартиру и на хобби его и откладывать можно, но имею ли я право распоряжаться вот так его деньгами-ведь если жена забирает зарплату и делит ее на необходимое по своему усмотрению, то муж как бы не при дел. Я не хвастаюсь (скорее тоже жалуюсь), но вот к чему веду: в распределении денег муж должен принимать ГЛАВНОЕ участие (если он их заработал), тогда и стимул будет зарабатывать, а какой стимул, когда ты работал, по Ом принес деньги и нет денег, т.е. жена распоряжаеться. У моего стимул есть, а я немного потерплю, когда тоже поотрываюст
на работе после декрета. И уверена, что буду приносит не меньше его - у меня же тоже есть стимул:муж особо наличкой не балует.
и любит особенно делать покупки, когда мы с дочерью болеем или когда я в роддоме была, он мне очень помогал и первые сутки все помогал с ребенком, но потом ломанулся на вторые СЕБЕ гардероб обновить! Сейчас лежим с дочкой с температурой под 40-он новую кастрюлю супер-пупер приволок. Не пойму, то ли стресс у него бедненького. Правда, львиную часть сам зарабатывает, НО сам и тратит, мне со своих заработанных ничего не дает: Говорит, надо-проси. Я не прошу, выкручиваюсь с того, что сама подработаю. Иногда в месяц зарабатывает (но не приносит, он сам их с собой и носит) до 2 тысяч у.е. И плачется постоянно, как трудно на съем квартиры нам каждый месяц 4,5 тысяч грн найти, а все деньги дальше идут на бензин, еду (тоже любит сам выбирать
, так как он знает лучше, что полезно, и приносит мне к примеру листы лазаньи и говорит, сделаешь на ужин, а про два соуса к ним и если нет молока, то никак не сделаешь), еще тратитна кучу ’полезных’ хотелок (рюкзаки разные нужно, какие-то нужу, что бы метать) и т.д. И я понимаю, что эту сумму хорошо распределить, и будет и на квартиру и на хобби его и откладывать можно, но имею ли я право распоряжаться вот так его деньгами-ведь если жена забирает зарплату и делит ее на необходимое по своему усмотрению, то муж как бы не при дел. Я не хвастаюсь (скорее тоже жалуюсь), но вот к чему веду: в распределении денег муж должен принимать ГЛАВНОЕ участие (если он их заработал), тогда и стимул будет зарабатывать, а какой стимул, когда ты работал, по Ом принес деньги и нет денег, т.е. жена распоряжаеться. У моего стимул есть, а я немного потерплю, когда тоже поотрываюст
муж - самый настоящий жлоб!
Ло Шарик
• 11 января 2013
Ответ дляОльгаЛ
Моё личное мнение:
1) муж у Вас безответственный.
И вот это его ’а что я могу сделать’
Не могу- значит не хочу.
3) Вопрос что делать?
Удачи Вам, Автор
1) муж у Вас безответственный.
И вот это его ’а что я могу сделать’
Не могу- значит не хочу.
3) Вопрос что делать?
Удачи Вам, Автор
Спасибо за добрые пожелания!
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляnamisha
Спасибо!
Поздравляю Вас с приобретением
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо!
Поздравляю Вас с приобретением
я вот тоже надеюсь откладывать на квартиру, когда выйду с декрета на работу. подскажите, реально ли это? данные: у мужа зп 5000 грн, у меня тоже будет такая же зп. итого 10 000 грн. жить, например, на те 5000-6000 грн (у нас 1 ребенок), откладывать 4000. что-то мало
. как же собирать?
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
. как же собирать?
Если откладывать по 4000 грн, по моим подсчетам получается около 9 лет нужно, чтобы однушку купить (если Вы из Киева)
И не факт, что потом цены не вырастут на жилье.
Блин, аж злость берет, что за страна(((
Ответ дляАноним
БОЛЕЕТ ключевое слово- а кто сидит как болеет? У меня сын мега общительный- он плакал кк я его из сада ззабирала. Но за год он так сильно болел и имунитет ушел в ноль- уже педиатр сказала- забирайте, оздоравливайте. Какая была проблема найти деток для общения его сверсников 4-леток- они все в садике были. А деть плакал, мама- почему на площадке только малыши....а мне так горько быыло, что в сад не можем ходить. Но тогда у меня были хорошие продажи, а сейчас школа уже стучит)), а здоровья сильно не прибавилось. только неврология прибавилась- нельзя ему емоций сильных никаких. Как я могу его кинуть в продленку? Он скучает жутко по мне, плачет, а ему нельзя...
Так я сама и сижу. Дочери 3,5 года. И я тоже пока не работаю. Все на муже - и квартира арендованая, и питание, и все остальное. Летом он нормально зарабатывает, а зимой совсем неважно. Работа сезонная. Мы привыкли уже к этому, тем более с работой по его профилю сейчас туго, все на строительсве-ремонте завязано. Поверьте, я Вас понимаю. Но не все так бывает, как хочется. Но мужа бросать только по причине денег тоже глупо. А вот попробуйте на нем поэкономить, так сказать. Мотивируйте тем, что денег маловато, ребенка одеть-обуть надо, кормить хорошо и т.д. А мы с тобой, дорогой, люди взрослые, можем и без того и без этого перебиться. Схитрите как-то. И сами найдите ему подработку на свободные дни. И тоже так аккуратненько - вот, мол, предложили тебе подработать, но если ты, конечно, не ХОЧЕШЬ, я не настаиваю, будем так и тянуть. А вдруг это поможет? Правда, есть такая категория мужчин, которых ничем не расшевелить. Или еще как вариант - пусть месяц сам на свои деньги покупает еду, оплачивает все ваши расходы необходимые. Дайте ему почувствовать ничтожность заработка. Должен задуматься. Мы живем в пригороде, поэтому муж очень часто сам покупки делает и знает, что почем, поэтому прекрасно понимает соотношение зарплаты и расходов.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Блин, аж злость берет, что за страна(((
та да, маловато будет
. надо хотя бы по 5000-6000 грн откладывать каждый месяц. почти во все отказывать себе, в отдыхе нормальном, но зато собираться будет
. а как же однокомнатная, если хоцца двухкомнатную? ребенок же
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
та да, маловато будет
А у Вас есть прописка в городе, где квартиру хотите купить? У меня знакомая взяла по программе ’доступне житло’, намного дешевле получается. Суть программы - заплатить всю сумму сразу, государство доплачивает, кажется, 30%, но и стоимость квартир не рыночная, а государственная! У них получилось 38 тыс. за 52 метра (Киев). Только еще нужно подождать, пока дом построится. Нужно стоять на очереди на расширение жилплощади.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
прописка у мужа, а у меня нету. и денег же пока тоже нету.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я поняла, что денег нету)) У меня тоже)) Мой пост к тому, где дешевле взять, чтобы на двушку хватило!
Если муж не может прописать Вас и ребенка на свою жилплощадь (хотябы уже ребенка) тогда он может взять по такой программе квартиру для себя, с условием, если по закону ему не хватает метров в квартире, где он прописан, и он стоит на очереди на расширение жилплощади.
По закону на каждого человека положены определенное количество метров (не помню сколько), вот эти метры он может взять по программе ’доступне житло’, а остальные метры (сколько хотите) докупить уже по полной стоимости, но государственной все-равно, не рыночной.
Ответ дляАноним
. как же собирать?
придется дольше собирать или больше работать
девочки, эти 5 лет я работала практически без выходных и по 14-16 часов в сутки (просто помимо зарплаты у меня есть практически нелимитированный источник дохода - гонорары за статьи, сколько выпишу, столько мое, вот я и работала как лошадь ))) нелимитированный - не в смысле, что много, а что доход напрямую зависел от потраченного времени)
Ответ дляАноним
Блин, аж злость берет, что за страна(((
в других странах еще хуже, Украина - одна из стран с оптимальным соотношением среднего дохода на душу населения (не официального, а того что в конвертах) и стоимости метра жилья
в Москве в разы сложнее, например, чем в Киеве, там другое соотношение
а эти 4000 грн отложенные не должны лежать мертвым грузом - депозит как минимум, а я вот последний год и в товар вкладывала, неплохо на этом зарабатываю, правда квартира на склад похожа

ЛисАпедная• 11 января 2013
Ответ дляnamisha

извините, что за чушь? хорошую зарплату в конвертах получают единицы, а не половина населения. и почемувы берете для сравнения Москву? давайте может сравним с Варшавой, Берлином или Лондоном (тем что подальше от центра).... цены в нас сплошной неадекват, половина цены метража - это взятки чиновникам и судьям...о какой адекватном ценоформировании может быть речь?
Ответ дляАноним
А давайте Америку рассмотрим. Мои родственники выплачивают кредит на дом под 3% годовых и уже трижды его пролонгировали без проблем. Вот это нормальный адекватный вариант. И это уже даже после кризиса.
ЛисАпедная• 11 января 2013
Ответ дляvikapolya
это США, а не дикая Украина. какая у них средняя зарплата в рабочего класса? какая у нас?
Не гоню• 11 января 2013
Ответ дляnamisha

А что это за термин средний доход на душу населения (не официального, а того что в конвертах). Каким образом считается этот показатель именно на душу населения в Украине? Это все оплаты в конвертах разделить на все население Украины, ну чтобы посчитать средний доход на одну душу? По-моему Вы сами не совсем понимаете о чем пишите. Откуда такая информация, дайте конкретнее источник. Кто такие данные озвучивает? Я вот никак не могу согласится с этим. Вы сначала рынок недвижимости в мире промониторьте по сегментам (например возьмите сегмент - столицы), потом такие категории - средний доход, установленный законодательством страны минимальный уровень оплаты труда, прожиточный минимум. А потом Вы только сможете о чем-то предметно говорить. И сами поймете, что Вы написали).
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я честно говоря тоже не понимаю таких мамочек, которые детей больных ведут в сад или оставляют на кого придется, а сами бегут на работу на 1500 грн в лучшем случае. Не стоит оно этого. Выбросите на проезд, на еду, на одежду (на работу в одном и том же не походишь, так ведь?), и что останется??? Ищите альтернативные заработки, свободный график.
Это точно!
Поэтому мы с мужем и решили, что я пока буду дома с ребенком, продлеваю декрет, чем выходить на 2000 грн. и еще приходиться задерживаться после работы, выходные выходить и бумагу и вообще канцтовары самой покупать((( И на больничный не пойдешь, максимум пару дней дадут отлежаться... поэтому, надо всегда трезво оценивать ситуацию.
Ло Шарик
• 11 января 2013
Муж мой к родственникам в польшу ездит довольно часто. Так вот его сестра двоюродная на зарплату повара дет. сада купила себе машину 2002г. за 3000 грн на наши деньги - а можна было и дешевле. И продукты у них очень доступны , особенно свинина, колбасы. сыры и фрукты. А всего- навсего Польша
Ответ дляНе гоню
не знаю, какие там показатели есть в статистике, а есть очень ’показательный’ момент - как быстро заселяются новострои у меня в районе (Киев). У меня очень хороший обзор на север и юг, так вот дома заселяются очень быстро (КГС, Паркове Мисто). Это явно не бедные люди там квартиры покупают (от 50 тыс. долларов однушка без ремонта на этапе котлована)
Или показатель богатства - когда вечером едете в транспорте, смотрите в освещенные окна - очень хорошо просматриваются дорогие кухни, плазмы, модное освещение на потолке (когда много мелких лампочек по периметру)
Это я говорю про Оболонь-Виноградарь. В целом про Украину говорить не буду. Есть районы бедные и в Киеве, без таких новостроев и суперремонтов
И даже если какой-то чиновник показывает офиц.доход 3000 грн, а при этом делает себе дома ремонт за 20 тыс. долларов, то и так все понятно
Не гоню• 11 января 2013
Ответ дляkatie_777
Все, что я написала, не заумно, не официально, зато очень понятно на бытовом уровне. Когда хотят бомбануть квартиру, то именно так выясняют, кто богатый, а не смотрят его офиц.справку о доходах или еще что-нибудь)
Вы вообще понимаете о чем речь в моем посте? При чем здесь критерии вычисления квартиры для того, чтобы ее бомбануть. Девушка, дорогая, я уже в другой темке поняла, что Вы не сильны в экономике вообще, а на уровне макроэкономики и говорить с Вами не о чем, извините.
Ответ дляНе гоню
я вот тоже вижу ваш пост второй раз и вижу, что вы рассуждаете исключительно теоретически и играете на ’духе противоречия’ - из серии ’кто-то сформулировал неправильно - дайте-ка я приду и скажу, как формулируется правильно, уж я-то понимаю в макроэкономике’. а я говорю практичные вещи - и про плазмы, и про новострои. вы в своей работе, наверное, считаете ВВП и разные виды средних доходов - работаете в гос.управлении статистики, например. а я позабывала все это к черту-дьяволу, потому в реальной работе мне это не нужно. хороший английский важнее))))))
мы с вами говорим с разных точек зрения, а вы прицепились к предыдущему автору с его термином про ’неофициальные доходы на душу населения’. даже если это неправильно сформулировали,то вы не будете отрицать наличие огромной (до 60%) теневой экономики в Украине? если кто-то получает офиц.ЗП 1000 грн, а в реале 10 000, то как вы доход этого человека посчитаете? по справке из бухгалтерии с тысячей грн нарисованной? или по уровню жизни этого человека - по тому, ЧТО он покупает, с каким ремонтом живет, на какой машине ездит? я - по уровню жизни.
вы еще официально прописанных в Киеве посчитайте и расскажите мне, что в Киеве 2,7 миллиона живет, а не 4,2, как на самом деле - ведь так в статистике написано
Не гоню• 11 января 2013
Ответ дляkatie_777
Вам виднее, что Вы видите в моих постах, кстати это Вы прицепились ко мне. Я начала диалог совсем с другим пользователем. Каждый понимает в меру своего осведомления в данной области.
Ответ дляНе гоню
хорошо. но вы согласны, что офиц.справки и показатели не отражают в половине случаев благосостояния отдельного гражданина и народа в целом? если никто не придумал универсальную формулу подсчета РЕАЛЬНОГО благосостояния гражданина - это уже другой вопрос. этим должны заниматься люди, получающие специальные гранты или получающие ЗП за это на гос.службе)))))
достаточно пройтись в этой связи по сайту ЦИК, там вывешены декларации о доходах кандидатов в нардепы на прошедших выборах. там цирк, да и только